Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2018, 17:40 Читати українською

Кредобанк отметил клиента, который предотвратил поджог отделения банка в Червонограде

Кредобанк вручил памятные подарки клиенту, который 1 февраля предотвратил поджог отделения банка в Червонограде Львовской области. Им оказался Руслан Кравец, следователь местного отдела Национальной полиции.

1 февраля утром в отделение Кредобанка на ул. Сокальськой, 6 в Червонограде зашел мужчина, который начал разбрызгивать легковоспламеняющуюся жидкость из пластиковой бутылки и угрожать сжечь отделение. Преступление прекратил Руслан Кравец, который обслуживался в банке как клиент, — он выбил из рук злоумышленника бутылку и с помощью других клиентов и работников задержал его. Не растерялись и руководитель отделения Оксана Матвейчук и заведующая кассой Антонина Каприян, которые быстро нажали кнопку тревожной сигнализации, благодаря чему группа быстрого реагирования оперативно прибыла на место и доставила злоумышленника в полицию. Работники банка также получили памятные подарки.

Как выяснилось позже, 34-летний местный житель пытался сжечь отделение банка по хулиганским соображениям, находясь в нетрезвом состоянии. По факту преступления было открыто криминальное производство по ч.1 ст.296 Криминального кодекса Украины (хулиганство), которое на сегодня завершено и передано в суд.

«Очень важно, что в экстремальной ситуации и клиенты, и работники отделения банка в Червонограде не растерялись и своими правильными и решительными действиями предотвратили реальную трагедию. Искренне благодарный нашему клиенту Руслану Кравцу, а также нашим коллегам, за мужественный поступок», — говорит председатель правления Кредобанка Гжегож Шатковски.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться