Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июля 2016, 10:47 Читати українською

KSG Bank увеличил депозитный портфель физических лиц на 66%

С начала 2016 року KSG Bank продемонстрировал прирост денежных средств физических лиц, размещенных на депозитных вкладах.

По состоянию на 01 июля 2016 г. депозитный портфель физических лиц KSG Bank за 6 месяцев увеличился на 66%. Спросом пользовались краткосрочные депозиты и на конец первого полугодия тенденция начала меняться к размещению денежных средств на более длительный срок. Данная тенденция связана с вхождением банка в ТОП-10 «Рейтинга надежности депозитных вкладов», согласно исследования проведенного рейтинговым агентством «Стандарт Рейтинг» и в ТОП-50 ведущих банков Украины, по результатам аналитической группы «Финансовый клуб» при содействии Независимой ассоциации банков Украины.

Также, в данный период, клиенты, разместившие депозиты в валюте, отдавали предпочтение именным депозитным сертификатам, которые предоставляют возможность снятия всей суммы вклада и начисленных процентов в день закрытия договора без ограничений НБУ относительно снятия валюты.

«Значительное увеличение депозитного портфеля свидетельствует о росте доверия вкладчиков к нашему банку, а также является весомым аргументом его надежности на рынке финансовых услуг. Как клиентоориентированный банк, мы и в дальнейшем будем предлагать интересные конкурентные продукты, которые будут выделятся на рынке», – отметил Председатель Правления KSG Bank Олег Блозовский.  

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться