Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2010, 12:55 Читати українською

Руководство Ощадбанком отдали «Нашей Украине»?

Источник в НБУ сообщил, что сегодня из всех предложенных кандидатур на должность руководителя ООО «Ощадбанк» был выбран Сергей Арбузов, который сегодня возглавляет «УкрБизнесБанк».

Политологи отмечают, что решение по новому главе Ощадбанка – это признак усиления позиций группы «Наша Украина – Народная Самооборона».

Как известно, Сергей Арбузов является активным членом этой политической силы с 2005 года, а на недавних выборах был заместителем главы избирательно штаба «Нашей Украины» в одном из регионов страны. Свои политические симпатии подтверждает и сам Арбузов. В интервью изданию 2000, он рассказал, что с уважением относится к действующей власти, однако и сегодня является членом «Нашей Украины» и поддерживает позицию своих однопартийцев.

Давать прогнозы относительно дальнейшего развития банковской системы страны отказался. Однако отметил, «в ближайшее время вполне возможны серьезные позитивные сдвиги в банковской системе и экономике страны. Даже одна толковая программа может обеспечить толчок для развития и того и другого. К примеру, если завтра государство начнет массовое строительство жилья, которое предложит в ипотеку населению под, скажем, 10 % годовых, желающих получить ее будет целая очередь. Банки получат деньги, которые вложит в экономику, а колоссальное количество отраслей получит заказы. Ведь нужно будет массово производить кирпичи, окна, двери, трубы и многое и многое другое, на что будет реальный покупатель. А, в конце концов, сотни людей получат жилье».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться