Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 февраля 2010, 15:19 Читати українською

Президент УЕФА с инспекцией едет в Украину

Президент УЕФА Мишель Платини будет пребывать с инспекцией в Украине 4-8 апреля, сообщил вице-премьер Украины Иван Васюник на брифинге в Киеве в среду

“Он планирует посетить три города, помимо Киева. Но, я думаю, что он посетит и столицу Украины… И это, по сути дела, будет следующей инспекцией относительно подготовки принимающих городов к Евро-2012″, – сказал вице-премьер.

Как сообщалось, ранее М.Платини планировал посетить Украину с инспекционной проверкой состояния подготовки городов к проведению финальных матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в начале февраля. Однако этот визит был перенесен.

Четыре украинских города – Киев, Донецк, Львов, Харьков – получили право принимать матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Финал турнира пройдет в украинской столице. Такое решение принял исполком УЕФА, заседание которого завершилось 11 декабря на Мадейре (Португалия).

В Польше игры чемпионата Европы 2012 года состоятся в Варшаве, Гданьске, Познани и Вроцлаве.

В то же время УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в случае, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться