Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2014, 11:47 Читати українською

В Facebook появился поиск по ключевым словам в постах

Поиск работает и для украинского языка 

В Facebook появился поиск по ключевым словам в постах
Фото: rt.com

Социальная сеть Facebook совершенствует систему поиска в истории записей, говорится в сообщении на странице сервиса. Теперь система будет работать персонализировано: вбивая в поисковой строке какое-либо слово, пользователь увидит не только самые популярные аккаунты, связанные с ним, но и те записи друзей, в которых это слово упоминалось.

Поиск работает, в частности, для английского, украинского и русского языков. Чтобы найти определенный пост, придется вспомнить ключевые слова, которые в нем использовались. Если ввести ключевое слово в поисковую строку в веб-версии – в результатах поиска появится фильтр Posts. Если отфильтровать выдачу по нему, то в хронологическом порядке вам будут выданы ваши посты, посты друзей, а также посты страниц, на которые вы подписаны, и в которых употреблялось данное слово. Поисковое слово или словосочетание подсвечивается голубым.

К сожалению, такая возможность пока работает не у всех украинских пользователей. В некоторых случаях помогает переключение интерфейса на английский язык.

Отметим, что ранее Facebook совместно с разработчиком Eset начал разработку бесплатного антивируса для ликвидации вредоносных программ, распространяемых через социальную сеть.

Как сообщал «Минфин» ранее, американская Facebook Inc., владелец крупнейшей в мире социальной сети, увеличила чистую прибыль в третьем квартале практически вдвое. Это оказалось лучше среднего прогноза экспертов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться