Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 августа 2009, 16:30 Читати українською

Тимошенко: До конца 2009 г. «дело с финансовым оздоровлением» авиационной отрасли будет завершено

Правительство до конца 2009 г. завершит «дело с финансовым оздоровлением» авиационной отрасли. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила сегодня в ходе визита на авиационный научно-технический комплекс им. Антонова, сообщает управление связей со СМИ секретариата правительства.

Премьер-министр отметила, что на сегодня Украина — одна из четырех стран мира, которая занимается комплексным строительством самолетов: от их проектирования до производства. По словам Тимошенко, для того чтобы Украина и в дальнейшем оставалась одним из мировых лидеров в авиастроительстве, правительство в 2008 г. разработало действенную программу финансового и организационного оздоровления отрасли.

«Я вижу колоссальный потенциал авиационной отрасли в Украине, ни одна отрасль не может сейчас сравняться с вами», — отметила глава правительства и добавила, что АНТК им. Антонова — одно из предприятий, которое даже во время кризиса высоко держит авторитет отечественной авиастроительной отрасли.

Глава правительства также сообщила, что следующим этапом оздоровления отрасли является реконструкция и модернизация ключевых предприятий в системе производства самолетов, для чего необходимо 3,5 млрд грн. «Уже в этом году мы планируем начать масштабную реконструкцию и модернизацию нашей авиационной отрасли», — сказала она. Кроме того, по ее словам, «необходимо продемонстрировать нашим заграничным партнерам способность и обязательность страны в исполнении контрактов».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться