Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 февраля 2010, 18:55 Читати українською

В Киеве прекращена деятельность плавучих ресторанов и гостиниц

15 февраля пресс-служба прокуратуры Киева сообщила, что в столице приостановлена или запрещена деятельность 16 ресторанов, кафе и гостиниц, обустроенных на плавсредствах в акватории Днепра.

С привлечением специалистов территориальных подразделений Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, санитарно-эпидемиологической станции, Регистра судоходства Украины, Государственной инспекции по безопасности судоходства и других государственных контролирующих органов прокуратура Киева провела проверки на этих плавсредствах.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения владельцами плавсредств требований правил пожарной безопасности и санитарных норм и правил, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, причинению реального вреда жизни и здоровью граждан.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Киева внесены соответствующие предписания территориальным подразделениям ГУ МЧС в городе Киеве и Днепровской бассейновой санитарно-эпидемиологической станции.

По результатам рассмотрения предписаний прокуратуры главным государственным инспектором по пожарному надзору Киева и Главным государственным санитарным врачом Днепровского бассейна вынесены постановления о принятии мер пресечения и временной остановке или запрещении деятельности 16 объектов, которые осуществляют хозяйственную деятельность в акватории Днепра.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что владельцы плавсредств используют государственное недвижимое имущество -причалы и другие гидротехнические сооружения, которые в соответствии с требованиями действующего законодательства запрещено передавать в аренду. Договоры аренды заключены владельцами плавсредств с Региональным отделением Фонда государственного имущества на основании решений хозяйственных судов.

С целью защиты интересов государства и прекращения незаконного пользования государственным имуществом прокуратурой города Киева поданы в Высший хозяйственный суд кассационные жалобы на решения хозяйственных судов, на основании которых предоставлялось в аренду государственное недвижимое имущество.

Комментарии - 3

+
0
2226365
2226365
15 февраля 2010, 19:23
#
М да круто народ попал…
+
+1
Major
Major
15 февраля 2010, 21:27
#
хотя наверное сами и помогали эти решения судов делать… Не ту страну назвали Гондурасом
+
0
Artpravda
Artpravda
15 февраля 2010, 23:55
#
К чему бы это?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться