Общая рыночная капитализация всех криптовалют достигла самого высокого показателя за все время — $63,6 млрд. Об этом сообщает CoinDesk.
19 мая 2017, 17:41
Читати українською
Рыночная капитализация криптовалют достигла максимума — $63,6 млрд
За неделю рыночная капитализация цифровых валют выросла на 18%, за месяц – на 115%, за квартал – на 220%.
Читайте также: Цена биткоина превысила $1900
По мнению экспертов, один из факторов такого стремительного роста капитализации криптовалюты – рост осведомленности пользователей, которые находят цифровую валюту более привлекательной в качестве инвестирования.
На момент написания статьи цена одного биткоина на бирже CoinDesk составляла $1 947.
Источник:
Минфин
Комментарии - 28
— судячи з коментів мінфінівських криптофілів, поки з них ніхто ще не зафіксував прибуток, бо напевне вірують в «сотні раз».
Тому, як то кажуть у народі «не кажи гоп...»
Тобто Ви ще не інвестор в бітки, але плануєте. Тоді удачі!
За паперовим баксом стоїть економіка та уряд США, теж з претензією на відносну вічність.
А чи є щось РЕАЛЬНЕ, на що в тяжкі часи зможе спертися біток, да так, щоб падаючи і досягнушви дна не припинити своє існування?
А у бітка яка цінність? Анонімний безрегулятивний засіб розрахунку. Нічого матеріального і унікального. Тому коли біток почне трясти і віра в нього падати, то йому не буде на що спертися.
Если у держателей битка пропадет в него вера и они начнут его массово сливать, то на помощь ему придут новые держатели с более сильной верой:)Так уже было, когда он с 1000$ упал на 200$:)У битка уже есть на что опереться на случай падения-это вера в то, что он снова вырастит:)
— не погоджусь про ювелірку.
Золото — це частина історії людства і якщо воно зникне, то багато клієнтів ювелірки будуть страждати та сумувати за золотом, бо ніяка альтернатива не зможе повністю замінити. Тому що золото є унікальним і це є гарантією від повного обезцінення.
А біток якраз не унікальний по своїй природі. Можна створити хоч сотні ідентичних бітку клонів — принципової різниці не буде. Тому якщо біток раптом зникне — ніхто не буде за ним сумувати, бо існують ідентичні альтернативи. І ця неунікальність бітка робить його вразливим до повного обезцінення і припинення існування.
Вообще, когда я смотрю на все эти цацки, которые люди на себя цепляют, то меня охватывает печаль, что я родился не в свое время:)Наш духовный и умственный облик так и не сделал ни единого шага за всю известную историю человечества… За чем печалится:)за цацками:)Место золотых изделий-в музеях, а не на человеке-разумном… как были пещерными людьми, так ими и остались:)Ну, какое практическое применение имеет хоть одно ювелирное изделие?
Биткоин уникален тем, что его цена превзошла цену унции золота, по сути, он обрел веру, превышающую веру в золото и, если он упадет, то можно предположить, что эта вера его вернет обратно к ценовым вершинам.А, может, эта вера никогда и не даст ему опустится ниже цены унции золота… Другое дело-такая уж ли безупречная сама система функционирования биткоина…
— а чому з унцією порівнюєте, а не з грамом чи тонною? :)
У нас мабуть зовсім різний погляд на унікальність.
Сказано вже досить.
Час розсудить…
Хорошее замечание:)
Считается, что золота у людей может быть 205млн. кг, а биткоинов 21млн.шт.Получается, что биткоин равен 10 кг золота:)
Але додайте в підрахунки 2 факта:
1) в морській(океанічній) воді міститься золота в ~тричі більше, ніж добуто людьми
2) золото клонувати не можна, а біток — скільки завгодо
:)
2.Если, по вашему, предположим, лайткоин это клон битка, то серебро и, даже, железо это клоны золота… к стати, если завтра исчезнет железо, то, даже, тяжело предположить в какой глубокий кризис зайдет человечество!
Лайткон хоч і створювався як клон, але зараз відрізняється від бітка. Але завжди можна створити 100% ідентичну копію бітка.
Оце я і хочу Вам донести, але Ви чомусь не чуєте — золото неповторне, а біток — «повторний».
Биткоин, как минимум, не повторим своим возрастом пребывания на рынке.Когда он был создан, то всосал в себя определенную долю рынка… забрать эту долю клону будет дороже, чем выкупить все биткоины у учасников рынка.
— так, для цього кейса маємо історичну неповторність.
Але я дуже сумніваюсь, що віртуальний біток кого-небудь може привабити саме «історичною цінністю».
FidoNet колись була дуже популярною, але зараз її «історична цінність» майже нічого не варта.
— оце якраз і є та сила, що надуває бульки. :)