Отзывы - Банк Форвард (Forward Bank)

Рассылка о банке «Банк Форвард»
Bambula
10 декабря 2016, 01:59
Есть карта форварда (когда то была ещё Русский стандарт) № договора 105493913 від 08.04.2013 там был долг, который я исправно платил, на 9 число прошлого месяца оставался долг 2300 грн. сегодня пришла ежемесячная квитанция о том, что я оплатил очередную сумму, и сумма моего долга вместо 2000 грн. волшебным образом превратилась в 8034.71 грн. Это вообще как??
Наталия Паршинцева
9 декабря 2016, 22:11
Доброго времени суток! В сентябре 2015 года муж купил стартовый пакет МТС… Все бы ничего, НО на номер стали приходить смс сообщения и поступать звонки с требованием вернуть какой-то долг. Естественно, в банке кредит не брали, а должник, кстати, тёзка супруга( только имя)… и вот уже прошло больше года, а звонки и смс-ки продолжают поступать. Разговаривала лично со звонящими, объясняла, что мы не те за кого они нас принимают, но реакции никакой. Мы предлагали прийти в отделение и лично доказать, что мы и знать не знаем про кредит, но мне сказали, что это без надобности. А звонки — то продолжаются. смс-ки безобидные, а вот угрозы по телефону не так уж и милы.
Я Вас не понимаю, Вам предложили решение вопроса, а Ваш сотрудник отказался… им за это доплачивают?!)
mala08789y
6 декабря 2016, 15:05
Здравствуйте! Помогите мне разорвать отношения с этим банком! Договор я не заключала, кредитную карточку получила по почте и воспользовалась кредитом.Осталось погасить 470,60 грн и закрыть кредитную карту, но мне говорят, что я лично должна приехать в Киев(я живу в зоне АТО), написать заявление о прекращении всех услуг от банка.Или если не я, то по доверенности кто то может это сделать. У меня никого нет в Киеве, я не могу приехать по ряду причин. Как я могу закрыть кредит? я готова письмо с заявлением отправить по почте с уведомлением, но меня опять же заверили, что я должна присутствовать лично.Но договора же нет!!! Я его не подписывала! Или что мне сделать, чтобы навсегда забыть об этом банке как о страшном сне?
6 декабря 2016, 15:26
Уважаемая mala08789y, без физического присутствия в отделении и подписания договора Ваша карта не могла быть активирована, и Вы не могли бы ею воспользоваться. По вопросу закрытия кредита — автоматически, действительно, можно закрыть только кредиты наличными и потребительские кредиты. Кредитная карта закрывается также как и открывается – только при физическом присутствии клиента. Закрыть карту можно по заявлению доверенного лица. Доверенность составляется у нотариуса, нужен оригинал. Доверенное лицо не обязательно должно находиться в Киеве, человек может проживать и в других городах, где присутствует банк. http://www.forward-bank.com/about/branch/
Для того, чтобы оперативнее разобраться в Вашей ситуации, пожалуйста, сообщите Ваши ФИО и дату рождения на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Спасибо!
1 (не засчитана)
kypidon34bank
30 ноября 2016, 16:24
Здраствуйте! В 2014 году мне предложили продлить карту Банк Форвард в отделении Банка в г.Сумы, но оказалось что старая картка полностью погашена и закрыта.Мне выписали новую карту, а через два года пришла счёт-выписка за период с 30.09 по 30.10.2016 года где указано что у меня оказывается две карточки, осуществувании второй карточки Я НЕ подозревал.Согласно счёт-выписки по карточке №100316017 рекомендованый платёж — 0.00грн., повная задолженость на 30.10.2016 г. — 0.00грн. А по второй карточке №93290402 — рекомендованый платёж — 18.00грн., а полная задолженость на 30.10.2016г.-17.59грн.платёж оплатить до 17.11.2016г., а счёт-выписка пришла по почте 26.11.2016г… Который я оплатил 27.11.2016г. Но в телефоном режиме мне сообщили о якобы имеющийся у меня задолжености по обеем карточкам за информационные услуги которые мне не оказывались.Так как информацию о существовании 2 карточки и платежам по ней меня в течении двух лет никто не информировал. На лицо афёра банка Форвард людей сознательно обманывают в счётах--выписках… указывают отсуствие задолжености, чтоб нащитывать штрафные санкции за несуществующие информационые услуги. Не смотря что месяц назад кабмином Украины запрещено банкам использовать шулерские махинации такого рода!!! Ни один суд не обяжет клиента банка платит за не оказанные услуги. Прошу вас прекратить беззаконие!!!
30 ноября 2016, 17:29
Добрый вечер! Спасибо за сообщение. Банк работает строго в рамках законодательства. Напишите пожалуйста номер Вашего договора и контакный номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Спасибо!
Ответ администратора
Финансовый портал Минфин
2 декабря 2016, 09:33
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 02.12.2016).
Пользователь предоставил по запросу администрации сайта подтверждение, что он является клиентом данного банка.
alinaccc
28 ноября 2016, 12:18
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 70/16
Просто хочу сказать слова благодарности менеджеру Марии, которая работает на Саксаганского. Если вы там поощряете сотрудников, то это как раз тот случай.Подробности у Марии, клиент, которому она помогла в четверг, когда на саксагансого вырубился везде свет и мою карту сожрал банкомат.
17 ноября 2016, 00:36
Отделение по адресу: Киев, ул. Драгоманова, 44а
Более 7 лет являюсь клиентом Forward Bankа. Работой банка полностью доволен! Обслуживание в отделении, поддержка информационной линии всегда радует. Были кредиты, кредитные карты, депозиты-нигде проблем не было. Рекомендую этот банк и надеюсь на дальнейшее благополучное сотрудничество!!! Для всех недовольных-вовремя исполняйте свои кредитные обязательства, читайте внимательно договора (желательно до конца и на месте возле представителя банка, а не дома) и тогда точно не будет проблем.
DashaDarina
16 ноября 2016, 09:28
Банк не выполняет условия договора и передает кредиты заемщиков из зоны АТО коллекторам!!!
Банк игнорирует указ президента!
К форс-мажорным обстоятельствам отнесены: угроза войны, вооруженный конфликт или серьезная угроза такого конфликта, включая но не ограничиваясь враждебными атаками, блокадами, военным эмбарго, действиям иностранного врага, общая военная мобилизация, военные действия, объявленная и необъявленная война, действия общественного врага, волнения, акты терроризма, диверсии, пиратство, беспорядки, вторжения, блокада, революция, мятеж, восстание, массовые беспорядки, введение комендантского часа, экспроприация, принудительное изъятие, захват предприятий, реквизиция, общественная демонстрация, блокада, забастовка, авария, противоправные действия третьих лиц, пожар, взрыв, длительные перерывы в работе транспорта, закрытие морских проливов, эмбарго, запрет (ограничение) экспорта / импорта и т.д. Также к форсмажору отнесены обстоятельства, вызванные исключительными погодными условиями и стихийным бедствием, а именно: эпидемия, сильный шторм, циклон, ураган, торнадо, наводнение, нагромождение снега, гололед, град, заморозки, замерзание моря, проливов, портов, перевалов, землетрясение, молния, пожар, засуха, проседание и сдвиг почвы, другие стихийные бедствия и т.п.
Действие Закона распространяется на период проведения антитеррористической операции и на 6 месяцев после ее завершения.
svetka88
10 ноября 2016, 15:07
Не понимаю негативные отзывы о банке. Банком в полне довольна! Брала несколько раз кредиты, в сроки все платила, проблем не было! Если оплачивать в сроки проблем с коллекторами у вас не будет! И это касается всех банков Украины!
10 ноября 2016, 16:53
Спасибо Вам большое! Мы стараемся для наших клиентов!
marinaras
8 ноября 2016, 14:02
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо работникам банка. Покупал товар через интернет, оплатил 100% сумму за товар, но продавец оказался мошенником. Обратился в службу безопасности банка. Счёт мошенника был закрыт, деньги вернули. Огромное спасибо за оперативность!
karatel karatel
6 ноября 2016, 15:06
БАНК РАССЫЛАЕТ ВСЕМ КОМУ ПОПАЛО СМСКИ С НОМЕРА 931777764 ФИО КЛИЕНТА БАНКА И СУММЫ ДОЛГА И ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ НИКАК НЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ПОВТОРЯЛОСЬ ВСЕГДА С ДНЯ КОГДА Я СТАЛ КЛИЕНТОМ ЭТОЙ КОНТОРЫ А КАКЖЕ ХРАНЕНИЕ БАНКОВСКОЙ ТАЙНЫ И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО ТО КОНКРЕТНОЕ УСЛЫШАТЬ В СВОЕ ОПРАВДАНИЕ А НЕ СКАЖИТЕ НОМЕР ДОГОВОРА ИЛИ ФАМИЛИЮ ПРОШУ ОТКОМЕНТИРОВАТЬ ЗВОНКИ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ КОТОРЫЕ В ЗВОНКАХ ГОВОРЯТ ТЫ ГДЕ СОБИРАЙ Я СЕЙЧАС ПРИЕДУ НА ВОПРОС ВЫ КТО? ОН ТЫ ЧТО НЕ ПОНЯЛ Я ТВОЙ НОВЫЙ ХАЗЯИН И ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН ВОТ ТАК РАБОТАЮТ РАБОТНИКИ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА ФОРВАРД
7 ноября 2016, 11:43
Добрый день! Предварительно из Вашего сообщения можно сделать вывод, что Вы регулярно нарушали сроки обслуживания долга, соответственно Ваш кредит мог быть продан коллекторской компании, которая Вам звонит. Поэтому просьба сообщить Ваше ФИО и дату рождения и номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com, что бы мы Вам сообщили наименование компании, с которой Вы будете в дальнейшем коммуницировать и вести диалог.
5 ноября 2016, 11:09
Если возьмете кредит в этом банке, они за 2 дня просрочки достанут всех ваших родственников, работу, знакомых, бывших мужей и т.д. Я оплатила в четверг ч\з Приват 24 до субботы деньги им не дошли и тут началось… Позвонив по номеру 583 я ожидала связи с оператором чтоб сказать № платежа и дату, но пока они у себя не увидят деньги-звонить не перестанут. Ожидая связи с оператором и разговор с девушкой занял 15 мин., а это 30 грн.
7 ноября 2016, 11:37
Добрый день! Банк работает в соответствии с законодательством и не звонит клиентам в случае небольшой просрочки в 2 дня. Звонки могут поступать только в случае систематического нарушения платежной дисциплины. Просьба сообщить номер Вашего договора и номер телефона по адресу vv-tarasenko@forward-bank.com, мы разберемся с вопросом и Вам позвонит наш коллега, который предоставит Вам всю информацию по Вашему кредиту. Спасибо.
natalyastecuk
4 ноября 2016, 18:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 70/16
Живу на Паньковскрй. Постоянно обслуживаюсь в данном отделении, минимум 2 менеджера есть и работают всегда. Вам просто не повезло. Работой отделения удовлетворена.
Lina3567
4 ноября 2016, 16:29
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 70/16
Добрый день! Очень странно, что в пятницу в отделении по адресу г.Киев, ул. Саксаганского 70/16 работает только один специалист, при том что очередь из 5 человек. Не странно, что очередь в центральном отделении, странно, что работает один человек!!! При том, что специалист работает очень медленно, не может прочитать прописку в паспорте клиента и 5 минут у него уточняет. В отделении есть и другие сотрудники, НО работает только один! И только после того, как я прождала 10 минут и подошла к другому сотруднику банка уточнить, почему работает один специалист, началось какое-то шевеление, и то вышел еще один сотрудник и сделала копии документов следующего клиента и все. Банк — просто максимально клиентоориентирован! Хотелось бы узнать, почему работает один сотрудник, есть еще 3 рабочих места!
Евгения Шевченко
3 ноября 2016, 11:56
Мой опыт взаимоотношений с банком

— У разі несплати боргу будуть вжиті заходи згідно законодавству України
— На Вас будет открыто уголовное дело по статье «Мошенничество»
— Ваш борг буде передано колекторській компанії
— Ухилення від сплати призведе до примусового стягнення боргу
— Намерены обратиться в органы досудебного расследования
— Намерены объявить Вас в РОЗЫСК
— Стягнення може бути накладено на спільну власність подружжя
— Будет инициирована продажа Вашего имущества
— (а это вообще перл) К Вам запланирован выезд с целью погашения долга.

Вот под такие СМСки от Форварда я просыпаюсь по утрам :)
И это при том, что кредит взяла моя подруга, ахаха. (Банк знает об этом, в телефонном режиме говорит, что знает, это у них такая система напоминания, которая шлет СМС на телефон заемщика и 2 телефона друзей заемщика, которые заемщик указал как тех, кто его знает)

Пустые СМС угрозы… мне в школе такие от недругов приходили…

Не понимаю, как спамеры получили лицензию на банковскую деятельность… наверное, у кого-то было меньше терпения чем у меня ^_^
3 ноября 2016, 12:36
Спасибо за Ваш комментарий. Банк работает в рамках законодательства. Пожалуйста, сообщите свой номер телефона и отправьте на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Anna A
21 октября 2016, 00:33
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 15
Доброго вечора. У вашому банку відкрито рахунок на номер картки 5220642781006939 на ім'я Тарасюк Філіп Альбертович, який займається шахрайництвом. Прошу прийняти міри і перевірити надходження на цей рахунок
tatyana1010
12 октября 2016, 20:01
Співпрацювати з даним банком важко! Працюють лише у власних інтересах!
Маю безліч негативу за 5 років!
Недавно звернулась у відділення банку, щоб надали повну виписку по кредитній картці за весь час користування. Виписку надали безкоштовно, але вона не містить повної інформацію. Графа скільки пішло на погашення самого тілу кредиту та скільки становить залишок по кредиту відсутні. Дуже зручно! Обрахувати самостійно майже нереально. Там зазначений рух коштів, всі послуги, проценти, і т.д. крім «тіла кредиту». Звернулась повторно, щоб надали КОРЕКТНУ виписку, на що відповіли, що програма не дозволяє і всі умови зазначені в договорі. Тобто, скільки мною сплачено за 5 років я дізнатись не можу. Це нагадує пожиттєвий кредит.
Хто може допомогти обрахувати точно згідно виписки, яку маю?
13 октября 2016, 10:40
Мы приносим извинения, видимо произошла техническая ошибка. Пожалуйста, пришлите номер договора и номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
baires
12 октября 2016, 16:56
В феврале 2014 года, когда перестало быть возможным пользоваться кредитной картой, у меня на остатке было около 1500грн. В общем кредитка на 5000. Так вот уже три года кладу туда по 200, иногда чуть больше, при том что процентов списывает 160. И вот буквально на днях продумывала закрыть карту к чертям, посчитав что там за три года хоть чуть-чуть она уменьшилась и тут выясняется, что сумма не только не уменьшилась, а там вообще ноль! Это простите как? Сразу хочу заметить, пополняла всегда вовремя, все чеки есть, пару раз было опоздала на день-два, знаю о штрафе, но блин не настолько же!!! Если кто сталкивался с подобным посоветуйте куда обратиться? В милицию, прокуратуру, защиту прав потребителей??? Какая то шваль утром позвонила сказала, что все пропало что я там ещё какие то 52грн. Недоплатила, если до утра не заплачу конец света наступит
13 октября 2016, 10:38
baires, спасибо за Ваше обращение! Пожалуйста, пришлите номер договора и номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Sheva2602
12 октября 2016, 14:59
Имел неприятность связаться с этим банком 4 года назад. Не буду рассказывать, как я получал в еще Русском Стандарте небольшой кредит и весь «профессионализм» менеджеров банка в контексте предоставляемой клиенту информации. Доведу Вам другую информацию…
Недавно решил кредит закрыть. Приехал в одно из отделений, заплатил всю сумму и попросил мне сделать документ, в котором будет указанно, что я весь долг оплатил и никаких обязательств перед банком не имею. Для понимания: такой документ в Форвард банке стоит 70 грн. Тоесть, я столько лет приносил прибыль банку, а чтоб получить ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ДОКУМЕНТ должен еще заплатить?!
Я упущу, что, если ты даже платишь этому банку в кассе этого банка, то есть комиссия!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
12 октября 2016, 15:16
Sheva2602, спасибо за Ваше обращение! Пожалуйста, пришлите номер договора и номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Ast9
8 октября 2016, 01:14
Конечно многим могут звонит писать о задолженности, но может есть на это причина. Я пользуюсь не одним банком и много раз брала кредит, если все вовремя вносить то никто надоедать и угрожать не будет. Проще обвинить сотрудников которые исполнят свою работу что им сказали то и говорят ( это во всех банках не только в этом) чем самого себя в том что затупил, не спросил не правильно понял да просто в том что не зная своих прав и обязанностей. Всегда легче сделать витоватого кото то другого. Главное не забыть главного:«незнание закона не освобождает от ответственности ».
artemiy84
4 октября 2016, 22:17
Живу в Донецке, банки не работают по понятным для всех причинам. Кредит брался в банке Русский стандарт. Пришло сегодня сообщение с номера 0933246921 «Ваше дело будет передано в МГБ ДНР/ЛНР. Вас год упрашивали оплатить. Выбирайте сами: или сегодня от Вас поступает минимум 500 грн по кредиту ранее ПАО Банк Русский Стандарт или будете иметь дело с органами власти. Реквизиты не изменились. Удачи.»
Предыдущее сообщение с этого же номера:«Вам дали шанс исправить свою кредитную историю. Почему вы им не пользуетесь? Зачем вы затягиваете время? и что будете делать когда долг выкупят? 0661324089, ФОРВАРД БАНК»
Вопрос первый с форвард банком договора кредитования у меня нет — это вымогательство.
Вопрос второй если вы правообладатель русского стандарта предоставьте мне необходимую документацию, возможность оплаты, договор я переподпишу, но угрожать мгб днр/лнр??? вы их признаёте? как этот банк ещё работает???
5 октября 2016, 11:58
Добрый день, artemiy84
Forward Bank действительно является правопреемником Русского Стандарта в Украине и работает в рамках украинского законодательства. Полученные Вами смс-ки являются неприемлемыми в коммуникации с клиентами. В силу этого мы проведем внутреннее расследование по указанному Вами факту для купирования подобных ситуаций и применения административных санкций. Относительно каналов погашения кредита с Вами в телефонном режиме свяжется наш коллега и ответит на все Ваши вопросы.
Страницы: 123456