Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2009, 10:18 Читати українською

Под Евро-2012 уже разворовали 17 миллионов

В Украине возбудили первые дела по факту хищения денег, которые были выделены на строительство дорого под Евро-2012.

Замначальника Киевской облмилиции Василий Петренко заявил, что отремонтированный к ЧЕ участок дороги Киев-Чоп разрушается.

«Оказалось, что подрядчик положил вместо основы, которая состоит из пяти слоев, — песка, гравия, грунта, гудрона и смолы – камни, для ровности – сетку а сверху закатал асфальтом. На это потребовалось на миллионы гривен меньше. Разница пошла в карман дельцам. Уже потрачено 700 тисяч гривен на латки для трасы. Общий ущерб составил 17 млн грн», — сказал он.

Правоохранители подозревают, что практически все дороги были отремонтированы подобным преступным образом, и сейчас это проверяется. Как отмечает »Сегодня", пять тысяч километров дорог государственного значения нужно привести в порядок к 2012 году.

Такое задание поставлено госпрограммой по подготовке дорожного хозяйства Украины к проведению Евро-2012. Её стоимость — около 40 миллиардов гривен. Основное внимание власти изначально намеревались уделить 38 магистралям, подъездам к аэропортам и международным пунктам пропуска.

Но после того как были определены четыре города (Львов, Киев, Харьков, Донецк), которые примут матчи чемпионата, из списка в целях экономии, вероятнее всего, будут исключены некоторые магистрали.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться