Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 мая 2009, 10:00 Читати українською

«Укрэксимбанк» получил кредит от ЕБРР

«Государственный экспортно-импортный банк Украины» («Укрэксимбанк») получил субординированный кредит на сумму 250 млн долларов от Европейского банка реконструкции и развития. Церемония подписания соглашения состоялась в Лондоне во время ежегодной встречи и бизнес-форума ЕБРР.

«Укрэксимбанк» получил кредит от ЕБРР
Фото www.front.ua

Как сообщили в «Укрэксимбанке», десятилетний кредит, предназначенный для пополнения капитала ІІ уровня, призван укрепить базу капитала «Укрэксимбанка», а также поддержать финансирование украинских предприятий.

Так, часть кредита, до 50 млн долларов, будет использоваться для финансирования проектов повышения энергоэффективности предприятий. Предполагается также, что не менее 50 млн долларов будет выделено экспортоориентированным компаниям Украины.

На мысль банковских аналитиков, осуществление этой важной трансакции поможет улучшить общее доверие рынка к украинскому банковскому сектору.

Кредит был выделен в рамках участия Европейского банка реконструкции и развития в преодолении финансового кризиса в Украине путем поддержки жизнеспособных и системно важных банков.

Государственный экспортно-импортный банк Украины - универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом. Имеет самую разветвленную в Украине сеть банков - корреспондентов, которая включает свыше 850 банковских учреждений в разных странах мира.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться