Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2015, 14:23 Читати українською

Хакеры украли персональные данные более 21 млн американцев

В 1,1 миллиона случаев украденные досье содержали отпечатки пальцев

Хакеры украли персональные данные более 21 млн американцев
Фото: tsn.ua

Управление по персоналу администрации США после детального изучения последствий взлома компьютерных сетей объявило об утечке персональных данных 21,5 миллиона американских госслужащих и других граждан США.

Хищение персональной информации, включая номера соцстрахования, было выявлено в ходе расследования в начале июня 2015 года, сообщили в Управлении по персоналу администрации США (ОРМ), передает РБК-Украина.

В руках хакеров оказались не только номера полисов, но и полные имена их владельцев, даты рождения, домашние адреса, а также логины и пароли для доступа к рабочим компьютерам. В 1,1 миллиона случаев украденные досье также содержали отпечатки пальцев.

«ОРМ и межведомственная команда по расследованию с большой долей уверенности пришла к выводу, что персональная информация, включая номера социального страхования (SSN), 21,5 миллиона человек, была похищена из баз данных расследований», – говорится в заявлении на сайте организации.

Также утечка затронула как минимум 19,7 миллиона госслужащих, подавших заявления на расследование относительно их биографии, что требуется для служебного или секретного доступа к конфиденциальным данным. Также были похищены данные 1,8 миллиона человек, преимущественно, супругов чиновников, поскольку их биография также изучалась OPM.

Комментарии - 2

+
0
Pens
Pens
11 июля 2015, 1:09
#
Вот оно истинное лицо капитализма — то, что в варварской америке приходится красть, у нас можно цивилизованно купить.:)
+
0
damps
damps
17 января 2016, 17:07
#
Предоставляем возможность заработка денежных средств при
помощи обналичивания клонов кредитных карт через АТМ/Банкоматы.
Е-mail: pro.damps@gmail.com
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться