Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 ноября 2009, 16:50 Читати українською

Социологи: Украинцы не хотят работать

Украинцы не очень хотят работать, — такое мнение высказали участники дискуссии представителей государственного и негосударственного секторов, сообщает издание Зеркало недели.

По словам директора Института экономики и прогнозирования НАНУ Валерия Гееца, согласно социологическому исследованию, проведенному Институтом демографии и социальных исследований НАН Украины, только у 11% людей в возрасте 30-49 лет возникает желание найти вторую-третью занятость, чтобы зарабатывать дополнительные средства.

«Остальные работать не хотят. Заявляют, что им достаточно одного места работы. Хотя в нынешней кризисной ситуации люди должны искать себе дополнительную занятость», — отметил ученый в ходе публичной дискуссии представителей государственного и негосударственного секторов.

Аналогичное мнение в ходе дискуссии высказал и председатель правления банка Старокиевский Юрий Яременко.

«Украинец настолько развратился дармовыми деньгами, всем тем дармовым, что его окружает, что он уже перестал работать. Он не хочет работать в принципе. Не хочет работать сельское хозяйство, собственники паев не хотят сами обрабатывать свою землю. Но ведь этого же не хочет и тот человек, который арендует у них паи», — отметил он.

Напомним, 4 ноября сообщалось, что большинство граждан Украины обеспокоено ростом цен и безработицы, а также низкими зарплатами и пенсиями, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всеукраинской социологической службой.

Так, согласно данным, приведенным генеральным директором службы, членом-корреспондентом НАН Украины, доктором философских наук, профессором Николаем Михальченко данным исследования, ростом цен встревожено 64,2% респондентов, низким уровнем зарплат и пенсий — 52,4%, ростом безработицы — 42,6%.

Комментарии - 2

+
0
sla
sla
14 ноября 2009, 18:51
#
эт точно. Считаем что мы такие цацы, советсткой властью властью обиженные, и все должны нам помогать. Синдром попрошайничества.
+
0
Sonola
Sonola
15 ноября 2009, 23:21
#
Все хотят быть собственниками-бизнесменами
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться