Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2010, 10:42 Читати українською

Кабмин готовит к приватизации Родовид Банк, Укргазбанк и «Киев»


Сегодня, 18 марта, вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил, что Кабинет министров готовит к приватизации три банка (Родовид Банк, Укргазбанк и «Киев»), которые были национализированы в последнее время.

Он подчеркнул, что сегодня в правительстве есть четкое понимание того, что деньги из госбюджета, которые были вложены в эти банки, должны быть возвращены государству.

Комментарии - 6

+
+2
Владимир  Беляминов
Владимир Беляминов
18 марта 2010, 12:08
#
Вот что я и предполагал в своем блоге «Новые госбанки — коммерческий бизнес-проект? еще осенью 2009 г.

belvol.livejournal.com/13927.html
+
+1
gricyk5
gricyk5
18 марта 2010, 13:32
#
да нет готовит к приватизации-это значит что их продадут-вот вопрос в ином -не в те ли руки от которых пришли и не дешевле ли чем купили?-на этом в последнее время стоял т.н. «бизнес»
+
0
Владимир  Беляминов
Владимир Беляминов
18 марта 2010, 14:25
#
сам факт. Хотя, так как понизили капитализацию (цену) Родовиду… почти на 99% в свое время — это надо постараться. Хотя бы по номиналу на сегодня, но этот банк должен быть приватизирован. Зачем системе два конкурирующих вкладных банка (Родовид и Ощад)?
+
0
gricyk5
gricyk5
18 марта 2010, 15:37
#
давайте посмотрим на этот вопрос по иному -а зачем вообще государству убыточный банк?-ответ напращивается сам собой -так можно облапошить казну-и никто ничего не поймет-вкладчики -за иные кредиторы вообще а под чьей эгидой это состоялось в смысле хазяин-государство просто нагрели руки
+
+1
Toha
Toha
18 марта 2010, 12:10
#
я тоже предполагала — но молча то, что это банки не будут вечно питаться из Госбюджета, было понятно сразу — да и нужно все это было исключительно для определенных целей, очень далеких о заботе о судьбе клиентских денег. Тем более, что все эти банки за все это время и палец о палец не ударили, чтобы уменьшить размер и масштаб своих проблемных моментов.
+
0
Владимир  Беляминов
Владимир Беляминов
18 марта 2010, 14:28
#
давайте называть вещи своими именам. пиар-проект «Родовид Банк» был затеян Тимошенко. Только как они хотели влить в него и Укрпром, и Надру и все-все вливать и вливать… Делало многое необдуманно и сразу видно — непрофессионально. Изначально, весь 2009 год Родовид был банком второй группы, как они хотели в него «впихнуть» ресурсы двух банков первой группы? Нонсенс
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться