Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 декабря 2009, 12:13 Читати українською

ВР поддержала отставку Стельмаха, но не направила запрос группы народных депутатов к Президенту

Верховная Рада Украины поддержала, но не направила запрос группы народных депутатов к Президенту Украины Виктору Ющенко о необходимости безотлагательного направления им представления в парламент на освобождение Владимира Стельмаха от должности председателя НБУ.

ВР поддержала отставку Стельмаха, но не направила запрос группы народных депутатов к Президенту
Владимир Стельмах, председатель НБУ

За поддержку данного запроса проголосовали 164 (при необходимых 150) из 428 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В то же время за направление депутатского запроса проголосовали 155 (при необходимых 226) из 432 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В запросе отмечается, что Президент «несет личную ответственность за убытки, которые несут граждане и банковская система Украины» в связи с ненаправлением представления, касающегося Стельмаха.

Комментарии - 3

+
+1
vistalker
vistalker
5 декабря 2009, 14:27
#
Правильно, чтобы представление на нового Главу НБУ делал новоизбранный Президент.
+
0
StrangeObserver
StrangeObserver
5 декабря 2009, 23:07
#
В запросе ПРАВИЛЬНО отмечается, что Президент «несет личную ответственность за убытки, которые несут граждане и банковская система Украины», И необходимости безотлагательного направления им представления в парламент на освобождение Владимира Стельмаха от должности председателя НБУ.
+
+1
N
N
6 декабря 2009, 12:35
#
Та за что наш Президент только не несёт ответственность? ЯЗЫКОМ так за всё, а на деле так ни за что! Стельмах уйдёт только вместе с Ющенком. Они по жизни в последние годы постоянно шли вместе поддерживая и покрывая друг друга, также вместе и уйдут и все свои тайны о курсовых качелях и прочем заберут с собой… (ИМХО)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться