Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2010, 17:27 Читати українською

Эрсте Банк возобновил кредитование физических лиц

12 апреля 2010 года АО «Эрсте Банк» возобновил кредитование физических лиц на покупку авто и жилья на вторичном рынке в кредит в национальной валюте. Срок кредитования покупки авто от 1 до 5 лет, покупки жилья на вторичном рынке – до 10 лет. Минимальный авансовый взнос при автокредитовании составляет 40% или 50% - в зависимости от суммы кредита и срока кредитования, а при кредитовании жилья минимальный авансовый взнос составляет 50%. При этом сумма кредита, которая может быть выдана для покупки авто составляет от 20 тыс. до 500 тыс. грн, а при покупке жилья – от 50 тыс. до 2,5 млн. грн. Процентные ставки в зависимости от срока кредитования на покупку авто составляют от 23,99% до 25,99% годовых, а для покупки жилья – от 25,99% до 26,49% годовых.

 «Условия на рынке кредитования теперь более жесткие, и Эрсте Банк также будет очень осторожным и выборочным в кредитовании новых клиентов. В первую очередь получить кредиты смогут постоянные клиенты банка, которых мы хорошо знаем и которые хорошо знают нас. Заемщикам следует понять, что кредиты смогут получить только те клиенты, которые готовы придерживаться взятых на себя обязательств и имеют хорошую кредитную историю», - рассказывает Светлана Черкай, заместитель председателя правления АО «Эрсте Банк». Эрсте Банк в первую очередь будет оценивать не залог, а заемщика, обращая внимание на прозрачность и стабильность его доходов. Более того, влияние на решение о выдаче кредита будет иметь также финансовое состояние и политика предприятия, в которых работают заемщики.  

 «Безусловно, ставки и первоначальный взнос не настолько демократичны, как были до кризиса. Однако, кредиты, которые мы предлагаем сейчас, могут стать хорошим решение жилищного или транспортного вопроса для людей, которые уже некоторое время откладывали средства на заветную покупку, и которым не хватает только части средств для того, чтоб приобрести недвижимость или автомобиль по значительно привлекательней, нежели несколько лет назад, цене», - объясняет госпожа Черкай.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться