Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 октября 2009, 19:10 Читати українською

Исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский ушёл на больничный

Исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский пошел на больничный. Теперь временный руководитель ведомства находится на обследовании в киевской больнице «Феофания». «Не исключено, что его прооперируют», — сообщил представитель пресс-службы Министерства финансов.

Ухудшения здоровья 34-летнего Уманского связывают с напряженным графиком работы Министерства финансов в последний месяц через подготовку проекта госбюджета на 2010 год и переговоров относительно реструктуризации долга «Нафтогаза Украины».

А накануне на заседании парламента ведомство отчиталось о выполнении государственного бюджета за текущий год. Ведомство представлял не Игорь Уманский, а его заместитель Анатолий Мярковский.

Напомним, Уманский стал и.о. министра финансов после того, как 12 февраля в отставку через несогласие с бюджетной политикой правительства пошел Виктор Пинзеник.

После Нового года — 2009 тогдашний министр финансов Виктор Пинзеник тоже лечился в «Феофании». У него были проблемы с давлением. Министр пролежал в депутатской клинике несколько недель. 6 января СМИ опубликовали его записку о плачевном состоянии украинской экономики. Вскоре после лечения Пинзеника уволили с должности главного финансиста страны.

Комментарии - 1

+
0
BIG
BIG
7 октября 2009, 21:02
#
бедняжка
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться