Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2009, 14:21 Читати українською

Вкладчики банка «Киев» забаррикадировали центральный офис

Вкладчики банка «Киев» забаррикадировали центральный вход в отделение банка по ул. Б.Хмельницкого и перекрыли движение. Об этом сообщает корреспондент “Дела“.

Вкладчики банка «Киев» забаррикадировали центральный офис
Логотип банка "Киев"

Сегодня, 20 февраля должна была пройти встреча инициативной группы вкладчиков с временным администратором Анатолием Степаненко. Еще в прошлую среду уполномоченные временного администратора Владимир Пономарь и Ирина Жабская сообщили, что встреча пройдет в пятницу.

Но к инициативной группе вышла охрана банка и провела их в здание «Киевпроекта». Там с ними встретился бывший руководитель банка «Киев» Виктор Марченко, так как временный администратор Степаненко по непонятным причинам отказался это делать.

Марченко сообщил инициативной группе, что вклады будут выдаваться в течение полугода. Для этого даже выделено 500 млн грн. Но эти деньги получат только те, у которых срок депозитов закончился до 9 февраля, когда была введена временная администрация. На вопросы вкладчиков, что делать тем, у кого срок действия депозитов еще не закончился, Марченко просто развернулся и покинул помещение.

Разгневанные вкладчики перекрыли главный вход в здание банка. После этого они встали на «зебре» на проезжей части по ул. Хмельницкого и перекрыли движение автотранспорта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться