Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июня 2009, 19:29 Читати українською

ЕБРР согласовал выделение 38 млн евро для развития электротранспорта во Львове

Европейский банк реконструкции и развития согласовал кредит в размере 38 млн евро для развития электротранспорта Львова, сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

По данным пресс-службы, во вторник на заседании совета директоров ЕБРР было принято решение о выделении соответствующей суммы. Следующим после согласования должно стать утверждение кредитного соглашения 9 июля на сессии Львовского городского совета.

«Совет директоров ЕБРР одобрил проект предоставления средств на улучшение инфраструктуры. Таким образом, уже в ближайшее время специалисты ЕБРР вновь посетят Львов для согласования условий и подписания контракта», - сказал ведущий советник ЕБРР Антон Юсов.

Согласно предложенным ЕБРР условиями финансирования, банк предоставляет кредит в сумме 26 млн. евро для реконструкции путей и транспортного коридора трамвайных линий №2 и 6, включая управление движением и инженерные коммуникации. Кроме того и 12 млн евро для финансирования капитальных расходов для трамвайной инфраструктуры и подстанций, модернизации трамвайных депо, приобретение нового подвижного состава.

«Наш вопрос сегодня был четвертым в списке. Как только что стало известно, банк согласовал для нас кредит. Кроме того, они одобрительно отозвались о наших проектах. Несмотря на кризис, нам удалось подготовить столь качественные предложения. Кроме того, ЕБРР выразил надежду, что Европейский инвестиционный банк также сможет присоединиться к этому или к другому проекту», - отметил начальник управления внешнеэкономических отношений и инвестиций Львовского городского совета Сергей Кираль.

13 августа 2008 года между Львовским городским советом, ЛКП «Львовэлектротранс» и ЕБРР было заключено соглашение о намерениях по подготовке кредитного финансирования, согласно которой стороны рассматривают возможность инвестирования в городскую транспортную инфраструктуру с целью ее улучшения.

12 июня 2009 года Делегация ЕБРР посетила Львов, где провела встречу с городским головой Андреем Садовым, профильными руководителями департаментов; представителям банка презентовали инвестиционные возможности города и новые проекты в его развитии.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться