Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2009, 10:40 Читати українською

Вкладчики «Кингз Кэпитал» против освобождения подозреваемых

Как сообщалось ранее в конце октября 2008 года в связи с мировым кризисом компания «Кингз Кэпитал» приостановила выплаты по вознаграждениям и выдачу вкладов. Очевидно, что возникли трудности не только в мировых финансовых структурах, но и в Украине пострадало восемь тысяч человек от компании «Кингз Кэпитал», — сообщила пресс служба инициативной группы вкладчиков «Кингз Кэпитал».

24 ноября был, арестовал руководитель компании «Кингз Кэпитал» Александр Бандурченко. В процессе следствия МВД выяснили, что Бандурченко не один управлял финансами компании, а передавал все денежные средства господину Голованову и Колесникову — МВД их объявили в розыск.

На данный момент Сергей Голованов и Игорь Колесников» находятся в следственном изоляторе.

По данным Инициативной группы пострадавших вкладчиков от компании «Кингз Кэпитал», стало известно, что уголовное дело №10-16884 в МВД Украины по деятельности группы компаний «Кингз Кэпитал» было приостановлено Печерским судом, по той причине, что одни из фигурантов (финансисты Колесников и Голованов) подали встречный иск о том, что против них было открыто уголовное дело, в котором обращаются в суд с прошением перевести их из соучастников в свидетели.

Есть вероятность, что их могут освободить из-под стажи и тогда Голованов и Колесников могут быть оправданы.

На данный момент никаких следственных действий по раскрытию дела и по возврату вкладов не ведется.

«Но мы (пострадавшие вкладчики) не позволим, чтобы Голованов и Колесников, которые преступным путем завладели деньгами тысячи людей, вышли чистыми из воды и были отпущены до окончания следствия. Мы устали быть обманутыми и кинутыми!», — говорят вкладчики.

30.07.2009г. в 13-30 по ул. Крещатик 42, состоится митинг-протест пострадавших вкладчиков под стенами Печерского суда, города Киева, где в это время будет проходит судебное заседание по делу Голованова и Колесникова.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться