Volodymyr Murashkin 6 июля 2020, 15:57
Добрый день всем, кто прокачивает свой финансовый мозг вместо поглощения прохладительных напитков!

Этот отзыв в большей мере касается «Укрпочты», как непосредственного извращателя окружающей Вселенной в такой манере, что необходимо иметь такой же крайне оригинальный и своеобразный взгляд на окружающий мир, чтобы осознать истинные причины такого нестандартного решения, казалось бы, обыденной ситуации.
Одновременно с этим аналогичное может произойти и в других организациях, так что «Укрпочта» выступает как один из примеров, при этом не являясь уникальным.

Так уж случилось, что форум всё – таки финансовый, да и все запреты и лимиты «Таскомбанка» не смогли мне помочь от искреннего желания «сделать меня счастливым» от вышеуказанной почтовой организации, поэтому отзыв будет всё же про данный банк.
Надеюсь, что повествование поможет хоть одному человеку закрыть некоторые финансовые дыры, о которых он возможно даже и не подозревает.

Сразу оговорюсь о том, что история произошла в г. Кривой Рог, но она могла случиться абсолютно в любом почтовом отделении страны. Претензий к работникам отделения связи у меня нет. Не их вина, что рабочий процесс почтового оператора сделан настолько сложно и примитивно одновременно, что они вынуждены искать нестандартные пути решения. Чеки и скрины подтверждающие операцию я предоставлю админам «Минфина» по запросу, с целью невозможности идентификации отделения о котором идет речь, и, соответствующего возможного наказания, которые так любят практиковать в госорганах.

По сути:

Некоторое время назад поставили терминалы в отделениях связи. Это хорошая идея, теперь не нужно носить с собой кеш. Казалось бы, что можно прыгать до потолка, беспричинно радоваться и всячески наслаждаться жизнью, которая стала несколько проще.

Однако, светлые времена продолжались недолго. Их сменила свежедобавленная функция «снятие наличных». Задумка изначально тоже хорошая, но, вот именно её, при достаточном желании перевернуть всё с ног на голову, можно извратить и использовать совсем не по прямому назначению.

Дело в том, что механизм покупки электронных марок, по словам операторов, является сродных с обслуживанием атомного реактора. Цифровую версию марок должен провести руководитель отделения на допотопном оборудовании, которое частенько висит, затем передать его работнику. На это уходит драгоценное время. А его клиенты ценят всё чаще и чаще.

Поэтому, когда на отделение приходит клиент, который хочет оплатить карточкой, он очень часто не может этого сделать, по вышеуказанной причине. Если наличности нет, то надо либо отказаться от отправки письма, либо же ждать, когда освободится руководитель. За наличные марку можно приобрести мгновенно, но пользоваться кишащим вирусами кешем в 21 столетии это процесс, о котором то и вслух сказать стыдно в приличном, страдающем от «ковида» обществе.

И вот сотрудники «Укрпочты», учитывая пожелания, придумали новую схему, как сделать «лучше» для меня, как для клиента, который не имеет наличности и платит все исключительно банковской карточкой. После оформления «заказного» письмо со штрихкодом, я приложил карточку к банковскому терминалу, ввел пин и прочитал на чеке «выдача наличных».

Во время оплаты на экране пинпада был значок paypass и сумма. Понять о том, что снимается именно сумма наличными, невозможно. Да и на другую информацию, помимо суммы, люди обычно не смотрят. Сообщить мне, что снимают наличку, а не проводят оплату почтовой операции, сотрудники отделения, как-то не решились ну или не посчитали нужным. Вот тут ещё раз повторюсь на всякий случай: ПИН я вводил сам и добровольно, но за оплату почтовых услуг, я не знал и не видел того, что снимаю наличные.

Вот тут небольшое лирическое отступление…

Первое правило пользования кредитной картой заключается в том, что она должна использоваться для безналичной оплаты товаров и услуг в оффлайне и интернете.
Снятие наличных – моветон для приличных свинорылов. В первую очередь потому, что комиссии для данного вида использования «пластика» крайне велики, и, иначе как конскими, их не назовешь.

В кредитной карте «Большой пятерке» Таскомбанка оплата банку за эту услугу переходит уже в разряд «драконовских» — фиксированная сумма плюс процент. В этом к финансовому учреждению претензий никаких, я прекрасно осведомлен о тарифах, и скорее всего, даже подписался о том, что уведомлен о них, при получении карты. За свою банковскую жизнь донедавна ни разу не снимал наличные с кредитных средств.
Но всегда бывает первый раз и очень печально, когда он происходит без обоюдного добровольного согласия всех участвующих сторон…

На мой вопрос, зачем Вы провели СИЕ таким извращенным образом, оператор рассказала, что хотела сэкономить мое время и провести операцию именно кредитной картой, раз уж я так хотел. Кроме того, все случаи такой своеобразной оплаты ранее происходили с социальных и зарплатных карт, без комиссий как таковых. В моем же случае были сняты именно кредитные средства (карта «Большая пятерка»), со всеми сопутствующими негативами, которые присущи этому противоестественному для всего живого процессу.

Вот тут ещё одна ремарочка: операторы отделения почему-то уверены, что отсутствие комиссии на снятие наличных означает полностью бесплатное снятие для всех сторон проведения операции. Говорят эту строку как заученную мантру. Они до самого момента катастрофы уверены в том, что клиенту так будет лучше всего и это единственное правильное решение. Вот так им объяснили функционирование этой новой услуги их наставники.
После того как прошел первый шок от увиденной комиссии, а широко раскрытые глаза несколько сузились, в спешном порядке вернулся здравый смысл.

Логики в происходящем вокруг хаосе не было: в приложении «Таскомбанка» по моей карточке стоит лимит «0» на снятие наличных, но кеш снялся. Паззл не сошелся, задача не решена, левое полушарие мозга непонимающе разводит руками. Позвонил в банк.

Сотрудница колл-центра банка бодро сообщила о том, что терминалы «Укрпочты» настроены таким образом, что они являются кассой банка, на которую идет отдельный лимит, снизить который на постоянной основе можно только в отделении банка (колл-центр меняет лимит только до конца суток).

Вот тут хотел отправить особое «ууууу презрение» банку-эквайру почтового оператора за то, что открыл Ящик Пандоры, закричать ему «одумайтесь», отключите такой широкий доступ, который вкупе с «желанием осчастливить» может наделать много бед и печалей но, судя по найденной информации, «Укрпочта» сама себе поставила терминалы и сама же их обслуживает. Поэтому вся надежда на защиту только на эмитента моей пластиковой карты.

А функционала защиты от подобного вмешательства у моего банка, собственно говоря, и нет по умолчанию…

Учитывая все вышесказанное, призываю всех, кого может в жизни коснуться подобная история:
Не поленитесь узнать у своего банка, существует ли отдельный лимит на снятие наличных в кассе банка, и, в случае особенной паранойи (как у меня) про инопланетян, Всемирном заговоре, всемогущих мошенниках и злобных хакерах, снизьте его до нуля.

Никто не знает, сколько таких терминалов по стране, которые оформлены как банковская касса. Вследствие чего существует дыра в безопасности, которая позволяет таким образом снять наличные, даже при существующем лимите на снятие в банкомате.

«Таскомбанку» четверка. Других претензий к банку нет. После того, как докрутите в приложение лимит на снятие наличных в кассе банка, будет пять.
13 июля 2020, 16:57

Дякуємо Вам за відгук.
Дійсно, оплата з карти залежить від налаштувань терміналу.
Викладена Вами інформація зафіксована, як побажання до роботи Банку для розгляду можливості співпраці з поштовими відділеннями для зменшення тарифів при розрахунку кредитною картою.
Сделала полную оплату по кредитке, Через день сняли процент непонятный. В итоге нужно было снова доплатить 15 грн, хотя все суммы были согласованы с оператором горячей линии. Пришла закрывать карту, закрыли с сотрудником банка, справка о закрытии стоит 150 грн и выдается на следующий день. Говорю давайте на имейл присылайте, что за дела, однако мне дали понять что так это не работает. Если вылезет какой-то мнимый долг спустя время, будем судиться. Спасибо за внимание.
8 июля 2020, 17:03
Доброго дня.

Для того, щоб перевірити інформацію про стан заборгованості за договором вкажіть, будь ласка, повністю Ваше ПIП, ІПН, номер карти в форматі перші 6 цифр та останні 4 цифри або номер договору в особисті повідомлення.
Igorenya 1 июля 2020, 20:30
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Мира, 47
Пользуюсь картой Большая пятерка с недавнего времени и вот «приятный сюрприз»! Списали весь собранный кешбек за 2 месяца!!!
2 июля 2020, 18:00
Доброго дня!

Згідно з пунктом 18 Програми «Заощаджуй на покупках з ТАСКОМБАНК» — «Організатор о 18:00 кожного першого робочого дня першого місяця кварталу (січень, квітень, липень, жовтень) списує суму всіх Бонусів, що були нараховані Клієнту на його Бонусний рахунок за період дії Програми, але не були виплачені Учасником на свій картковий рахунок через систему ІБ «TAS2U».
З офіційними умовами Програми «Заощаджуй на покупках з ТАСКОМБАНК» у Вас є можливість ознайомитись на офіційному сайті Банку https://tascombank.ua/ у розділі «Тобі» — «Картки» — «Велика п’ятірка» — «Документи».
Ант Йцукен 1 июля 2020, 14:45
Отделение по адресу: Киев, пр-т Ак. Палладина, 18/30
Стою в данную секунду в очереди и жду пока кассир решит какой-то вопрос по работе. Клиентов не отпускает, хотя передо мной были люди и она всех отпустила, а меня к сожалению не приняла, да и за мной никого не было, но уже за полчаса собралась очередь. А оплатить надо какие-то копейки за пользование кредитным договором, который уже закрыт. Могу просто развернуться и уйти, потому как кредит у меня закрыт. Отношение свинское. Неправильное планирование времени. Второго кассира нет. Отделение ужасное с его сотрудницами
TAScombank 3 июля 2020, 19:48

Дякуємо Вам за відгук.

Повідомляємо, що на відділенні, під час Вашого звернення, дійсно працював один касир, який був зайнятий обслуговуванням юридичної особи.
Саме по цій причині час обслуговування затягнувся.
Приносимо вибачення за ситуацію, що виникла у відділенні банку.
Nata0201 23 июня 2020, 19:26
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Ладожская, 17-А
Была сегодня в отделении. ) Надо было решить свои вопросы. В кассе кассир стала нахваливать кредитку Пудра, заманивая кэшбэком до 5%. И я решила её получить. Зачем я потратила свое время на эту фигню?! У меня в Тасе депозит, кредитка Большая пятерка… И теперь ( РАДОСТЬ) «Пудра» с нулевым кредитным лимитом. Зачем она мне такая нужна??? Ознакомилась с условиями по начислению кэшбэка… Это вообще что-то… Оказывается, если делать покупки с кредитных средств по этой карте, то кэшбэк 5%, а если с собственных, то только 1%… Ну и смысл? Кредитный лимит в 0, вообще убил веру в этот банк… Короче: ЗРЯ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ…
TAScombank 28 июня 2020, 17:14
Дякуємо за відгук.
Звертаємо Вашу увагу, що кредитний ліміт встановлюється Банком для кожного Клієнта індивідуально.
93490466 21 июня 2020, 8:28
1. При проведении валютообменных операций требуют паспорт если сумма выше 30000 грн, в эквиваленте, что значительно ниже суммы необходимой идентификации клиента по требованиям НБУ.

2. Не соблюдают свой же курс обмена валют. Утвержденный курс обмена написан один(и возле кассы, и на сайте), в кассе же говорят, что курс поменялся и он, удивительным образом менее выгодный для клиента.
24 июня 2020, 17:34
Доброго дня!

Для аналізу ситуації, що виникла, прохання надати в особисті повідомлення повністю Ваше ПІП, дату звернення та відділення, до якого звертались.
Минфин
Ответ администратора
21 июня 2020, 10:07
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 21.06.2020).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
380931090072 19 июня 2020, 19:14
Мені були переведені гроші в сумі 400 гривень з карточки Таскомбанк на карточку Приватбанку 15 червня цього року, на дзвінок до представників банку мені і людині яка перерахувала мені кошти говорили що гроші надійдуть на протязі 3 днів але пройшло вже 5 днів а гроші я так і не отримала, прошу вас розібратися в цій ситуації і повернути мені мої гроші!
24 июня 2020, 17:30
Доброго дня!

Підкажіть, будь ласка, яким сервісом користувався відправник при здійсненні переказу?
Deminamarina89 18 июня 2020, 20:01
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Ладожская, 17-А
Сегодня утром было пополнение в терминале платёж успешный, но на счет таско так и не поступили.В банке меня игнорируют.
19 июня 2020, 10:15
Доброго дня.

Підкажіть, будь ласка, яким сервісом користувались при поповненні карти?
При наявності надайте, будь ласка, квитанцію для перевірки інформації.
Alexandr Buryanik 17 июня 2020, 15:00
Итак, впечатления от бывшего клиента VS банка о сервисе Таскомбанке. Часть вторая.
12.06.2020 года УБКИ мне сообщило что им поступила информация о просрочке мной платежа по кредиту KF 019706, при обязательном платеже 358.82 )Два же последних платежа было мной совершено на сумму 400 грн каждый) от таскомбанка на сумму 0.97 грн, термином менее 7 дней. Так как данная ситуация имела уже место быть, сейчас платил на 3-5 грн более обязательной суммы. Согласно терминам, просрочка должна была возникнуть где то в мае/начало июня. то На визит мой в отделение банка с платежками и вопросом откуда взялась просрочка, сотрудники отделения не знали что ответить, и попросили написать заявление.
Заявление было написано. К чести сотрудников, я получил несколько звонков от Таскомбанка ( вот не знаю, коллекторы ли их звонили, или же сотрудники мне хотели объяснить в чем ж была причина), но так как был занят на работе, ответить не мог. К сотрудникам отделения не имею никаких претензий, а имею претензии к системе банка, отвечающей за работу с кредитами VS.
18 июня 2020, 11:29
Доброго дня!

Ваше звернення знаходиться у роботі у відповідального підрозділу Банку. Коли Ваше питання буде вирішено — Вас додатково буде проінформовано.
Tpocik 15 июня 2020, 9:27
В банку взагалі не думають про клієнтів. Тарифи не прозорі, крім того банк їх змінює без повідомлення клієнта. Сьогодні нема комісії за переказ — завтра вже є. Заявлений кешбек часто не нараховують, а якщо і нараховують то замість заявленого підвищеного процента — по мінімкму, кожен раз треба дзвонити на гарячу лінію і виясняти. Працівники банку некомпетентні (або так задумано). Коли питаєш, наприклад, чи підключене смс інформування, довго і нудно виясняють це, розглядають всі пункти меню в додатку TAS2U на твоєму телефоні, говорять що відключено, а коли дзвониш на гарячу лінію — виявляється що все підключено. Нікому не рекомендую зв'язуватися з цим банком без нагальної потреби.
16 июня 2020, 16:45
Доброго дня.

Звертаємо увагу, що ознайомитись з тарифами Клієнт може самостійно на офіційному сайті Банку в розділі «Завантаження»- «Тарифи та форми договорів» — «Тарифи» — «Тарифи для тебе» https://tascombank.ua/docs.

Інформуємо, що бонуси нараховуються за відповідним МСС-кодом операції. MCC – являє собою 4-ох значний код, який призначений для класифікації торгової точки, типу товарів або послуг, які вона пропонує.
Якщо операція пройшла, як предавторизація – дійсно, на даний момент для нарахування бонусів необхідно звертатись до Контакт-центру Банку.
З офіційними умовами Програми «Заощаджуй на покупках з ТАСКОМБАНК» у Вас є можливість ознайомитись на офіційному сайті Банку https://tascombank.ua/ у розділі «Тобі» — «Картки» — обираєте необхідний пакет послуг — «Документи».

Перевірити статус підключення послуги інформування можливо, зателефонувавши в Контакт-центр Банку за тел.: 0 800 503 580 (безкоштовно на території України), 044 393 25 90 (оплата згідно з тарифами оператора зв’язку).
Дмитро Єгоров 9 июня 2020, 10:31
Отделение по адресу: Житомир, ул. Киевская, 96
Самий відстійний додаток, підтримка та комісії на здійснення платежів з карти! Тільки розрахунок в торгівельних мережах! Зі своєї карти якщо власні кошти хочете перерахувати навіть на карту тогож таскомбанку платіть 1,5%, та ще це не відображається в додатку!!! Пише комісія 0, а насправді 1,5%
9 июня 2020, 12:18
Доброго дня.

Інформуємо, що в TAS2U відображається інформація тільки про комісію сервісу, інші комісії стягуються згідно з тарифами карткових продуктів, з якими можна ознайомитися на офіційному сайті -> «Тарифи» — «Тарифи для тебе» https://tascombank.ua/docs. – обираєте необхідний пакет послуг, в якому оформлена карта.

Звертаємо Вашу увагу, що при здійсненні переказу в TAS2U вказано: «Зверніть увагу! Може бути списана додаткова комісія згідно тарифів Вашої картки».

Викладена Вами інформація зафіксована, як побажання до роботи інтернет — банкінгу TAS2U.
annetrossi 5 июня 2020, 23:13
За 10 месяцев набежало 10к грн. Я писала заявление, принесла свидетельство о смерти мужа. Пообещали, что приостановлят проценты.
Не знаю, что делать.
9 июня 2020, 12:17
Доброго дня.

Для перевірки наданої Вами інформації, вкажіть, будь ласка, повністю Ваше ПІП, коли та до якого відділення ТАСКОМБАНКу Ви звертались для написання заяви.
Michael Perets 25 мая 2020, 16:51
Все сказано заголовком, вже півтора години сиджу в банку, чекаю на касира, каса з 15.00 до тепер(16.48) зачинена. Працівники банку кожному наступному клієнту кажуть касир буде за 20 хв., телефонувати колезі ніхто не збирається, чекаємо.
25 мая 2020, 20:33
Доброго дня.

Для перевірки наданої Вами інформації, вкажіть, будь ласка, повністю Ваше ПІП та до якого відділення ТАСКОМБАНКу Ви звертались.
Vitaly Zoroff 21 мая 2020, 18:44
Все хорошо, все нравится в Таскомбанке.… За исключением нескольких моментов: 1. Попытался открыть депозит в валюте в приложении банка. Валюта находится на «ощад. рахунку». В других банках это было бы «без проблем», открываю депозит в онлайне перевести деньги с «ощадрахунка» на вновь открытый депозит. Но Таскомбанк — не «другие банки», у него должно быть своё, «оригинальное решение». В данном случае необходимо сначало с «ощадрахунка» перевести деньги на карту, заплатив комиссию и, только потом можно открывать и пополнять вновь открытый депозит.… Я плюнув на депозит в Таскомбанке, снял валюту в кассе и пошел в другой банк, открыв там депозит. Вот и вся история.… А зачем Таскомбанку валюта, ему итак хорошо живется, вот он и создает препятствия для клиентов. Позор Таскомбанк! К сожалению, «упал в моих глазах».
25 мая 2020, 18:05
Доброго дня.

Дійсно, відкрити депозит через інтернет-банкінг TAS2U можливо лише з карти.
Зафіксуємо можливість відкриття депозиту з ощадного рахунку, як побажання до роботи інтернет-банкінгу TAS2U та Банку в цілому.

Інформуємо, що відповідно до тарифів переказ коштів з ощадного рахунку на рахунки в АТ «ТАСКОМБАНК», в т.ч. через систему TAS2U, які обліковувалися на рахунку менше 1 банківського дня або зараховані на рахунок в день видачі 1% мін. 25 грн./1% мін. 1 долар США/1% мін. 1 євро.

Тобто, є можливість здійснити переказ коштів без комісії, якщо вони обліковувалися на рахунку більше 1 банківського дня.

Ознайомитися з тарифами Ви можете на офіційному сайті -> «Тарифи» — «Тарифи для тебе» https://tascombank.ua/docs.
DmytroO 21 мая 2020, 2:34
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 144
15 мая 2020 в терминале Таскомбанка в отделении Таскомбанка в г.Запорожье пр.Соборный д.144 внесли в терминале 4800грн на карту Монобанка, сразу пришло 200 грн, чек распечатался на 200грн и терминал завис. Позвонили на горячую линию, а там заявляют: «звоните в Монобанк». Терминал Таскомбанка, находится прямо в отделении Таскомбанка, а «специалист» Таскомбанка заявляет звоните в Монобанк. После объяснения этому «специалисту» заявку приняли. В Монобанк тоже написали, ну понятное дело что проблема не в Монобанке, а в терминале Таскомбанка, но при этом в Монобанке адекватнее общение. В Таскомбанк звонили и 18 мая и 19 мая — никаких внятных объяснений когда деньги вернут, вообще никаких. Очень некачественное обслуживание. Три банковских дня прошло. Сегодня 21 мая — деньги не отдают.
21 мая 2020, 15:21
Доброго дня.

Для перевірки Вашого питання надайте, будь ласка, повністю Ваше ПІП та номер мобільного телефону.
Tatiana66 8 мая 2020, 15:54
Отделение по адресу: Николаев, ул. Пограничная, 248
У меня в Таскомбанке кредиты, с положительной кредитной историей, просрочек по кредитам никогда не было. С 3 апреля 2020г. я зарегистрирована в центре занятости в статусе безработного, и оказавшись в тяжелом материальном положении, я обратилась в Таскомбанк о предоставлении мне кредитных каникул. При этом по возможности я оплачивала данные кредиты.
24 апреля мне перезвонила специалист Таскомбанка и подтвердила, что кредлитные каникулы предоставлены банком сроком по 30 июня 2020г. но необходимо оплатить проценты по кредитам. Я несколькими платежами оплатила проценты. И тут начались звонки с CREDITEXPR по поводус номеров 0442517288, 0677884241, 0677875973 и др. номеров.которые представлялись сотрудниками Таскомбанка, и в хамском тоне, с угрозами требовали оплату по кредитному дог 6804380930, утверждая, что данная оплата не была получена Таскомбанком. И у них нет никаких подтверждений от банка о предоставлении мне кредитных каникул. При этом мне приходили СМС от Таскомбанка подтвержающие оплату. Кроме у меня того имеются все платежные документы подтверждающие платежи по кредиту.
После звонков CREDITEXPR я неоднократно обращалась на горячую линию Таскомбанка, оператор подтверждала что у меня кредитные каникулы, подтверждение в CREDITEXPR отправлено, и они больше не будут меня беспокоить, но звонки от сотрудников CREDITEXPR продолжаются.
Впечатление такое, что банк работает по двойным стандартам.
14 мая 2020, 13:53
Доброго дня.

Інформуємо, що на підставі викладеної Вами інформації, зазначений контактний номер телефону було передано до відповідного підрозділу Банку з метою виключення можливості направлення текстових повідомлень або здійснення дзвінків в подальшому.

Приносимо вибачення за завдані незручності та сподіваємося на взаєморозуміння.
sputnikir 7 мая 2020, 9:23
Хочу рассказать о работе банка на время карантина. У меня карточка со сроком действия апрель 2020 год. Перечислили зарплату, а получить ее не могу, так как банк не продлил срок действия на время карантина как это сделали другие банки. Мне предложили появиться в отделении банка, которое находится от моего микрорайона (г.Запорожье) на расстоянии 20 км. Городской транспорт перевозит только по пропускам. Каким образом мне добираться? Это говорит об отношении к людям. Так что думайте, когда выбираете банк. Буду менять.
11 мая 2020, 14:45
Доброго дня.

Інформуємо, що ТАСКОМБАНК не буде продовжувати термін дії карт на період карантину.
Ініціювати перевипуск картки Ви можете звернувшись до Контакт-центру Банку за тел.: 0 800 503 580 (безкоштовно на території України), 044 393 25 90 (оплата згідно з тарифами оператора зв’язку), після проходження ідентифікації.
Отримати карту Ви зможете, звернувшись до каси відділення ТАСКОМБАНКу, маючи при собі паспорт.
hilko2101 5 мая 2020, 13:56
Меня зовут, Юля. Это самый удачный банк который только может быть!!! Я
06.07.2017 году взяла в Кредит Маркете себе морозильную камеру. Мне дали кредит на 13 месяцев(то есть кредит у меня был до 07.08.2018). Я платила каждый месяц все как положено данному мне графику, положенную суму. Все вроде хорошо. Пришло сообщение о последнем поступлении денег в банк. Ура?!
Но! Прошло почти 2 года, а точнее мне позвонили 4.05.2020 и сказали перезвонить по номеру по поводу долга!!! Я звоню мне говорят что у меня 11000 грн. долга!!! На минуточку я брала камеру цена которой была 5000грн. По чекам и распечатки я отдала за нее почти 8000. 11000 грн. откуда, за что? У меня столько мыслей в голове! И звонили не из банка, а с колекторской компании! От банка ни каких звонков, ни одного письма не было ( хотя по закону они не имеют права передавать информацию третим лицам)!!! Я позвонила по номеру этой фирмы, мне говорят что я должна была платить суму выше указанной в моем договоре(хотя это нигде не указано). В итоге они мне сказали что я не доплатила каких то 4000 грн. (на минуточку: морозилка стоит 5000 заплатила я за 13 месяцев 8000 ). Не знаю чем это закончится! Чеки у меня есть, что и когда я платила. Спрашиваю у колекторской фирмы почему банк ко мне раньше не обратился, на что они ответили банк не обязан мне оповещать о моих задолжонностях, я должна сама контролировать этот процес!
Я вас умоляю никогда не связывайтесь с этим банком!
5 мая 2020, 14:19
Доброго дня.

Для більш детального аналізу Вашого питання надайте, будь ласка, повністю Ваше ПІП та ІПН в особисті повідомлення.
Евгений Рудницкий 4 мая 2020, 23:52
Добрый вечер! 3.05.2020 в воскресенье оставил онлайн заявку на получение кредита. 4.05 мне перезвонил сотрудник банка, задал уточняющие вопросы и попросил мою электронную почту что бы прислать мне полный перечень необходимых документов и условия кредитования. Письмо пришло в течении получаса. Я отправил копии своих документов и стал ждать… Минуты казались часами… Никто не сказал сроки рассмотрения заявки, а я и не спрашивал… Потом было несколько звонков и уточнений информации, в одном из разговором спросил за сроки рассмотрения заявки, ответ порадовал — в течение суток результат станет известен))), можно выдохнуть))) и терпеливо ждать. Стоит отметить что банк ценит каждого потенциального клиента, т.к. во время разговора мне несколько раз приходилось отвлекаться на работу и сотрудник банка терпеливо ждал пока я смогу продолжить разговор. И да ответ пришел в тот же день в 17.07 — результат положительный)))!!! Респект и уважение!!!
5 мая 2020, 13:50

Дякуємо Вам за відгук!
Минфин
Ответ администратора
8 мая 2020, 17:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.05.2020).
Gek 26 апреля 2020, 10:05
Дело было до карантина.
В конце 2018 года открыл депозит «Прибутковый», суть которого автопролонгация каждые 3 месяца с увеличением процентной ставки.
Когда дело дошло до последней пролонгации с максимальной процентной ставкой (ради этого и открывался депозит именно в этом горе-банке), банк самовольно (без моего ведома и согласия) отменил пролонгацию. И это центральное отделение банка в Киеве.
Мне пришлось забрать деньги, так как мне отказали в продлении депозита и я написал заявление-жалобу в банк в начале декабря 2019 г. Уточнил сроки ответа банка. Сказали в течении 1 календарного месяца. Ответ был прислан позже (даже свои названные сроки не соблюли). Если кратко: Мы не разобрались, нам нужно больше времени. И это после месяца с момента официального обращения в банк ( до этого были несколько недель моих разбирательств с горячей линией банка и личного посещения отделения банка).
Еще через 2 недели получил второе письмо, в котором так и не ответили на вопросы, указанные в моем заявлении-жалобе. Дополнительно просили вернуть деньги в банк.
Считаю всю эту историю верхом цинизма банка.

Делайте выводы, господа.
26 апреля 2020, 12:09