Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2010, 18:38 Читати українською

Экс-мэр Одессы Руслан Боделан хочет вернуться в Украину


Сегодня, 22 февраля, стало известно, что бывший мэр Одессы Руслан Боделан хочет вернуться в Украину из России.

Соответствующее обращение в адрес СМИ от имени экс-мэра разослала бывший сотрудник пресс-службы Боделана Ирина Долматова.

«Хочу ли я вернуться в Украину? Конечно же, хочу. Я хочу быть рядом со своими детьми, внуками, хочу иметь возможность ходить к могилам своих родителей, близких, да и, чего греха таить, самому быть похороненным на родной земле», - отметил он.

«Чем я займусь, вернувшись на Родину? Откровенно говорю - не знаю. Я знаю только одно - что я еще готов послужить народу Украины, послужить своему родному городу, области, и меня совершенно не беспокоит, на какой должности это можно будет делать», - говорится в обращении.

В сообщении, однако, сказано, что возвращение Руслана Боделана в Одессу зависит от того, будет ли снято с него уголовное обвинение.

Также экс-мэр в своем обращении подчеркивает, что предыдущие сообщения о его возвращении в Одессу были провокациями.

«Хочу сразу же сказать, что поднятая шумиха в СМИ вокруг моего имени, публикация якобы моего обращения к одесситам - очередная черная акция, очередная спекуляция на моем имени, и я к этим делам не имею никакого отношения», - отмечается в сообщении.

В 2005 году против Боделана прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением, а МВД объявило его в розыск.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться