Отзывы - Банк Форвард (Forward Bank)

Рассылка о банке «Банк Форвард»
Yulyahsa
21 января 2017, 11:14
Доброго дня!
Мене все влаштовує в цьому банку.
Головне читати, що підписуєте. Умови прозорі.
Брала пральну машину в кредит, дівчина, яка мені оформлювала кредит, все розповіла по кредиту, я вписалась в пільговий період, без проблем кредит закрився.Брала меблі, аналогічно, без проблем все закрила. Не можу поняти, чого всі пишуть погане. Читайте договір, і вас ніхто не обмане. В кредитному договорі все написано.Що, коли і як треба платити.За дострокове погашення ніяких штрафів нема, так як в деяких банках. Мені дуже подобається співпрацювати з Форвардом.Брат брав готівку, теж без проблем. Графік прозорий, закрився кредит без проблем.
Максим Пащенко
20 января 2017, 18:40
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 15
Значить така історія.
Зробив картку Віза Голд в цьому банку і 5 раз перепитав чи можливі ситуації коли картка піде в мінус. Відповіли що ні, в мінус ця картка не передбачає піти. В договорі теж не знайшов пункту про те що на картці може виникнути мінус по рахунку.
Оплата за користування становить біля 400 грн в рік. Я покористувався півроку даною карткою, залишив на ній 100 грн і забув за неї.
Банк через півтора року, тобто вчора присилає смс що оплатити борг 291 грн, який в мене утворився. Тобто вони зняли мені гроші в борг за користування карткою, це при тому що ніякий борг по картці не передбачений, договори ніякого про надання кредитних коштів я не підписував.
По логіці: якщо в клієнта немає коштів на картці, отже просто не мали б надавати послуги і заблокувати рахунок. Так ні, кошти вирішили мінуснути — знали моїх 100 грн і приписали борг.
Я це розцінюю як беспредел.
Дзвінки на гарячу лінію, звернення у фейсбук нічого не дали. Торочать що я маю заплатити, але з поправкою вже що ніяких штрафних санкцій не буде, хоча вже є 2 смс із згадкою про штрафні санкції.
Я кажу що платити не буду, бо виготовляв картку, яка не передбачає боргу і в договорі нічого про борг не знайшов. Закрити картку не хочуть, бо на ній борг і в разі моєї несплати щорічно кажуть що добавлятимуть борг по 400 грн.
Ну просто чудесно.
Игорь Гупал
18 января 2017, 08:29
После того, как оставил комментарий, банк отреагировал быстро, попросили ФИО и № договора. В течении дня позвонил сотрудник банка. В процессе разговора пришли к заключению, что банк отреагирует на мои просьбы, а в смс по ошибке был не тот текст. Вместо смс с угрозами должны были приходить смс с информированием.
1 (не засчитана)
Игорь Гупал
16 января 2017, 22:14
У меня кредит в этом банке. Платю без просрочек, причём гораздо больше минимального платежа. Буквально месяц назад начали приходить смс с угрозами. Звоню на горячую линию говорят все впорядке, прошу как нибудь отреагировать- оператор говорит да, больше проблем не будет, У них збой. У меня вопрос- у вас в банке работают школьники? Почему нет реакции? Вчера почитал договор вместе с юристом — нашли семь пунктов, которые нарушает банк. Так что думаю пора разорвать договор через суд, если банк не будет реагировать на мои просьбы. Кстати, почему чем больше я плачу в месяц, тем больше банк снимает процент. Согласен с людьми оставившие отзывы тут НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!!
17 января 2017, 10:37
Добрый день! Для того что бы прояснить вопрос и помочь Вам, напишите пожалуйста Ваши ФИО и номер договора на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com
Спасибо!
Димка Панащенко
13 января 2017, 10:38
Добрый день. получил данную смс (Полное досрочное/взыскание/конфискация/опись (протокол АЕ 059264). В одностороннем порядке. Вы отказались вносить минимальную оплату 669 грн. по требованию кредитора. Ваш счет будет блокирован для частичных оплат. Документы 13.01.2017 в 12.00 будут переданы в регион. Предупредите родственников, соседей, нужны 3 человека понятых. Крайний срок на оплату 13.01 до 12.00 Форвард.

Смс пришло с номера 0933641727
Я не имел дел с вашим банком.
13 января 2017, 10:50
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Для проверки информации, пожалуйста, пришлите на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com Ваш контактный номер телефона.
Алексей Сухоруков
12 января 2017, 20:44
С Форвардом я повидал всякого. Мне выдавали карту с чужой фамилией и удивлялись когда я её просил переделать; банкомат принимал деньги, выдавал ошибку, а после этого я месяц бегал с заявлениями о пропавших деньгах; банк морозил мои счета и требовал предоставить объяснение откуда у меня там деньги, но на этой неделе… Мне заблокировали две карты из трёх, за то что я… внимание!!!!!!!!!!!.. тратил с них деньги переводя знакомым!!! Я тратил свои личные деньги, за которые я честно заплатил 5% налога как ФОП. У меня потребовали документы!!! подтверждающие почему и зачем я подкинул Маше, Пете, Кате в общем не важно кому, кстати тоже клиентам банка, деньги. Естественно я не смог предоставить никаких документов, после чего банк потребовал закрыть все счета и вернул мне деньги таким образом, что снял с меня ещё и комиссию )))))) Ребята, вы в своём уме? Я долго был клиентом этого банка, уже и не помню сколько лет, но после того случая не посоветую и врагу.
13 января 2017, 18:04
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.01.2017).
Пользователь предоставил по запросу администрации сайта подтверждение, что он является клиентом данного банка.
90aremut
11 января 2017, 20:01
Здравствуйте! Пишу, так как очень накипело. Моя история такова. Брали через «этот» банк, раньше был «Русский стандарт», в рассрочку ноутбук, за год выплатили без проблем, со временем прислали по почте кредитную карту в размере 12000 грн, так как на то время нуждались в денежных средствах, сняли суму денег, думали что погасим без проблем… И тут начался ужас всей нашей жизни, который длится 5 лет. С 12000 грн кредит вырос почти на 20000, при чем ежемесячно платим определенную суму, сначала это было 600, сейчас 1350грн, сума не уменьшается, только растет..., постоянно приходят смс с угрозами, звонки тупых ваших робочих, которые звонят и не могут ни чего обьяснить и помочь, указуют номер 583.На уступки вы не йдете и реконструкторизацию вы не делаете, за 5 лет мы вам отдали в 15 раз больше чем брали, если вы не примите меры, мы обратимся в правоохранительные органы и в суд, так как собрано на вас очень много компромата. Кстати забыла уточнить, договора у нас нету, так как карта пришла по почте и подписи соответственно тоже нету. жду решения проблемы!!! Львицын Виталий Андреевич 0935776429
12 января 2017, 09:37
Спасибо. Мы проверим изложенную Вами информацию и дадим обратную связь в ближайшее время.
elenakax
9 января 2017, 09:46
Моя история, как и тысячи других тут. Кредитная карта с 5000 грн доросла до 15000 учитывая оплаты каждый месяц. Но стоп. Прекратила оплату и пошли угрозы и что дальше, в реструктуризации отказали, коллекторами российскими «Велс» запугивают, 3 года обещают по уголовным кодексам, учитывая, что, я просила реструктуризацию по потере работы и как матери 2-x несовершеннолетних детей и вот коронная фраза сотрудника банка, в процессе тел разговора « следующая минута моей консультации для Вас будет стоит 1000 грн». О, это меняет дело, значит и за консультацию уже банк взымает пеню. Дорогой банк, подумай каким неадекватным людям, Вы позволяете работать на себя.
10 января 2017, 10:54
Спасибо за обращение. Как видно из Вашего сообщения, банк переуступил достаточно давно Ваш кредит коллекторской компании, о чем она должна была Вас уведомить, согласно законодательства. В тоже время, для проверки информации, просьба на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com выслать свой номер договора с ссылкой на это сообщение. Будем признательны за информацию.
Dmytro Kalchenko
6 января 2017, 13:53
Отделение по адресу: Киев, ул. Васильковская, 32
1. Будьте готовы, что при получении кредита у вас буду требовать сообщить им номера телефонов твоих коллег по работе, членов семьи. Текст договора, процентная ставка, штрафы и комиссия — за гранью адекватности.
2. Особая тема — смс- информирование.
Стоимость услуги — 20 грн в месяц. Плата за пропуск 1 платежа за смс информирование — 50 грн, пропуск 4 и более платежей — 350 грн.
Услуга -абсолютно бесполезная-с вас берут деньги, но полной информации о вашей задолженности вы никогда не получаете, в смс указана лишь только часть вашего долга.
Пока вы оплачиваете сумму из смски, завтра вам приходит новый смс с новой суммой задолженности.
3. При звонке в расчетный центр по номеру 0800 300 880 вам каждый раз называют разную сумму задолженности и причину ее образования.
Когда просишь назвать фамилию человека, который тебя обслуживает — связь резко ухудшается, тебя 3 раза переспрашивают.
4. Погашение кредита — неудобно, неинформативно, через онлайн-сервисы невозможно узнать сумму своей задолженности(по состоянию на октябрь-декабрь 2016), даже в терминале банка Форвард тебе ее не покажут.
Общее впечатление — контора с непрофессиональными сотрудниками, главная цель которых путем неполноценного информирования(за твои же деньги), впаять тебе по-больше штрафов и выкачать из тебя по-больше денег.

Кредит брал в отделении №12, Киев, ул. Васильковская, 32.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! КИДАЛОВО.
6 января 2017, 15:43
Спасибо за Ваш отзыв. Он очень важен для нас. Исходя из изложенной Вами информации, возможно произошла дискоммуникация, мы приносим извинения. Пожалуйста, сообщите свой номер договора на адрес vv-tarasenko@forward.bank.com и мы дадим Вам обратную связь по каждому из изложенных пунктов и обязательно поможем. С наступающим Рождеством!
kriviyrih
5 января 2017, 17:08
Отделение по адресу: Днепропетровская область, Кривой Рог, просп. Гагарина, 63
Сайт Минфин активно привлекает вкладчиков банку Форвард. Почитал отзывы о банке. По депозитам ничего плохо не написано. Но депозит не буду открывать. Хочу таким жестом поддержать заемщиков. Ту жизнь которую им устраивает банк в случаи просрочки? Не идя ни на какие переговоры, тыкая договором в лицо. Пусть потеряю пару процентов открыв депозит в другом банке. Но такому хамству говорю нет.
5 января 2017, 18:17
Спасибо за то, что рассмотрели банк в качестве финансового партнера. Forward Bank выполняет все обязательства перед клиентами в полном объеме и в сроки, указанные в договорах.
И несмотря на то, что не все клиенты в связи с тяжелой экономической ситуацией могут выполнить свои обязательства перед банком, мы всегда идем на встречу нашим заемщикам – действуют программы реструктуризации кредитов для клиентов, попавших в сложные ситуации, а также различные Акции для клиентов, оформивших в нашем банке кредиты. Вы можете ознакомиться с информацией на нашем сайте http://www.forward-bank.com/about/new/
Поздравляем Вам с Новым 2017 годом и наступающим Рождеством Христовым.
31 декабря 2016, 15:17
Здраствуйте администрация форвард банка пишу этот отзыв в Вашу сторону с негативом по причине отказа мне в кредите на сумму в 2000 грн. сегодня хотел кредитнуться на подарок в сумму 2000 грн на подарок банк мне отказал по каким то причинам.Несколько лет назад я брал в этом банке кредит на бытовую технику вернул за два месяца по условиям договора мне должны были вернуть 400 грн на то время нормально. Мне никто не вернул там надо было собрать кучу документов с анализами и.т.д что как говориться в народне шкурка с выченки не стоит я не стал заморачиваться не обиднел а если их не напрягать то все течет самотеком и всех все устраевает но если им задолжать 1 грн то будут звонить с угрозами и насчитают пеню бешаную через некоторое время как у моего знакомого.Так что дорогие люди решать Вам брать кредит или нет вэтом банке но лучше обходитесь как-то без него.Мне сегодня кредит не дали на товар в 2000грн за который я бы переплатил -бы за пол года 800грн и спасибо вам больше вашими услугами пользоваться не буду всех с наступающим новым годом
4 января 2017, 12:19
Добрый день!

Спасибо большое за Ваш отзыв. Действительно, аппетит к риску в целом в банковской системе существенно снизился по сравнению с докризисным периодом. Приносим Вам извинения за отказ.
Marina1708
28 декабря 2016, 11:09
Отделение по адресу: Запорожье, просп. Соборний, 192
Я уже писала ранее о сложившейся ситуации с Банком Форвард.
Банк все возможными способами по карточному кредиту повышает проценты и суммы, которые необходимо оплачивать (начала платежей было со 100 грн/месяц и на сегодняшний день сумма платежа составляет 2000 грн/месяц, в течении не одного года). Обращаю внимание на то, что другие кредиты взятые в этом банке были закрыты без задержек.
Со вчерашнего дня и банк и коллекторы, которым продается информация о данном кредите, звонят и угрожают.
Банк свои угрозы озвучивает в такой форме: заплатите 2000 грн и ваши данные не будут проданы на тендере третьим лицам.
Коллекторы в свою очередь угрозы озвучивают: чтобы я ни в коем случае не общалась с банком, что теперь я должна им, а не банку, что они любыми способами (даже если понадобится с применением силы) заставят меня отдать все свое имущество и недвижимость и подписать документы о долговом обязательстве.
Банк со своей стороны слушать не о какой реструктуризации долга не хочет (у них такого в банке нет) или заплатить весь долг, а он с 5000 грн вырос до 25000грн, это с учетом того что я платила.
Всю необходимую информацию, которую просили предоставить, была отправлена на указанный адрес. Разбирательства нет, действия и давление с угрозами для жизни продолжаются.
Кто пострадал от деятельности банка, предлагаю объединить и продолжить отстаивать себя в высших инстанциях и на телевидение, если банк не хочет идти на контакт с клиентами.
Алла Ивановна
30 декабря 2016, 10:10
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.12.2016).
Marina1708
27 декабря 2016, 14:12
Отделение по адресу: Запорожье, просп. Соборний, 192
Накипело и решили написать на этот сайт. Возможно банк найдет решение этого вопроса.
В сложившейся ситуации банк не идет на уступки.
Есть кредит с высокой процентной ставкой, по которому банк на свое усмотрение повышает процент каждый месяц. Результат: начинали платить по 300 грн/месяц. За четыре года долг не уменьшился, а превратился в долг размером 25000 тысяч гривен (при этом другой кредит был закрыт без каких либо проблем). На сегодняшний день ежемесячный платеж составляет 2000 грн/месяц.
Сегодня был звонок от коллекторов, которым банк продает долг, так как они не решают вопрос по реструризации или перекредитования. Коллекторы угрожают, что приедут с ребятами и все вынесут из дома и что мы ещё им будем должны, и что подпишим все что будет сказано.
Банк ставит ультиматум или платите как мы говорим ил коллекторы.
Платить никто не отказывается, но если бы кредит погашался, а не рос дальше.
27 декабря 2016, 15:12
Уважаемая Марина,
Сообщите, пожалуйста, Ваши ФИО, номер контактного телефона и вместе с ссылкой на данный отзыв направьте на адрес 0800300880@forward-bank.com, после чего мы с Вами свяжемся для предоставления подробной консультации по счету.
Приносим извинения за возможные неудобства.
вера г
27 декабря 2016, 13:50
Отделение по адресу: Львов, ул. Валовая, 15
Получила по почте кредитную карточку от ФорвардБанка с определенными условиями(сомнительно законными, т.к. клиент обязывался оплачивать кроме процентов по кредиту, еще и какие-то непонятные расходы банка, информационные расходы, страховку в размере 100 грн ежемесячно (на кредит в 5000грн!) и еще много чего, но т.к. деньги всегда нужны и еще перезвонил менеджер и сообщил, что надо будет платить по 250 грн. ежемесячно-я купилась.Через пару месяцев пришла смс что банк в одностороннем порядке увеличивает проценты по карточке, а потом когда пришла расшифровка платежей, я поняла, что увеличились не только проценты но и все вышеперечисленные расходы и уже ежемесячный платеж превратился в 850 грн.Плачу уже второй год и сумма задолженности не только не уменьшилась ни на гривню, а только увеличивается.Но это еще не самое страшное.Страшно, если Вы не можете в срок уплатить очередной платеж.С другими банками можно договориться о переносе платежа-но не с ФорвардБанком! Вас начинают бомбить смс, угрожающего содержания, но если бы только Вам(Вы хоть понимаете, за что страдаете), но еще на все телефоны, которые могут вытянуть из прошлой кредитной истории.Моя подруга уже пару дней не спит из-за угроз таких как приедут, готовь «косари».Я думаю, что такой стиль обогащения неприемлем и этим банком должен заняться НБУ. Даже когда пришлось ехать в другой город и писать на реструкторизацию, то всегда получишь отказ.Да и сами сотрудники банка не знают как что и правильно надо написать.
15 декабря 2016, 14:10
Уважаемая NatVikt58!
28 декабря 2016, 14:23
Хотим отметить, что Банк не менял процентные ставки. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО, номер контактного телефона и вместе с ссылкой на данный отзыв направьте на адрес 0800300880@forward-bank.com, после чего с Вами свяжется представитель Банка для предоставления подробной консультации по счету.
Приносим извинения за возможные неудобства.
mustanges
24 декабря 2016, 21:26
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Воссоединения, 1
По адресу отделения Форвардбанка: г.Киев пр-т. Воссоединения, 1 24.12.16. в 12-00 был неожиданно удевлен тем. что:
1.для прохода к банкоматам отделения по данному адресу не сработала карта форвардбанка (но тем не менее воспользовавшись картой другого банка дверь открылась!!!!!!!!!!)
2.Внутри оказалось что на банкоматах и терминале пополнения висят распечатки А4 что банкоматы и терминалы не работают!!!!).
Хотел внести деньги на карточку чтоб открыть депозит через интернет банкинг. Понял что
Проблемы в банке??? Передумал связываться с этим банком…
27 декабря 2016, 11:58
Благодарим за предоставленную информацию.
Открыть Зону 24/7 можно картой любого банка, если не повреждена магнитная лента.
На основании Вашего обращения проверим электронный замок в указанном отделении и работоспособность банкоматов / терминала 24.12.2016 г.
Приносим извинения за причинённые неудобства.
Ганна Мендрул
23 декабря 2016, 17:53
Отделение по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 70/16
Разместила депозит по подсказке Минфина. Нормально обслужили при первом обращении. Приятно было, что напомнили об окончании срока и когда подойти, однако забыли при этом уведомить, что тело депозита забрать можно, а вот проценты по депозиту только на следующий день. депозиты переводятся на карточку и для ее активации нужно связаться с колл центром. Тут и начались неприятности. Пока мне оформляли бумаги я позвонила и отвечала на поставленные вопросы. Однако Мирослава Коренковцева (фамилию она назвала так, что было не совсем понятно, так что возможно я не то написала) усомнилась, что я — это я и стала требовать передать трубку моего мобильного «настоящему клиенту банка». Я ей объясняю. что я и являюсь клиентом, который хочет активировать названную карточку, что я сижу сейчас в отделении их банка. что у сотрудника банка сейчас находятся мой паспорт и ИК. Однако Мирослава была непререкаемой. Пришлось звонить еще раз.Другой оператор, проверив мои данные, выслушав мои ответы на те же вопросы, переключил меня на выдачу кода. после такого расхотелось иметь дело с этим банком.
27 декабря 2016, 11:57
Уважаемая Анна.
Благодарим Вас за отзыв. Предоставленная Вами информация будет направлена на повышение качества обслуживания.

Выражаем надежду, что данный инцидент не повлияет на Ваше мнение о Банке.
Дмитрий Шевченко
23 декабря 2016, 10:40
Отделение по адресу: Харьков, пер. Армянский, 1/3
Раннее пользовался картой кредитной этого банка. Успешно закрыл ее пару лет назад. Позвонили сказали переплата пройдите заберите, забрал быстро удобно без очередей. Обслуживала операционист Ольга К. Все хорошо только девочки улыбайтесь побольше.
Natalia9856
22 декабря 2016, 18:19
В сентябре имела намерения взять в кредит хороший телефон в Фокстроте, для дочери.Моя заявка была разослана в 5 банков.Форвард-банк согласен был дать мне кредит, но я сама отказалась, посмотрев на сумму переплаты-половина стоимости.От затеи с кредитом отказалась полностью, лучше уж немного подождать и купить самостоятельно, чем столько переплачивать.Через пару недель, после посещения Фокстрота, почтой получила банковскую кредитную карту с письмом.Карту не активировала, почитав отзывы о банке, решила не связываться.С того момента начались непонятные телефонные звонки.У меня номер,, водафон '', звонят тоже с ''водафон'', только каждый раз другой номер.Иногда просто не успеваю взять трубку, когда перезваниваю-звонок сбрасывают.В рабочее время такие звонки-маячки очень отвлекают.Были догадки, что это из банка.Уже стала вносить эти все номера в черный список.Несколько раз, когда брала трубку-общалась с оператором(представителем) Форвард-банка, сегодня тоже: каждый раз предлагают выгодные условия кредита.На мои слова, что я не нуждаюсь в услугах банка и не собираюсь ими пользоваться, реакции нет.Звонки продолжаются.Звонят и сбрасывают.И это при том, что я не клиент банка, чему сейчас очень рада и остальным не советую иметь дела с Форвард-банком.А звонят с номеров 0504796076;0504255424.К сожалению не все номера сохранила.А в общем-имейте ввиду.
23 декабря 2016, 11:54
Для проведения проверки уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и номер телефона, на который Вам звонят.
21 декабря 2016, 00:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Драгоманова, 44а
Всё закрутилось с того что я взял в Фокстроте расстрочку на комп… Взял на 15 месяцев. Выплатил за 6 месяцев… Платил, по 1500- 3000 гр.в месяц. В жарили на 1100 гр. Но суть в другом, Принёс в банк 5000 у.е. На депозит, надо что бы они отработали… Сотрудники банка, полные неучи. Полтора часа оформляли депозит… Вы мне должны отработаете что взяли… А ваш банк. Отстой… В банке работают люди, которых нужно гнать, палкой…
26 декабря 2016, 10:24
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 23.12.2016).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
ForwardBank
20 декабря 2016, 18:25
Шановні клієнти!
Рекомендуємо погашати Ваші кредити, отримані в Forward Bank, виключно через такі канали погашення:
— банкомати Forward Bank
— термінали самообслуговування, встановлені у відділеннях Forward Bank
— термінали-партнери Forward Bank: iBox, RegulPay, TYME.
Деталі за посиланням: http://www.forward-bank.com/credits/kreditrepayment/
Страницы: 123456