Банк не идёт на уступки клиенту!

У меня автокредит. Погашаю всё вовремя по срокам. В начале была переплата. Так как погашали сумму больше, чем должны были. Не вовремя оплатили страховку из-за чего банк начислил штрафы.
Страховка была оплачена, я написала заявление на отмену комиссии, штраф погашен. Штраф отменён.

В следующем месяце банк опять требует оплату комиссии и не идёт на встречу! Почему я должна платить штрафную комиссию за два месяца, если страховку просрочили на один!
Ovgik 19 декабря 2019, 15:29
Сотрудники 51 отделения г.Киев, без моего присутствия открыли пластиковую карту, без моих подписей! В итоге на карте минус 71грн, я оказывается ещё и должна! Присылают смс погасить эти средства.Вопрос?! Люди кто открывал карту? Гасите эту комиссию сами и закройте счёт! Что это за работа сотрудников, начальника отделения?! Грубейшие нарушения инструкций, формирования дела и итд.
Kolodkina2015 16 декабря 2019, 18:55
Недавно посетила отделение # 53 от УкрГазбанка, рядом с ТЦ Сильвер Бриз. Такому высококвалифированному обслуживанию клиентов, нужно поучиться многим другим банкам!!! Мне очень хочется поблагодарить сотрудника этого отделения, а именно Будковского Рамина. Спасибо Вам, за Вашу компетентность в решении моего вопроса, за внимательность и за Вашу вежливость. Вы настоящий профессионал. Успехов Вам и всего самого лучшего.
Kazbrkuz 10 декабря 2019, 15:16
Благодарю менеджера Городечную Евгению Алесандровну за высокий профессионализм и внимательное отношение к клиентам. С таким клиент — сервисом у Укргазбанка будет только увеличиваться число клиентов. Утаких менеджеров большое будущее.
Также благодарю кассира Никитенко Татьяну Владимировну за высокую скорость обслуживания.
Ирина Л. 5 декабря 2019, 17:42
Отделение по адресу: Киев, пр-т Бажана, 10
Оформила два валютных депозита под 4% годовых (если не пользуешься деньгами) 4.11.19. При открытии данных депозитов менеджер объяснила, что через месяц будет начислен процент на всю сумму, если деньгами не пользоваться. Если пользоваться, то 4% начисляются на минимальный остаток по карте за месяц, на остальную сумму начисляется 1% (если сумма менялась в течение месяца). Я деньгами не пользовалась вообще. Но по истечении месяца по двум депозитным счетам начислили только 1%. Звонила в отделение, объясняют, что деньги, которые я внесла в кассу в день открытия депозитов мне зачислили не 4 числа, а 5-го! Из-за этого мои счета пустовали один день, и начисление процентов пошло по пониженной ставке! Это просто обман клиентов и воровство! Деньги пролежали месяц нетронутыми! Я внесла их в тот же день, а не на следующий. Сделала все так, как сказала мне менеджер отделения, и имею вот такой вот результат. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ банк для сотрудничества. Не известно, сколько ещё существует всяких подводных камней и махинаций.
0965609366L 2 декабря 2019, 17:23
30.08.19 банкомат Укргазбанка не выдал 2000гр. Деньги, естественно сняты со счета. Сразу позвонила в банк, сказали что нужно написать заявление, так как деньги ушли в резерв. И так, заявление было написано три месяца тому, как бы расследуют мое заявление. Сегодня уже не выдержала и пошла за объяснениями, почему так долго рассматривают мой случай. Я просто в шоке! Как оказалось моего заявления даже в их базе не оказалось. Как так! И ничего не могут объяснить! Менеджер сказал что не знает почему так случилось. Написала снова заявление, обещали сегодня позвонить и объяснить что случилось и когда будут деньги. Но, увы… Никто не позвонил. Завтра снова нужно идти и разбираться! Просто ужас! Отделение г.Киев, пр-т.Палладина. Этот банк не советую никому!
2 декабря 2019, 17:41
Добрый день. Просьба указать Ваше ФИО (полностью) и Ваш номер телефона (для возможности обратной связи) для проведения более детального анализа ситуации.
igorcarenko 30 ноября 2019, 19:26
Отделение по адресу: Черкассы, ул. Гоголя, 221
Історія довга.
1. Іноді отримую кошти за СЕЗОННІ роботи на картку (назвемо її №1) цього банку, яка лише для цього оформлена. Відповідно, зазвичай більш ніж 6 місяців карткою не користуюсь. Тим часом знімаються кошти за обслуговування, і, якщо я правильно розумію (виправте, якщо не так?), картка блокується, коли йде «в мінус». Для зручності додав цю картку в «Приват 24» через «Додати картку іншого банку». Думав, тепер життя стане набагато зручнішим, і шукати рідкісні банкомати «Укргазбанку» не прийдеться.

2. Підприємство, на якому я зайнятий ПОСТІЙНО, планувало переходити на обслуговування цим банком. «Він же державний!». Добре, що не перейшло. Але картки нам видали (нехай це буде картка №2), а ми ними так і не користувалися. ПІН-код був втрачений, оскільки масовий перехід відмінився. Картка №2 від «Укргазбанку» просто лежала.

3. Почався черговий сезон СЕЗОННОЇ (вибачте за тавтологію) роботи, отримав першу зарплату на картку «Укргазбанку». Вона чомусь прийшла на інший рахунок… (Так і не зрозумів, чи це той, що пов'язаний з карткою №2, чи ні).
Думаю, що це або через додавання «картки №1» в «Приват 24», або з «несанкціонованим овердрафтом». Завантажити програму для Android версії 4.4.4 не вийшло, Play-маркет пише, що програма не сумісна з моїм пристроєм.
Пробував зайти на онлайн-банкінг, переказати між СВОЇМИ картками. Нічого не виходило, сайт взагалі якийсь дуже дивний і глючний. Браузер Firefox було оновлено, почищено, перезавантажено. Це не допомагало.
При відвідуванні відділення сказали, що картку заблоковано, а мені видали нову (нехай №1 версія 2), яка обійшлася в 50 грн. Перепитав співробітника банку, чи в мене більше нема інших карток? Інакше попросив інші видалити. Почув ствердну відповідь. Все добре, знову додав у «Приват 24», видалив при цьому звідти стару (№1).

4. Пройшов місяць. На СЕЗОННІЙ роботі сталася затримка з зарплатою. Картка «№1.2» знову втекла «в мінус». Прийшла через деякий час чергова зарплата, разом з затриманою… І знову на ішний рахунок. Програма на Android 4.4.4 так і не ставиться. Через онлайн-банкінг з комп'ютера переказати МІЖ СВОЇМИ на нещодавно отриману картку не виходить. Черговий раз оновлений Firefox не допоміг; лише з кількох спроб один раз все-таки вийшло частину суми переказати на «Іншу картку» (іншого банку).
Подальші спроби або призводять до помилок «Платіж не створено», хоча SMS з кодом підтвердження операції приходить, у вікно, що з'являється на сторінці, я цифри ввожу — і бачу «Платіж не завершено». Або неможливо вибрати у списку карток, з якої переказувати, мою картку з грошима (постійно при натисканні кнопки «Далі» форма оновляється таким чином, ніби я хочу переказати гроші з картки з «мінусом», я знову обираю правильну картку, воно знову скидає на ту що без грошей)…

У робочий час я не завжди можу потрапити до відділення, після роботи іноді встигаю… Скоріше за все, прийдеться знову витрачати свій особистий час, чергові 50 грн, і отримувати нову картку…

ВИСНОВКИ з досвіду:

+ Раніше я сам був задоволений роботою цього банку. Так, на відміну від «Приват банк», стягується щомісячна комісія за обслуговування, але приходять SMS про кожну операцію — чи то зарахування, чи переказ 1000 грн, чи покупка в магазині на кілька грн, чи невдала операція. В SMS зазвичай ще й пишуть залишок на рахунку.
+ В банкоматах, хоч їх і мало по місту, були різні куп'юри, аж до 10 грн.

— Але після історій з заміною картки, блокуванням, неможливістю скористатися власними коштами — відношення поступово змінювалося. Зателефонував вчора після 17 години на онлайн-лінію, за кілька хвилин (більше 5, не безкоштовно з мобільного) так і не дочекався відповіді живого оператора.

-? За перевірку балансу в банкоматах інших банків (без чека, звісно) знімається комісія (можливо, тут саме інший банк стягує, не знаю). Зняти гроші в банкоматах інших банків можна лише обмежену суму.

— Додаток на Android 4.4.4 не встановлюється, а той же «Приват 24» прекрасно працює, і оновлюється, і працює.

— Web-версія онлайн-банкінгу хіба що показує список карт та баланс, кілька останніх операції. Виконання будь-яких операцій з коштами дуже рідко закінчується успіхом… Пункти глючать, помилки видаються, іноді дивним чином спрацьовує…
4 декабря 2019, 9:58
Добрий день.
В даному повідомленні намагатимемося зорієнтувати Вас з озвучених Вами питань:
1) Відповідно до політики безпеки Google мінімальною вимогою до Android є версія більше 5.
2) Якщо баланс по рахунку «йде в мінус», то карта дійсно блокується. В такому випадку використання рахунку (в тому числі поповнення) стає неможливим з використанням карти. При цьому рахунок залишається активним, зарахування коштів на рахунок є можливим через поповнення рахунку БЕЗ використання картки (внесення готівки через касу, зарахування третьою особою за реквізитами рахунку). Після того, як баланс по рахунку стає позитивним, картка розблоковується і стає доступною для використання.
3) Мережа банкоматів АБ «УКРГАЗБАНК» складає понад 700 шт. по всій території України. З переліком адрес розташування банкоматів можна ознайомитися на офіційному сайті банку за посиланням https://www.ukrgasbank.com/ru/contacts/terminals//.
4) У разі, якщо Ви забули пін-код від карти, Ви можете отримати новий пін-код. Для отримання пін-коду, Вам необхідно з номеру телефону, який закріплено за Вами. Як за клієнтом АБ «УКРГАЗБАНК», надіслати смс на номер 0670001199 з текстом PIN NNNN, де NNNN – останні 4 цифри карти.
5) У разі звернення по телефону цілодобової лінії підтримки клієнтів АБ «УКРГАЗБАНК» з мобільного телефону рекомендуємо використовувати для зв’язку номер 0 800 309 000 – дзвінки на даний номер телефону безкоштовні з усіх телефонів.
6) Веб-версія мобільного додатку не підтримується. Інші пропозиції, що стосуються оформлення інтернет-сторінки АБ «УКРГАЗБАНК», Ви можете надсилати на електронну адресу контакт-центру contactcentre@ukrgasbank.com.
7) З метою врегулювання питань стосовно зарахування коштів на «інший рахунок», рекомендуємо Вам звернутися у відділення АБ «УКРГАЗБАНК», в якому здійснюється Ваше обслуговування для отримання консультації.
22 ноября Укргазбанк вернул мои деньги, которые исъчезли с карты 20августа.
Огромное спасибо.
Irina1602Irina 26 ноября 2019, 14:02
Самый худший банк из всех, какими я только обслуживалась!!! При оплате через интернет, деньги со счета снимаются, но не поступают туда, куда были отправлены. На все вопросы сотрудники банка отвечают, что я могу написать заявление, оно будет рассмотрено от 30 до 180 дней! Невозможно оплатить покупку в магазине, ни пополнить счет мобильного телефона. Когда звонишь в банк или на горячую линию, ответ один и тот же — «напишите заявление, мы его рассмотрим!»
Этот банк давно пора закрыть.
Ukrgasbank 26 ноября 2019, 15:54
Виктория Коса 6 ноября 2019, 9:40
05.11.19 через Приват24, было сделано 2 перевода за товар Правец Федор Викторович на р.с.5355 07…… ..25. После захода денег на счет продавец вне зоны сети.Остались только переписки и скрины про оплату.Соответственно товара нет, денег нет.
Dmitry123 1 ноября 2019, 11:58
Мошенники и ОЛХ, Интаграма и т.п. (те что просят предоплату и пропадают), массово делают карточки этого бАНКА. В отличии от Приват Банка где есть возможность блокировать карточки мошенников, *** уКРгазбанк прячет голову себе в задницу, говорит «Зверніться до правоохоронніх органів» тем самым поощряет действие мошенников. Наверное хоть на этом заработает.
Sun123 29 октября 2019, 16:30
Хорошее обслуживание клиентов. Хочу сказать спасибо
31 октября 2019, 17:39
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.10.2019).
Anastasya2110 29 октября 2019, 14:04
В начале октября написала заявление, что я не согласна с Транзакцією, писала на улице Заводской 53.В заявлении было сказано, что 20августа пропали мои деньги с карты.
И до сих пор мне ни денег не вернули, ни ответа никакого не прислали.
Что это за банк такой? Я в шоке.Верните мои деньги!!!
Антон Пашко 26 октября 2019, 15:47
Ужасное обслуживание. Банкоматов в моем районе попросту нет (Хортицкий р-н, Запорожье). Я должен ехать в другой район города, чтобы снять наличными. Банкоматы обычно выдают мелкими, рваными купюрами.
Больше всего возмутило, что сотрудники банка говорили, что без проблем можно будет снять деньги у банков-партнеров (Ощадбанк и Приватбанк), а по факту это можно сделать при лимите 5 раз не более 1000грн. Это было в начале обслуживания. А сегодня даже не смог больше 1000 грн снять через приватбанк и 3 раза по 200грн через Ощадбанк. Пришлось остальные 4000грн переводить на личную карточку приватбанк и плотить дополнительно 40грн за снятие зарплаты. Какое-то издевательство над клиентами
Екатерина Глушакова 22 октября 2019, 10:20
Отделение по адресу: Киев, бул. Гавела Вацлава, 16
Обращалась в этот банк для оформления карты. Выбрала для себя MasterCard World Elite, поскольку часто летаю и по Украине, и за границу, а данная карта очень сильно облегчает жизнь при перелетах.
С оформлением трудностей не было, мне менеджер подробно рассказал о преимуществах карты, ответил на вопросы. Сама процедура оформления прошла быстро, непредвиденных моментов.
Преимущества карты для себя уже успела оценить. Одна услуга Fast Line чего стоит, плюс, доступ в зал ожидания Mastercard Lounge.
Поддержка работает неплохо, даже персональный менеджер есть, который помогает решать возникшие вопросы. Картой три месяца пользуюсь, пока все нормально.
25 октября 2019, 17:30
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.10.2019).
NataLink 13 октября 2019, 11:48
Выдали мне зарплатную карточку банка Укргазбанк. Объяснили как получить пин-код и куда отправлять смс. При попытке получить PIN ничего не получилось и я отправилась в банк к менеджерам. В банке в присутствии менеджера отправляли 5! Раз, потом пригласили ещё второго менеджера и ещё

отправляли пару раз. НИЧЕГО… Потом менеджеры звонили в техотдел. Ничего. Потом сказали: «Идите домой и завтра попробуйте.» Завтра попробовала. И послезавтра попробовала. И через неделю попробовала. Снова пошла в банк. Снова менеджеры звонили в техотдел. Ещё пару раз
«подключали». Снова сказали :«Идите домой, если пин прийдет- позвоните скажете». Не пришел. Пришла третий раз в другое отделение банка, там менеджер тоже «помогал подключать» 13-й раз. К слову: каждая СМС-ка стоит 50 коп. Итого: потрачено 1 месяц времени, оплачено 13 СМС- ок и терпение лопнуло! Сняла в кассе по паспорту. Попросила закрыть счёт. В кассе выдали деньги и взяли заявление на закрытие счета. Через пол часа приходит смс о балансе: 1,66 грн. И расчетный счёт не закрыли. Ну что, снова идти в банк?
Володимир Гулик 9 октября 2019, 21:38
У розділі запитань банку лише запитання без відповіді то покричу в порожнечу тут.
Велике «дякую» банку за комісію на вивід коштів на картки інших банків. Перш за все, що зроблено це без попередження! І саме тепер, в період виплати зарплат, коли всі власники зарплатних карток по звичці переводять отримані кошти на картки інших банків. Де є зручні сервіси, кеш бек чи хоча б можливість оплатити комуналку!
Тепер щоб оплатити компослуги потрібно знімати готівку і іти в касу банку? Чи все ж переводити в той же приват, але заплатити вам комісію за те, що ви не спроможні за роки зробити хоч якийсь онлайн банкінг? Жлоби
SlavCA 7 октября 2019, 23:37
Из услуг Укргаза пользуюсь только депозитом. Сначала о плюсах: неплохие ставки (депозит «Прибуткові сходинки» в валюте); при размещении условно на 6 мес., право в конце каждого месяца депозит забрать, после истечения 6 мес. возможность пролонгировать в телефонном режиме еще на 6 мес.; возможность забрать депозит в любом из отделений банка. Теперь о минусах: после окончания срока депозита, банк об этом никак не уведомил (по инф-и оператора должно было прийти СМС либо сообщ. в вайбере — ничего этого не было); иногда очень проблемно дозвониться к оператору — пару раз было, что «висел» минут по 10-15 в ожидании — и безрезультатно; по факту далеко не в каждом отделении вам смогут выдать ваш депозит (может банально не быть валюты), поэтому лучше предупреждать банк о снятии депозита на конкретном отделении.
SonOfCthulhu 4 октября 2019, 15:23
Одни замечательным осенним днем, мне пришло СМС о том, что у меня есть несанкционированный овердрафт и я нарушаю условия договора. Поэтому я должен банку что-то около 100 грн. Стало интересно и я позвонил на горячую линию, чтобы прояснить ситуацию. Дозвонился и озвучил свой вопрос. Меня попросили полностью назвать ФИО. Ок, назвал. Потом попросили указать дату рождения. Ну ладно, указала. А потом попросили серию и номер паспорта, так как видите ли моя идентификация как клиента еще не окончена. Документов у меня с собой не было, на память я эти данные не знаю. Попытался объяснить, что я звоню со своего финансового номера и названных мною данных вполне достаточно для того чтобы просто сказать мне, что же там за задолженность такая. Но милая, но не очень сообразительная девушка-оператор зависла на одной и той же фразе, которую ей написали в скрипте «Без этих данных я не могу идентифицировать вас как клиента». Вот не вру, она раз 5 ее повторила в ответ на все мои попытки логично все объяснить.
Вот вы мне скажите, зачем вам горячая линия? Я то всю жизнь думал, что она нужна, чтобы решить вопрос по своей карте прямо там (и в том месте), где он возник. Например, идешь по улице, получаешь сообщение, которое я описал выше, звонишь и все решаешь. А с паспортом я могу и в отделение пойти и решить все на месте, чтобы от меня не пытались отмазаться скриптованными фразами. Но в чем тогда удобство… мне не понятно.
Небольшой итог:
1. Я так и не понял, за что задолженность, так как ее в принципе не может быть.
2. Ваша горячая линия напоминает сборище некомпетентных школьников, которые пришли на летнюю подработку
3. Скажите честно, ваше мобильное приложение — это лабораторная работа второкурсника из какого-то технического ВУЗа? Я вам что-то должен(исходя из СМС), но само приложение не показывает никакой минус, ни по одной из карт.
Ребят, вы хуже даже Ощада. А чтобы достичь такого глубокого дна нужно сильно постараться
Янина Бедлинская 2 октября 2019, 15:56
На сайте минфина цена на покупку валют отличается от цены валют когда приходишь в этот банк и сотрудники банка просто молчат когда спрашиваешь
3 октября 2019, 12:28
Янина, спасибо, что обратили наше внимание и помогли обнаружить неисправность.
На данный момент курс, размещенный на «Минфине», соответствует курсу на сайте банка.

Курс валют в Укргазбанке

Курс валют в Укргазбанке