Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 сентября 2009, 19:10 Читати українською

ЕБРР увеличит объёмы инвестирования в 2009 г. на 52% — до 8 млрд евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличит объемы инвестирования в 2009 г. по сравнению с прошлым годом на 52% — до 8 млрд евро. Такое решение принял совет директоров ЕБРР, говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе банка. Дополнительные средства позволят банку удовлетворять возрастающие потребности клиентов в период кризиса, поддерживать банковский сектор и обеспечивать непрерывность финансовых потоков, в особенности на малых и средних предприятиях.

По словам президента ЕБРР Томаса Мирроу, несмотря на текущие экономические трудности, ЕБРР «готов оказывать поддержку там, где это больше всего необходимо». Для увеличения объемов инвестиций будут использоваться резервы банка.

Напомним, 5 сентября 2009 г. министры финансов и главы Центробанков стран G20 выступили за продолжение программ стимулирования экономического роста. Хотя «финансовые рынки стабилизируются, а состояние мировой экономики улучшается», перспективы экономического роста и занятости все еще остаются неопределенными, отметили министры в совместном коммюнике по итогам двухдневной встречи в Лондоне. Поэтому необходимо продолжать меры фискального и монетарного стимулирования, до тех пор пока не будет обеспечено восстановление мировой экономики".

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться