Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 марта 2010, 17:24 Читати українською

Большинство пользователей недовольны своими мобильными телефонами

Каким бы современным и функциональным ни был мобильный телефон, всегда найдется кто-то, кому его способностей не вполне достаточно. Претензии - самые разнообразные: от нехватки встроенной памяти до неспособности работать с социальными сетями.

Как сообщает исследовательская компания Fanfare, большинство пользователей недовольны производительностью своих смартфонов. Так, 57% респондентов заявили, что «умные телефоны» медленно работают во время веб-серфинга, при использовании приложений социальных сетей, а также при воспроизведении потокового видео, передает cellular-news.

При этом 53% опрошенных полагают, что в низкой производительности устройств виноваты их создатели. Почти треть пользователей часто сталкивается с проблемными приложениями, а 64% респондентов хотя бы изредка скачивают и устанавливают патчи, устраняющие ошибки в ПО.

Аналитики Fanfare отметили, что 58% недовольных владельцев смартфонов делятся неудачным опытом с друзьями, родственниками, знакомыми, а также рассказывают в социальных сетях о своих злоключениях. При этом, как утверждают эксперты, 76% потенциальных покупателей «умных телефонов» прислушиваются к рекомендациям друзей, а 64% опрошенных при выборе руководствуются тем, что пишут в соцсетях.

В Fanfare подчеркивают, что время массового выпуска самых разнообразных приложений проходит, а разработчикам следует уделять больше внимания надежности программ и их совместимости со смартфонами.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться