Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 марта 2009, 16:26 Читати українською

Банки уверены: теперь все изменится к лучшему

Ассоциация «Украинский Кредитно-Банковский Союз» (УКБС) отмечает оперативность решения Национальным банком Украины проблем банков и их клиентов, что дает надежду на преодоление финансово-экономического кризиса с меньшими потерями. В Ассоциации убеждены, что действия НБУ повысят доверие населения к банкам и позволят разблокировать кредитование производства и сферы услуг.

Банки уверены: теперь все изменится к лучшему
НБУ.

Как сообщили  в пресс-службе УКБС, по мнению Ассоциации, сегодня «максимально открыто и прозрачно осуществляется рефинансирование украинских банков, что дает возможность решать проблемы ликвидности всей банковской системы».

Кроме того, банки также поддерживают действия регулятора по рекапитализации системных украинских банков, направленные на усиление устойчивости всей банковской системы.

«Новоназначенное руководство Дирекции банковского регулирования и надзора Нацбанка в режиме реального времени рассматривает обращения и предложения банковского сообщества и адекватно на них реагирует, на местах в короткие сроки решаются проблемы банков», - говорится в сообщении УКБС. Также банки констатируют улучшение оперативного взаимодействия с новым руководством территориального управления НБУ по Киеву и Киевской области, что способствует мобильному решению текущих проблем финансово-кредитных учреждений столицы.

В УКБС убеждены, что «готовность к открытому диалогу, которое демонстрирует сегодня руководство Нацбанка, будет способствовать повышению доверия населения к банкам и позволит разблокировать кредитование производства и сферы услуг, что в результате приведет к возобновлению экономического роста».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться