Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2009, 13:15 Читати українською

НБУ планирует завершить переговоры с внешними кредиторами

Нацбанк планирует завершить переговоры с внешними кредиторами «Укрпромбанка» и «Надра банка» до 1 июля с.г. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления НБУ Анатолий Шаповалов. По его словам, это является необходимым условием для принятия решения государством о вхождении в акционерный капитал указанных банков. Шаповалов также сообщил, что потребность «Укпромбанка» и «Надра банка» в средствах для докапитализации составляет 14 млрд грн.

НБУ планирует завершить переговоры с внешними кредиторами
Национальный банк Украины

В свою очередь, и.о. министра финансов Игорь Уманский сообщил журналистам, что правительство направило свои предложения зарубежным кредиторам «Укрпромбанка» и «Надра банка» и ожидает от них ответной реакции в конце июня с.г.

Уманский уточнил, что у «Надра банка» и «Укрпромбанка» внешние кредиторы те же, что и у «Родовид банка» и «Укргазбанка». «Но в предыдущем случае речь шла о совсем небольших суммах задолженностей, поэтому они сразу согласились на наши предложения», - пояснил и.о. министра финансов. Он также сообщил, что у банка «Киев», решение о национализации которого было принято на сегодняшнем заседании правительства, отсутствует внешняя задолженность.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться