Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 марта 2010, 17:10 Читати українською

Саркози: Развивающиеся страны должны реализовывать мирные ядерные программы

Развивающиеся страны должны реализовывать мирные ядерные программы. С соответствующим заявлением выступил сегодня президент Франции Николя Саркози, выступая на конференции по ядерной энергии в Париже. Французский президент также призвал развивающиеся страны к строительству новых ядерных реакторов на своей территории, отметив при этом, что Париж намерен сыграть ведущую роль в данном вопросе, передает Associated Press.

Кроме того, Саркози объявил о создании во Франции международного института ядерной энергии для обучения персонала АЭС по всему миру. Французский президент также призвал Всемирный банк и другие международные финансовые организации принимать более активное участие в подобных проектах.

По мнению Саркози, именно производство электроэнергии при помощи ядерных реакторов обладает большим потенциалом в вопросе предотвращения изменений климата. Тем не менее, Саркози предупредил мировое сообщество о возможных санкциях в отношении тех государств, которые настроены на использование атома не только в мирных целях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться