Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 марта 2010, 17:16 Читати українською

Apple начнет продажу iPad перед Пасхой

Планшетный компьютер iPad появится на полках американских магазинов 3 апреля, сообщила сегодня Apple. Первоначально компания планировала начать продажи своего последнего изобретения по всему миру в марте.

По данным Dow Jones, с момента презентации нового устройства в конце января, ходило много слухов о задержках в производстве iPad, из-за чего начало продаж откладывается. Первыми Apple выпустит в продажу модели, оснащенные только модулем беспроводной связи Wi-Fi. Устройства, поддерживающие сети 3G станут доступны покупателям в конце апреля. К концу месяца обе модификации iPad будут доступны помимо США в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Швейцарии и Великобритании, рассчитывают в компании. Цены на устройства буду варьироваться от $499 до $829. На компьютерах будет установлено 12 новых приложений, созданных специально для iPad.

Apple представила iPad 28 января этого года. Толщина устройства — 1,25 см, вес — 700 г, размер диагонали сенсорного дисплея — 9,7 дюйма. В устройстве используется процессор собственного производства Apple — A4. В нем есть микрофон и динамик. Аккумуляторная батарея, как обещает Джобс, может работать до 10 часов в режиме активного использования, более месяца — в режиме ожидания. Все приложения для iPhone могут работать на iPad, разворачиваясь при необходимости на полный экран без потери качества картинки. Интерфейс и возможности iPad предусматривают просмотр интернет-страниц, фото, видео, телепрограмм, работа с электронной почтой, покупка контента в iTunes Store, а также чтение электронных книг.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться