Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 мая 2009, 12:16 Читати українською

Тимошенко порадовала пенсионными сборами

План собственных поступлений в Пенсионный фонд за май выполнен на 108%. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

Тимошенко порадовала пенсионными сборами
Юлия Тимошенко. Фото www.newyork.ru

«Таким образом, все прогнозы недобросовестных политиков о том, что пенсии не будут выплачиваться, я хочу раз и навсегда опровергнуть», - сказала она.

Также Тимошенко заявила о том, что правительство планирует на 50% увеличить оклады должностных лиц местных советов. «Мы должны легализировать существующие надбавки, чтобы обеспечить местные советы достойной зарплатой. Я хочу, чтобы сегодня это решение было подписано и начало работать», - сказала она.

Тимошенко также поручила министру Кабинета министров Петру Крупко координацию работы с местными советами в части реализации их предложений и замечаний, высказанных в ходе всеукраинского совещания в Киеве 23 мая. Она подчеркнула, что до следующего всеукраинского собрания, которое ориентировочно назначено на 23 августа, министерствами и ведомствами должен быть разработан и выполнен план мероприятий, связанных с выполнением решений, принятых на всеукраинском собрании.

Тимошенко подчеркнула, что для реализации данного плана необходимо определить персональных исполнителей, которые будут нести ответственность.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться