Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2009, 21:59 Читати українською

Лукашенко: Мы готовы поставлять Украине даже сало

Президент Белоруси Александр Лукашенко заявляет, что белорусы готовы оказать помощь Украине в восстановлении сельского хозяйства. Об этом он сказал сегодня журналистам.

«Если Украина захочет, то в течение пяти лет она сможет восстановить свое сельское хозяйство. Если будет желание, чтобы Белорусь подключилась к этому процессу, — мы поможем», — сказал Александр Лукашенко.

По его мнению, причиной непростой ситуации в сельском хозяйстве Украины стало то, что там «заигрались в рынок».

Лукашенко: Мы вместе выкарабкаемся из этой ситуации, которая складывается на Украине.

«Я предупреждал — не рубите на куски землю. В это время в Белоруси держались за село и не разрушили его, вкладывая в сельское хозяйство»,- сказал он.

Александр Лукашенко также заявил о готовности увеличить поставки белорусской сельскохозяйственной продукции на украинский рынок.

«Мы готовы братской Украине поставить то, что она попросит», — сказал он. При этом напомнил, что белорусы поставляет соседнему государству сливочное масло, сахар. «Если надо, то мы продадим и сало », — сказал Лукашенко.

Лукашенко: Мы готовы братской Украине поставить то, что она попросит.

«Мы вместе выкарабкаемся из этой ситуации, которая складывается на Украине. Негоже, что житница, которой была Украина в советские времена, превратилась в потребителя импортных продуктов», — отметил президент Белоруси.

Напомним, 20 августа президент Белоруси Александр Лукашенко заявил, что выход Грузии из Содружества Независимых Государств вызывает у него сожаление.

Комментарии - 2

+
+1
Pocomaxa
Pocomaxa
19 сентября 2009, 22:57
#
Может хоть это вызовет позорный вид наших политиков по поводу того чем они занимаются в стране, что белорусы предлагают помощь с селом и салом )))
+
0
zloj
zloj
20 сентября 2009, 10:44
#
Очень хорошая критика в адрес наших политиков, т.к. в нашей стране всю независимость село только загоняли в долги и кидали структуры возглавляемые все теме же политиками!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться