Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2010, 13:23 Читати українською

«UniCredit Bank» продал коллекторам кредитный портфель на 100 млн гривен

Входящий в группу крупных «UniCredit Bank» продал коллекторской компании «Укрборг» свой кредитный портфель на сумму в почти 100 млн грн, сообщают «Контракты».

«UniCredit Bank» продал коллекторам кредитный портфель на 100 млн гривен
Банк UniCredit. Фото askneon.ru

Так, сделка по приобретению портфеля кредитной задолженности банка была закрыта в марте этого года. «UniCredit Bank» выставил на продажу задолженность клиентов по потребкредитам, а также невозвраты по кредитным картам на сумму около 100 млн грн.

Сумма сделки не разглашается, однако в среднем по рынку аналогичные долги банки готовы продавать с дисконтом 90-95% от суммы задолженности.

По словам главы Наблюдательного совета «Укрборга» Сергея Слюсаренко, до конца года компания планирует инвестировать в покупку проблемных активов порядка еще 100 млн грн.

«UniCredit Bank» (ранее — «Банк Пекао Украина») основан в Луцке в 1997 году и являлся членом группы «Pekao S.A.», которая контролируется «UniCredit Group». «UniCredit Group» — одна из крупнейших европейских банковских групп, входит в первую банковскую двадцатку по размеру активов, собственного капитала и рыночной капитализации.

ООО «УкрБорг» создана в 2007 году. Компания предоставляет полный спектр коллекторских и факторинговых услуг.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться