Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2017, 14:41 Читати українською

Криптокотики за $100 000 надо?

В конце прошлого месяца был запущен новый игровой проект CryptoKitties на базе технологии блокчейн. Он позволяет покупать, продавать, выращивать и размножать виртуальных котов.

В конце прошлого месяца был запущен новый игровой проект CryptoKitties на базе технологии блокчейн.
Фото: digitaltrends.com

В качестве основы используется блокчейн-платформа Ethereum. Также кота можно приобрести у других игроков. Распоряжаться покупкой можно на свое усмотрение. Кота можно перепродать, сохранить на память или же скрестить с виртуальной кошкой для появления виртуального потомства, которое затем можно продать, сообщает ITC.

Коты уникальны, они обладают различными характеристиками и отличаются по внешнему виду. Все операции по купле-продаже котиков в CryptoKitties осуществляются за криптовалюту Ethereum. При этом, в зависимости от ряда характеристик, стоимость котов может сильно отличаться. Чем реже встречается характеристика среди виртуальных котов, тем выше цена зверька.

Например, на текущий момент самый дешевый криптокотик продается по цене 0,0249 Ethereum (около $10,85 по нынешнему курсу), хотя ранее можно было купить котика и подешевле.

А вот самый дорогой из ныне проданных в проекте CryptoKitties кот был оценен немногим более чем в 253,3368 Ethereum (сделка прошла 7 декабря), что составляло более $109 тыс. на момент продажи.

Самый первый виртуальный кот был продан за 246,9255 Ethereum, с учетом курса на момент продажи это было почти $114,5 тыс. За недолгий срок существования проекта уже 4 криптокотика были проданы по цене свыше $100 тыс.

Следует отметить, что у кошек в CryptoKitties нет стандартной общепринятой цены. Пользователи выставляют своих животных на аукцион, и окончательная цена зависит от спроса. Цена кошек, которых генерирует сама система, высчитывается на основе стоимости пяти последних проданных животных.

Игроки настолько увлеклись криптокотиками, что по состоянию на 4 декабря CryptoKitties стала главным поставщиком новых транзакций в системе. На игру приходилось больше 11% от всех транзакций. Она сместила с лидирующих позиций даже распределенную Ethereum-биржу Etherdelta.

По состоянию на 7 декабря, в рамках проекта CryptoKitties было продано уже более 62 тыс. криптокотиков, а оборот торгов составил более 18 тыс. криптомонет Ethereum или более $8,2 млн. Средняя цена продажи виртуального кота составляет $133,06.

Комментарии - 3

+
0
Strim01
Strim01
11 декабря 2017, 0:27
#
Да такая же байда как и с импрессионистами. Само по себе оно нах никому не надо,
но анономно гонять валюту со счета на счет удобно.
+
0
Алексей Альбещенко
Алексей Альбещенко
11 декабря 2017, 9:46
#
Куда катится мир!
+
0
Nekrasov
Nekrasov
11 декабря 2017, 12:46
#
Бред уже полный…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться