Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Акционеры банка «Юнисон»: c 5 мая 2016 года мы начинаем рассмотрение заявок клиентов для осуществления выплат

Из-за необоснованного введения Национальным банком Украины временной администрации в банк «Юнисон», акционеры банка приняли беспрецедентное для украинской банковской системы решение начать осуществлять выплаты вкладчикам, которые остро в них нуждаются. Подавать заявки на получение выплат необходимо с 5 мая 2016 года на горячую линию банка 0-800-300-307. Все заявки рассматриваются индивидуально. Уже сейчас акционеры банка рассматривают первые поступившие заявки на возврат депозитов на лечение, общая сумма которых составляет 500 тыс грн.

Банк еще раз подчеркивает, что из-за незаконных действий Национального банка на Пасху и майские праздники без средств  остались 10 000 украинцев, зарплатные карты которых были оформлены в  банке «Юнисон», а общее количество держателей карт и вкладчиков банка, не имеющих доступа к своим средствам, превышает 20 тысяч.

Люди и компании лишены возможности проводить платежи в нормальном режиме, так как по требованию временной администрации, которая на сегодня выполняет функции управления финучреждением, были отключены  процессинговый центр и система электронных платежей.

Чтобы защитить интересы клиентов и вкладчиков, акционеры банка приняли следующие решения:

Во-первых, они, как Акционеры  банка, предпринимает все доступные им меры, в том числе в судебном порядке, чтобы все клиенты банка получили доступ к своим средствам.  Банк подчеркивает, что был и остается полностью платежеспособным.  Финансовые показатели Банка подтверждают его возможность осуществить выплаты всем вкладчикам. На сегодня у временной администрации, которая полностью взяла на себя функции управления банком, есть полная возможность обеспечить выплаты держателям карт, в том числе зарплатных проектов.  Средств акционеров, находящихся в банке, для этого достаточно. Находящиеся в банке средства акционеров банка в 4 раза превышают суммы, которые размещены нашими вкладчиками. Соблюдение гарантий прав вкладчиков Фондом будут жестко контролироваться Акционерами Банка, которые полностью обеспечат юридическую другую необходимую помощь и поддержку клиентам и вкладчикам, пострадавшим от введения Временной администрации в Банк.

Во-вторых, Банк понимает, что уже сейчас есть клиенты, для которых получение средств является быть жизненно важным вопросом. В таких условиях, Акционеры банка «Юнисон» готовы пойти на беспрецедентный для украинской банковской системы шаг и осуществить выплаты вкладчикам, которые остро в них нуждаются. Каждый такой случай будет рассматриваться ими в ускоренном режиме, при индивидуальном подходе к каждому клиенту.

В-третьих, на сегодня Временная администрация приняла решение закрыть не только работу интернет-банкинга, но и собственно работу отделений банка, тем самым клиенты банка лишены возможности не только получить свои средства, но и оплатить в срок взятые кредиты. В результате, из-за необдуманных действий временной администрации у клиентов искусственно формируются долги перед банком, что в будущем повлечет для них дополнительные финансовые затраты.  Со своей стороны банк делает все возможное, чтобы разблокировать работу отделений. На сегодняшний день банком направлен запрос к  временной администрации с требованием разъяснить такие действия и принять меры по их устранению. В случае игнорирования требований, банк будет обращаться в суд, правоохранительные органы и другие инстанции, которые помогут защитить и отстоять права вкладчиков и клиентов Банка.

Банк просит клиентов и вкладчиков с любыми вопросами, касающимися выплат и погашения кредитов, обращаться с 5 мая на горячую линию банка 0-800-300-307. Он рассмотрит каждый индивидуальный случай и найдёт способ и возможность решить вопрос.

Акционеры Банка принимают максимальные усилия для того, чтоб восстановить работу финучреждения и выполнить свои обязательства перед клиентами. Помимо рассмотрения заявок на возврат депозитов, акционерами банка были направлены официальные обращения к временной администрации с требованием немедленно возобновить функционирование банка: позволить беспрепятственно обслуживать клиентов, осуществить все незаконченные клиентские платежи, разблокировать банковские карты.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться