Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Сегодня «покажут» планы рекапитализации по каждому банку

Сегодня в 16:00 Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет совещание с представителями Минфина и Нацбанка, а также Всемирного банка и МВФ по рекапитализации банков. Об этом сообщил в интервью журналистам и.о. Министра финансов Игорь Уманский.

Сегодня «покажут» планы рекапитализации по каждому банку
Кабинет министров Украины. Фото www.rosconcert.com

Уманский сообщил, что по каждому банку, который претендует на рекапитализацию, отработан план действий и перечень необходимых документов. «Я надеюсь, что мы сегодня эти планы покажем, акцептируем и будем заходить», - отметил он.

И.о. Министра финансов также уточнил, что по каждому банку, претендующему на рекапитализацию, будет приниматься отдельное решение правительства.

«Суть решения формально будет заключаться в двух цифрах - это объем действующего капитала, который нам передает Национальный банк, и объем капитала, в который мы входим», - сказал он.

Кроме того, И.Уманский также сообщил, что сегодня будут обнародованы изменения в правила рекапитализации украинских банков. «Сегодня изменения в постановление N960 (о рекапитализации, принятые на прошлом заседании правительства - ред.) выйдут в свет», - сказал и.о. Министра.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться