Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2009, 9:20 Читати українською

Сорос выделил $35 миллионов помощи бедным детям

Известный финансист миллиардер Джордж Сорос выделил 35 миллионов долларов на подготовку детей из малоимущих семей штата Нью-Йорк к новому учебному году.

Об этом заявил сам Сорос, прибывший в сопровождении губернатора штата Дэвида Патерсона и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга в Гарлем, где высокий процент цветного населения, получающего государственные дотации и продовольственные карточки.

Программа финансирования объявлена во вторник в увязке с обязательствами правительства штата выделить на поддержку детей из бедных семей еще 140 миллионов долларов.

«Даже в самые трудные для экономики времена право ребенка начать учебный год является ключевым для его успеха в жизни», — заявил Сорос, глава благотворительного фонда «Открытое общество».

Семьям, получающим дотации из бюджета, будет выделено к началу учебного года по 200 долларов на каждого ребенка. Деньги Сороса получат примерно 850 тысяч детей штата, сообщает РИА Новости.

Миллиардер, выходец из Венгрии, вспомнил начало своей карьеры, которая состоялась благодаря гранту, полученному на обучение в Лондонской школе экономики.

«Когда я был студентом после второй мировой войны, у меня не было денег. Я получил финансовую помощь и я помню, как важно это было для моего образования. С тех пор я был очень удачливым и счастлив иметь возможность помочь сегодня другим», — заявил перед журналистами Сорос.

 

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться