Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2009, 18:00 Читати українською

Родовид Банк уже выдал 6 млн гривен вкладчикам Укрпромбанка

«Выплаты начались, как и планировалось, 23 ноября. На 15 часов первые в очереди вкладчики Укрпромбанка получили вклады на общую сумму 6 млн гривен. В электронной очереди на получение своих вкладов зарегистрировались 58 тыс. вкладчиков Укрпромбанка», - сказал он.

Напомним, Кабинет министров Украины на заседании 11 ноября принял решение о докапитализации Родовид Банка на сумму 5,6 млрд гривен для выплаты депозитов физическим лицам - вкладчикам Укрпромбанка.

Родовид Банк участвует в правительственной программе рекапитализации банков: правительство получило под контроль 99,97% акций банка.

В Родовид Банк переведены обязательства по выплате вкладчикам Укрпромбанка на общую сумму 6,9 млрд гривен, передаются также активы Укрпромбанка – региональная сеть и кредитный портфель физлиц.

Вкладчиками Укрпромбанка являются 461 тыс. физических лиц. Временная администрация в нем действует в нем с января текущего года.

Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2009 года по размеру общих активов Укрпромбанк занимал 18-е место (10,223 млрд гривен) среди 182 действовавших в стране банков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться