Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 сентября 2009, 16:10 Читати українською

В Украине до 2015 года высадят 430 тыс. га лесов

Руководство Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства ставит задачу высадить в Украине до 2015 года 430 тыс. га лесов. Об этом сообщил руководитель комитета Николай Тимошенко сегодня на Всеукраинском совещании работников лесной отрасли с участием премьер-министра Украины Юлией Тимошенко  в Житомире.

При этом он уточнил, что Госкомлесхоз поставил перед своими подчиненными еще более серьезную задачу – высадить до 2040 года 2,3 млн гектаров лесов.

Для сравнения Николай Тимошенко уточнил, что уже в этом году его подчиненные высадили более 70 тыс. га, что значительно больше прошлогоднего.

Он также сообщил, что в Украине с начала года в условиях финансового кризиса прибыльно сработали две отрасли – сельское хозяйство и лесная отрасль. Николай Тимошенко отметил, что в прошлом году государство выделило из Госбюджета лесной отрасли 500 млн грн, а получило от нее 1,1 млрд грн.

На совещании в Житомире премьер-министр Юлия Тимошенко наградила почетными грамотами Кабмина ведущих представителей лесной отрасли страны.

Комментарии - 1

+
0
Taras
Taras
17 сентября 2009, 16:51
#
Идея и план очень хороши! Главное, чтобы леса были высажены, а то как у нас часто бывает все эти проекты не для благих намерений, а для отмывания и дерибана очередной порции бюджетных средств.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться