Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 февраля 2010, 16:49 Читати українською

НБУ ещё не решил вопрос о дальнейшей судьбе банка «Надра», — пресс-служба банка «Надра»

Национальный банк Украины еще не решил вопрос о дальнейшей судьбе банка «Надра». Об этом сообщили в пресс-службе банка «Надра», уточнив, что НБУ объявил перерыв в заседании до 17:00.

Напомним, 10 февраля 2010 г. истек срок, на который в банке «Надра» была введена временная администрация.

Напомним также, что Кабинет министров и Национальный банк Украины совместным постановлением решили докапитализировать «Родовид банк» путем приобретения акций дополнительной эмиссии в сумме 7,5 млрд грн в обмен на облигации внутреннего государственного займа. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1430 от 23 декабря 2009 г.

Кабмин предписывает Министерству финансов совместно с Национальным банком обеспечить заключение ОАО КБ «Надра» и ПАО «Родовид Банк» договора о взаимодействии указанных банков в процессе одновременного отчуждения ОАО КБ «Надра» обязательств по вкладам физических лиц и активов ПАО «Родовид Банк».

Неурегулированная задолженность банка «Надра» состоит из долга по торговому финансированию (470 млн долларов), евробондов (175 млн долларов), украинским облигациям (61 млн долларов) и задолженности перед НБУ (922 млн долларов). Чистый убыток банка «Надра» за 2009 г. составил 1363,775 млн грн. По информации финучреждения, административные и другие затраты составили 907 млн 544 тыс. грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться