Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2010, 18:00 Читати українською

Банк «Пивденный» собирается купить банк в России в 2011 году

АБ «Пивденный» собирается купить банк в России в 2011 году. Об этом журналистам сообщил председатель правления банка «Пивденный» Вадим Мороховский.

«Сейчас мы рассматриваем возможность купить банк в России. Небольшой. У нас очень много клиентов, которые выходят на рынок России, и украинского банка, который их понимает — нет. Поэтому они там чужие. Мы уже изучаем, но подготовка не меньше года. Планируем на 2011 год, не ранее», — уточнил Мороховский. Он также уточнил, что сумма инвестиций в российский банк превысит 10 млн евро. «Обычно мы входя, вкладываем не меньше 10 млн евро», — сказал банкир.

Он также сообщил, что покупателем банка в РФ может выступить как собственно АБ «Пивденный», так и дочерний банк «Пивденного» в Латвии. Он также напомнил, что кроме дочернего банка в Латвии, АБ «Пивденный» за границей имеет один филиал — в Болгарии, его открыли в 2009 году.

Также Вадим Мороховский заявил, что АБ «Пивденный» собирается увеличить уставной капитал на 200 млн грн до 1,7 млрд грн в 2010 г.

«Будет рост. У нас есть планы по субдолгу, у нас есть предварительные меморандумы, и эмиссия в третьем квартале. И прибыль, которую в 2009 году заработали.… Мы ожидаем на конец года 1 млрд 700 млн грн уставного капитала, плюс 200 млн,  то есть. Это и эмиссия, и прибыль, и небольшой субдолг», — пояснил Мороховский. Он также уточнил, что в качестве субординированого долга, «Пивденный» планирует привлечь в 2010 г. «от 10 до 25 млн долларов… в третьем квартале».

Комментарии - 1

+
+2
Allex
Allex
4 марта 2010, 19:38
#
Подымаем акции словами!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться