Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июля 2009, 19:50 Читати українською

Укрэксимбанк получит от ЕБРР кредит в 134,5 млн долларов

 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит на сумму 134,5 млн долларов Укрэксимбанку. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ЕБРР.

Часть кредита, до 84,5 млн долларов, будет синдицирована группе коммерческих банков, в которую входят Standart Bank Plc., Deutsche Pfandbriefbank AG, Calyon, Citibank N.A. Лондонский филиал, UniCredit Bank Austria A.G., Bayerische Hypo-und Vereinsbank AG.

Согласно сообщению ЕБРР, эта первая синдицированная сделка в банковском секторе Украины с начала кризиса будет способствовать стабилизации банковского сектора и кредитованию реального сектора экономики.

Европейский банк, в начале этого года заявивший о своей готовности инвестировать более 500 млн евро в банковский сектор Украины в 2009 г., уже заключил с этой целью сделки на сумму около 390 млн евро. Большая часть этой суммы, до 300 млн евро, выделена на проекты с банками, находящимися в отечественной собственности. ЕБРР ожидает, что общая сумма инвестиций в 2009 г. достигнет 1 млрд евро в сравнении с 879 млн евро в 2008 г.

Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. На 1 июля 2009 г. он заключил обязательств на 4,3 млрд евро по 179 проектам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться