Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2009, 13:50 Читати українською

Банк «Столица» полностью вернет вклады объемом до 18 тыс. грн

Временной администрацией Банка «Столица» принято решение полностью выплатить депозиты и проценты по ним, если срок действия этих вкладов истек до 1 ноября 2009 года, а их объем не превышает 18 000 грн. или их эквивалент в иностранной валюте. Об этом говорится в сообщении банка.

Напомним, ранее расчет по обязательствам банка «Столица» перед вкладчиками-физлицами происходил следующим образом: если срок депозитов истек, вкладчики могли продлить договор на 6, 9 или 12 месяцев, в результате чего банк обязывался выплачивать 50%, 75% или все 100% насчитанных процентов по вкладу соответственно.

По депозитам, срок которых истекает после 1 октября банк проводит выплату насчитанных процентов ежемесячно в полном объеме, начиная с насчитанных процентов за август 2009 года. По истечению срока договора депозита он пролонгируется в соответствии существующего порядка.

Напомним, Национальный банк Украины с 20 июля 2009 года назначил временную администрацию в банк «Столица» сроком на один год, а также установил мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на 6 месяцев.

ОАО «Банк „Столица“ зарегистрирован Национальным банком Украины 10 марта 2004 года, по классификации НБУ занимает 128 место и входит в группу небольших банков. Уставный капитал банка составляет 120 млн.грн. Банк входит в состав корпорации „Столица“, которая создана в 2003 году на базе ЗАО „Киевгорстрой-1“ и ЗАО „Трест Киевгорстрой-1“. В состав корпорации входят 30 организаций.


Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться