Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2009, 14:27 Читати українською

В Украине уменьшилась задолженность по зарплате

В июле 2009 года задолженность по выплате заработной платы в Украине уменьшилась по сравнению с июнем на 4,9%, но увеличилась по сравнению с 1 января текущего года на 31,2% — до 1 млрд 559 млн 026 тыс. грн.

Так, по данным Госкомстата, задолженность в промышленности составила 866 млн 408 тыс. грн, в сельском хозяйстве — 70 млн 391 тыс. грн. Задолженность в добывающей промышленности составила 168 млн 736 тыс. грн, в перерабатывающей — 648 млн 108 тыс. грн, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — 49 млн 564 тыс. грн.

Между тем, правительство просит министров до конца июля решить вопрос задолженности по зарплате на государственных предприятиях, «которая накопилась за последние месяцы».

«Еще раз было обращено внимание конкретных министров на те проблемы, которые есть в их министерствах по конкретным государственным предприятиям с просьбой до конца месяца (августа) решить вопрос относительно погашения той задолженности, которая накопилась за последние месяцы», — сказал первый замминистра труда и социальной политики Павел Розенко.

При этом чиновник надеется, что через месяц, когда Кабмин опять будет рассматривать этот вопрос, будет сохраняться позитивная тенденция по снижению задолженности по зарплате.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться