Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 января 2010, 12:36 Читати українською

Донецк презентовал проект “EuroLang 2012″

В Донецке на «Донбасс Арене» состоялась презентация международного проекта”EuroLang 2012″, созданного в рамках подготовки Польши и Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года

Как передает пресс-служба донецкого городского головы, ответственная за украинскую часть проекта Надежда Ткачик рассказала, что проект поможет иностранцам изучить польский и украинский языки, сообщила Ткачик на прошедшей в Донецке в четверг презентации проекта.

«EuroLang 2012″ является международным проектом, в состав которого вошли 5 стран ЕС: Польша, Бельгия, Германия, Болгария и Италия. Разработала проект полностью Варшавская академия компьютерных знаний, управления и администрации. Этот проект не коммерческий, а социальный. К нему имеет доступ любой, имеющий Интернет, чтобы воспользоваться курсами по изучению языка, материалами, размещенными на сайте. Учебные материалы для изучения польского и украинского языков обработаны на 22 официальных языках Европейского Союза, плюс на русском и украинском языках», – сказала Ткачик.

Учитывая, что турнир футбольный, создатели сайта старались максимально расширить футбольную лексику. Поэтому в курсе украинского и польского языков есть немало уроков, посвященных тому, как купить форму сборной, как спросить о дороге к сектору, как купить билеты. Кроме того, на сайте можно найти краткую информацию о культуре, музеях, истории принимающих Евро-2012 странах. По мнению руководителей проекта, “EuroLang 2012″ поможет представителям других страна лучше узнать польскую и украинскую культуры.

Проект был ранее представлен в Киеве, уже завтра его покажут во Львове.

Напомним, исполком УЕФА 11 декабря 2009 года утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012, а Киев, который получил право на проведение матчей первенства еще в мае, утвержден как место проведения финала чемпионата. 14 декабря в Киеве презентовали слоган и логотип чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться