Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 ноября 2009, 14:00 Читати українською

Меркель призвала немцев не расслабляться перед лицом кризиса

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала немцев глубже осознать масштабы нынешнего экономического кризиса. Это необходимо, чтобы лучше понимать причины роста государственной задолженности.

Как передает «Deutsche Welle», в частности, Меркель подчеркнула: «Знание ситуации обеспечит понимание того, почему нынешнее правительство вынуждено действовать иначе, чем предыдущее в 2005 году».

Также Меркель отметила, что она полностью отдает себе отчет в том, что население обеспокоено увеличением объема новой задолженности. Она, однако, подчеркнула, что кризису необходимо противостоять решительными мерами. «После драматического обвала экономики на 5% в этом году, мы должны поскорее вновь выйти на стабильный путь роста, который усилит веру граждан в будущее», — сказала она.

Кроме того, Федеральный канцлер заверила, что ее правительство полно решимости вновь ограничить объем задолженности еще в период срока созыва нынешнего состава бундестага. «Наша цель заключается в том, чтобы еще до 2013 года вновь вернуть Германию на путь стабильного экономического роста. Однако гарантировать этого мы не можем, поскольку это сильно зависит от экономической ситуации во всем мире», — сказала Меркель.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться