Alena150699 6 ноября 2019, 12:17
Линия платная!!! Не дозвониться!!! Робот Алла не понимает с 1,2,5,20 раза, озвучивает не то, отключает. Оператор Анастасия с которой говорила 6.11.2019 скинула меня прямо по среди разговора. Никто не может дать мне ответ, нормально проконсультировать. Я желаю зафиксировать жалобу на Анастасию!!! Уж простите, не могу дозвониться, пишу сюда!!!
6 ноября 2019, 13:07
Alena150699, переход на платный номер уже выполнили такие банки как: ОТР-банк, ПУМБ.

Как и ранее, для бесплатного получения информации вам доступны следующие варианты:
— чат с сотрудником в приложении Альфа-Мобайл;
— звонок сотруднику из приложения Alfa-Mobile;
— звонок с сайта банка.

Пришлите, пожалуйста, в личку номер вашего телефона либо ИНН. Помогу решить вопрос и проверю корректность работы сотрудника.
Лена Марченко 5 ноября 2019, 17:39
Самый ужасный банк с которым я связывалась
6 ноября 2019, 11:21
Лена Марченко, жаль, что у вас сложилось такое впечатление :(
Дайте нам шанс исправиться :) Пришлите, пожалуйста, в личных сообщениях ваш ИНН и детали ситуации, с которой вы столкнулись.
Минфин
Ответ администратора
8 ноября 2019, 16:02
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.11.2019).
Yaroslava1801 5 ноября 2019, 17:03
Ждала дзвінків їх з 13.00.Смс обіцяли прислати через 5 хв. Минуло 2 години. Ще жду.
Банк- *** . Спеціалісти-гавніще.
Не допомагають взагалі нічим. Годують обіцянками. Півдня потрачених на розбори з ними.
ГАРЯЧА ЛІНІЯ ПЛАТНА!!!
Я ЧЕКАЮ ПОЯСНЕНЬ 0980153773
5 ноября 2019, 17:29
Yaroslava1801, вам дзвонили сьогодні у 13:29:08 та 15:04:17. Уточніть, будь ласка, в особистих повідомленнях яке питання ви не змогли вирішити.
irinazolotareva 5 ноября 2019, 16:32
Здравствуйте, очень прошу о помощи… В 2008 году взяла кредит в Вашем банке, в силу сложившейся ситуации кредит не был мной закрыт… Очень хочу его закрыть чтоб не числится в должниках, но мне страшно иди в банк боюсь угроз а психика у меня слабая, как коректно мы можем выйти с этой ситуации
5 ноября 2019, 17:23
irinazolotareva, пришлите, пожалуйста, в личку номер вашего кредитного договора либо ИНН. Посмотрю его состояние и статус.
Alexsandr1960 5 ноября 2019, 11:41
Мой сын взял в вашем Банке кредит для покупки авто… У него сложились обстоятельства, и он пропустил несколько платежей, не сказав мне об этом. Когда я узнал(в августе этого года), то взял обязательства на себя, по гашению этого кредита. В августе 2019 г. пришел «повідомлення», что если не оплатим 19000 грн. договор будет передан коллекторам. Я в начале сентября произвел данный платёж, и продолжаю осуществлять ежемесячные взносу по гашению кредита. И тут самое интересное… мне на телефон приходит смс (в последних числах октября), что мне нужно оплатить 45000 грн. Ходил в банк, они говорят что это не их уже договор, что он попал уже коллекторам. По телефону я так и не смог узнать, от куда взялись эти 45000 грн. и сколько нужно еще платить… Работу банка оцениваю неудовлетворительно, т.к. людей они обдирают до нитки, со своими конторами по выбиванию денег…

Может кто нибудь подскажет, как быть…
5 ноября 2019, 11:56
Alexsandr1960, пришлите, пожалуйста, в личку номер кредитного договора. Постараюсь помочь решить вопрос.
Evgen1410 5 ноября 2019, 9:38
Добрый день. Хочу рассказать историю о том, как по невероятной случайности с моего карточного счета были списаны денежные средства. Произошло это 27.12.18 года в 22.30, я получил 6 смс на телефон со списанием на общую сумму в размере 15 тыс рублей ( внимание не гривен, а рублей через какой-то банк Тиньков). Позвонив на горячую линию банка, мы долго выясняли историю и причины, естественно оператор утверждал, что по карте произошли расчеты в магазинах РФ. При том, что я находился в Киеве в своей квартире и готовлюсь ко сну, отложив телефон и выключив звук. На написанное мной заявление получил отписку от банка через месяц, в которой мне было предложено обратиться в полицию с заявлением. С тех пор данный банк перестал существовать для моей семьи и друзей как надежный и инновационный. Деньги видимо пошли на развитие системы безопасности. Не рекомендую данное финансовое учреждение никому. П.С: когда писал первое заявление, сотрудники банка сказали, что вы не первый кто обращается по данному вопросу и с такой проблемой, но вероятность вернуть деньги ничтожно мала. :(
5 ноября 2019, 11:51
Чтобы предотвратить незаконные списания по карте рекомендуем применять следующие меры безопасности:
• не передавать свою карту в чужие руки, следить за тем, чтобы карта использовалась лишь по назначению (дабы невозможно было применить портативное скимминговое устройство, спрятанное под одеждой, например, официанта либо сотрудника автозаправочных станций, продавца магазина и т. д.).
• проявлять бдительность и внимательность при пользовании банкоматом, обращать внимание на нестандартные элементы конструкции — накладную клавиатуру, используемую для считывания ПИНа. В случае скимминга такая клавиатура располагается, как правило, выше уровня корпуса банкомата, легко от неё отделяется и, зачастую, под накладной виднеется часть оригинальной.
• обращать внимание на установленные микровидеокамеры на самом банкомате, которые могут быть смонтированы как в козырьке банкомата, так и замаскированы под сопутствующие банкомату предметы, например, рекламные материалы.
• минимизировать случаи использования банковской карты в местах, вызывающих подозрение; по возможности использовать банковскую карту в хорошо просматриваемых помещениях.
• снятие наличных средств и другие банковские операции, осуществляемые при помощи банкоматов, по возможности производить в одном и том же банкомате, запомнив его внешний вид. Как правило, стандартные технические модификации банкоматов одного банка редко отражаются на их внешнем виде.
• по возможности набирать ПИН быстро, заученными движениями и, желательно, используя несколько пальцев руки сразу — так злоумышленникам будет сложнее распознать ваши движения. По возможности прикрывать набирающую ПИН руку другой рукой, сумочкой или каким-либо иным предметом.
• также подключить услугу СМС-информирования для наиболее быстрого реагирования на незаконные списания.
• устанавливать дневные лимиты, управление лимитами операций – эффективная мера минимизации потерь.
• периодически менять ПИН-код.
Delfinirusalka 5 ноября 2019, 0:00
Срочно нужно восстановить аккаунт на телефоне, не помню кодовое слово, а они мне — завтра с паспортом в банк, какое завтра, если нужно сейчас? И никаких альтернатив решения проблемы!
5 ноября 2019, 9:35
Delfinirusalka, для разблокировки учетной записи через Контакт-центр, вам нужно пройти идентификацию, ответив на ряд вопросов. Так как мы должны убедиться, что это именно вы.
В случае неудачной идентификации, необходимо обратиться в отделение банка.
Полезный комментарий
corsww 5 ноября 2019, 8:14
Не думал, что когда нибудь похвалю альфу но в данном случает все правильно. Как говаривали Карцев и Ильченко в миниатюре Жванецкого. Вот Петров с паспортом придет мы ему и выдадим.
Lazarr 4 ноября 2019, 20:13
Муж хотел узнать на какую сумму можно взять кредит в банке, чтобы знать брать кредит или копить на дом. Посоветовали взять на маленькую сумму и быстро вернуть, чтобы дали большую потом при надобности.
Муж взял 21000 грн и вернул на следующий день, ему дали квитанцию и сказали, что больше ничего не нужно.
Через пару месяцев начали мне звонить и говорить, что муж мошенник трубку не берёт и не вернул кредит, при этом не уточнили какой, долго думала, что это недавно взял новый.
По словам банка, он взял и не вернул. А по факту муж вернул, но платёж потеряли. Написали заявление на поиск платежа, за несколько недель его не нашли, а потом оказалось, что его не искали, так как в базе заявления нет. Муж лично видел как консультант вносила в базу заявление.
Сегодня мне сказали, что никакой платёж искать они не обязаны и не будут, а в суде мы ничего не докажет, при этом требуют деньги.
Завтра мы с мужем идём писать заявление в полицию и в прокуратуру о мошенничестве и вымогательстве.
Консультанты нагло врут, перекручивая информацию, не верно указывая данные, говорят, что звонили, а он не берет трубку, хотя телефон муж был рядом и он не звонил! Или звонят мне и мужу и молчат, иногда играет музыка, сегодня 30 секунд алокала, пока консультант вспомнит, что мне звонит.
Будем писать в полицию и прокуратуру, писать заявление на консультанта, который может себе взяла эти деньги, ну и телевидение на закуску.
5 ноября 2019, 9:22
Lazarr, очень странная ситуация, нужно разбираться. Напишите, пожалуйста, в личку номер кредитного договора, дату и сумму платежа. Помогу решить вопрос.
RomanTer 4 ноября 2019, 17:27
При оформлении потребкредита оператор ни слова не сказал о том, что при внесении денег через терминал или кассу альфа-банка взымается комиссия. Плюс еще регулярно шлют рекламные СМС.
4 ноября 2019, 17:32
RomanTer, при оформлении кредита вам выдается памятка о каналах погашения. Вы можете воспользоваться дистанционными сервисами погашения: https://alfabank.ua/pogashenie
Пришлите в личку номер вашего телефона и детали по СМС, подам заявку на отключение рекламы.
KlienteBanka 3 ноября 2019, 16:56
0503919723 «Доброго дня, шановний клиент! Альфа банк вам пропонуе кредит» — товарищи банкиры ни берегов ни неба уже не видят?? Элемент уважения к клиентам где? Кто дал право навязывать свои кредиты, звонить на личный мобильный в ВОСКРЕСЕНЬЕ??? Фу.
Лучше б ваш кол-центр так перезванивал! После того, как я оставляли жалобу и сюда в том числе = 0 контакт. На кол-центр ресурса нет, зато на «возьмите кредит» есть.
4 ноября 2019, 12:18
KlienteBanka, извините за беспокойство. Передала номер на исключение из рекламных обзвонов.
Zhmunya 2 ноября 2019, 16:44
Отделение по адресу: Днепр, ул. Харьковская, 2
Не в одном из приложений для физических лиц не реализовано сохранение шаблонов со счётом в формате IBAN, копирование платежей не возможно, отсутствует шаблоны по переводу с карты на карту, при переводе на карту клиента банка не подтягивается его ФИО.
Сделайте эти элементарные вещи, а то как в каменном веке и выходить от туда не спешите.
4 ноября 2019, 11:00
Zhmunya, передала ваши замечания разработчикам. Спасибо за обратную связь!
Vladimir1777 1 ноября 2019, 18:48
Понадобились на короткий срок деньги, при оформлении постоянно рассказывали о небольшой переплате 25 % годовых, что платежи будут незначительными… Только когда уже подал документы и распечатали кучу бумаг в выплатах оказалось что я должен платить 3800 каждый месяц за кассовое обслуживание даже если остался должен уже 1000 грн.Понял, что уже вляпался решил поскорее погасить кредит и забыть.Закрыл его очень быстро и думал расслаблюсь, а нет, теперь не могу закрыть карту, которую пришлось открывать, чтоб туда зачислить средства.Короче, вместо качественного обслуживания и привлечения клиентов, они просто вытягивают все что могут с очередного «вляпавшегося»клиента! Больше и сам туда ни ногой, ни рекомендовать его, естественно, не буду!
4 ноября 2019, 10:49
Vladimir1777, пришлите, пожалуйста, в личку ваш ИНН или номер кредитного договора. Помогу решить вопрос.
Tatiana234 1 ноября 2019, 10:55
чому потрібно платити за довідку про закриття кредиту??? ціна 150грн
якщо в інших банках довідку видають безкоштовно
1 ноября 2019, 12:36
Tatiana234, умовами Кредитного договору не передбачено обов'язкове надання довідки про погашення кредиту після виконання зобов‘язань.
За отримання зазначеної довідки стягується відповідна комісія, розмір якої затверджений банком у відповідних тарифах.
Право Банка на встановлення зазначеної комісії передбачено ст. 47 ЗУ «Про банки і банківську діяльність», відповідно до якої банк самостійно встановлює процентні ставки та комісійну винагороду за надані послуги.
Звертаємо увагу, що відповідно до ст. 53 ЗУ «Про банки і банківську діяльність», банку забороняється встановлювати процентні ставки та комісійні винагороди на рівні нижче собівартості банківських послуг у цьому банку.
taniasattarova 1 ноября 2019, 10:22
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 244
Ребята хочу предупредить за альфа банк, этот банк умалчивает условия, обдерет вас как липку!!! Они снимают комиссию даже за пользование личных средств, притом на следующий день, чтобы клиент не обратил внимание. Также в конце каждого месяца списывают кучу процентов, которые нигде не указывались в договоре!!! После закрытия счета, личные средства просто отправили деньги на благотворительность не уведомив клиента!!! Хотя я говорила, что личные средства я буду снимать, после истечения 60 дней, мне ответили, а ваши деньги отправили на благотворительность по вашему заявлению, но само заявление мне не показали с моей подписью и менеджер не смог внятно объяснить, почему они молча, без смс отправили мои средства!!!
1 ноября 2019, 12:14
taniasattarova, все условия использования карты подробно описаны в ее тарифах. Пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН, проверю информацию по переводу средств на благотворительность.
92253826 31 октября 2019, 16:36
Взял кредит на бизнес, не буду оправдывать свои задержки по платежам виноват так получилось планировали одно получилось по другому, но во всем должна быть человечность и уважение. Задержал платежи не только в Альфа банке но и других банках, но такой дичи как выслушал от Альфы нет не где!!!

— Звонят откровенно говоря не сотрудники банка, а коллекторы пугают, требуют деньги. Начинают наяривать родным и запугивают при задержки менее чем на 2 недели попьют столько крови что больше с ними работать нет не какого желания.
— На конструктивный диалог не идут, не каких решений не предлагают просто «гони бабки», еще и ржут!!!
— При таком высокой ставки % вы должны уважать своих клиентов и идти к ним на встречу

Поэтому люди не нагой в этот банк, просто не давайте им деньги и не берите у них деньги не в одном банке я не получал такого негативного опыта как в Альфа банке, беригите свои нервы и обходите стороной это заведение, есть на рынке другие банки которые ценят своих клиентом и уважительно к ним относятся даже при задержки платежей.
31 октября 2019, 16:54
Добрый день. Банк предоставляет клиенту средства, ведет обслуживание счета, тем самым выполняя свои обязательства. Того же мы в праве требовать и от клиента. Напишите ваши данные и детали по звонкам, о которых вы упоминаете. Все проверим, разберемся.
Александр Волков 31 октября 2019, 14:17
Альфа банк производит выплату по акциям УкрСоцбанка, которые Альфа банк с успехом онулировал (частные инвесторы в Украине не защищены от мошенников, в лице Альфа банка). Чтобы получить минимальную компенсацию по акциям, выплату которых производит Альфа, оказывается нужно ехать в отделение другого города, которое уполномочено делать выплаты. А теперь вопрос к вам сотрудники банка, объясните мне неучи, в наш век разве нельзя сделать выплаты во всех отделениях банка, почему чтобы получить деньги мне нужно проехать 300 км в одну сторону, потратить время, деньги, чтобы получить СВОИ деньги? Это какие же у вас там умы следят в главном офисе чтобы додуматься до такого? В наше время, когда платеж можно получить из любой точки мира в ближайшем отделении!
Кто додумался до такого идиотизма?!!! Вы вообще понимаете глубину всех глубин вашего идиотизма?
Неужели так трудно делать, чтобы человеку было комфортно? Как можно привязывать выплаты к нескольким отделениям по Украине? Даже если и привязали, почему я не могу по электронной почте выслать доку менты, паспорт, код и получить выплату на счёт в вашем банке в удобном для меня отделении!!! Ведь это не сложно, если думать, хоть чуть-чуть! Такое скотство встречаю первый раз!
31 октября 2019, 15:33
29703983, добрый день. Вы можете получить выплату в любом удобном отделении банка. Предварительно, запишитесь на встречу через горячую линию.
LDM 31 октября 2019, 9:07
Пользовалась кредитными картами банка на протяжении 5 лет. Безупречная кредитная история — ни одной просрочки платежа. В октябре поступает звонок из банка с требованием погасить остаток на карте, так как банк решил вынести его на просрочку. Причину не удалось узнать ни в отделении ни на горячей линии. Коллцентр начал звонить каждый день с угрозами и оскорблениями, отказываясь объяснить причину такого отношения к клиенту. На мои предложения переоформить продукт или сделать рассрочку платежа банк отказывает с формулировкой — Вам не доступна рассрочка. звонки из коллцентра содержали оскорбления чести и достоинства — « если Вам нечего продать — продавайте себя». В результате я закрыла обе карты так как считаю такую политику банка по отношению к клиентам недопустимой. Это политика бандитов с большой дороги а не системного банка. Пишу этот отзыв не для банка, а для возможных будущих клиентов. Не надейтесь что Ваша порядочность обеспечит Вам ответную порядочность этого банка.
31 октября 2019, 11:59
LDM, добрый день. Очень жаль читать такой отзыв( Кредитный лимит предоставляется клиенту максимально на 1 год с возможностью продления, банк оставляет за собой право не продлить его. Об этом предупреждаем заранее. Реструктуризация долга доступна не всем клиентам. С комментариями относительно общения с сотрудниками горячей линии хотели бы разобраться, т.к. все они должны вести себя корректно при общении с клиентом. Напишите ваши данные и данные о звонках в личку, пожалуйста.
Минфин
Ответ администратора
1 ноября 2019, 17:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.11.2019).
mrfameless777 30 октября 2019, 17:11
Отделение по адресу: Киев, бул. Перова, 32
в альфа банке настолько всё плохо, что они начинают впаривать свои кредиты по телефону, причем когда их открытым текстом посылаешь на три буквы уже 10 раз подряд, они просто перезванивают позже, типа в надежде что сегодня мое настроение — взять кредит в этом днище
30 октября 2019, 18:07
mrfameless777, извините за беспокойство. Пришлите, пож-ста, в личку дату и время последнего звонка, а также номер с которого звонили. Подам запрос на удаление из рекламных обзвонов.
AntonChhailo 30 октября 2019, 16:04
Всем привет. Жил в Одессе и решил оформить карточку на 2000 тысяч гривен, работал на 7 км реализатором — снимал квартиру и не хватало как говориться денег до зарплаты. И в магазине Густо предложили карточку думаю че — бы нет. Карточку постоянно пополнял, делая последний платеж через приват 24 — платеж не прошел. Не смс и звонков не поступало долгое времяю Когда поступали начали поступать звонки — 1 — 2 — 3 раза оплатил сумашетшие штрафы по 500-800 грн… Проценты на 600 грн. 500-800 гривен… Думаю ладно оплатил… Спустя какоето время пришло по месту прописки письмо что я должен 3000 + гривен. Звонил на гарячую линию мне сказали молодой человек платите. Ходил на отделения Альфа Банка менеджер по карточкам сказал платите, до начальника отделения сказал плати… Говорю как на 600 грн может быть процентов 3000+ грн. Посмотрел на распичатку и там проценты насчитанны на помидоры которые покупал, на хлеб, на другие продукты… Не прошел платеж не закрыл карточку — накидали штрафов очень много. Я патом думаю кину еще 800-900 грн буду по чучуть выплачивать. Написал письмо на отделении банка за даную ситуацию указал мой новый номер телефона, сказали ждите звонка. Новый номер телефона они так и не поменяли сказали Ваш вапрос решат. Спустя еще год пришло домой письмо что я должен уже 6000 грн… И что буду конфисковать имущество… Тойсть получаеться на 600-800 грн недоплаты по карте я раза 3-4 заплатил 500-600 грн штрафов = 1500 грн + позже еще скидывал 800 грн. Юрист мне сказал написать письмо и банк должен все решить сам так как это не законо и не правомерно. Должны были как мне сказали пересмотреть мое дело, пересчитать и вернуть все мои переплаты. Как оказалось меня обманули… Сейчас требуют 6000 грн и угражают конфисковать имущество. У меня нету денег платить не за что… и так время трудное ели концы сканцами свожу… Кто что подскажет. Котегорически не рекомендую обращаться в Альфа банк — это мощейники и обманщики.
30 октября 2019, 18:08
AntonChhailo, вопрос обсудили по телефону, дополнительную информацию отправлю в личных сообщениях.
Dremcat 30 октября 2019, 9:53
Продолжаются звонки от «представителей» Альфа-Банка, юр. компании Дельта М. Так как данная компания каждый раз подчеркивает, что представляет интересы Альфы и, сама Альфа подтверждает что Альфа-Банк мою сделку не подал, а передал на «обслуживание», пишу отзыв тут. Так в чем же заключается данное обслуживание? В постоянных звонках, не только мне, но, даже не совершеннолетнему ребёнку! Причём нагло врут, что я данный номер указывала как контактный. Далее, ложь что я не выхожу на связь — отвечаю на звонки всегда. Объясняю, что принципиально не буду добровольно платить суммы с которыми не согласна. Предлагаю данный вопрос обсудить в судебном порядке. На что у звонящих начинается истерика в купе с угрозами самое безобидное что я слышала, что я «страх потеряла», что суда никакого не будет и далее варианты: одни говорят что воспользуются нотариальной надписью ( походу забыли, что нотариальная надпись не применима к беззалоговым кредитам) нет, найти нотариуса, который пойдёт на нарушения они конечно, могут но, это легко отменить через суд. Далее, продолжаются начисление штрафов и пени. А тем временем срок исковой давности истёк и по решению суда взыскать можно только тело, которое я согласна выплачивать путём взыскания предусмотренных 20% с дохода. Угрозы- это уже статьи уголовного кодекса. Звонки в неурочное время это- вторжение в частную жизнь. Звонки ребёнку? Тут уже думаю и говорить не о чем. Альфа, Вы посчитайте количество нарушений и обдумайте перспективы и либо подавайте в суд ( тут понятное дело, Вы прекрасно понимаете, что с теми нарушениями которые есть и, на которые создан пакет документов Вам это не выгодно, даже договор содержит пункты недействительные) либо спишите мою сделку и получите страховку а меня оставьте в покое. Следующий шаг, обращение в НБУ в созданный отдел защиты прав потребителей фин услуг
30 октября 2019, 15:06
Dremcat, пришлите, пож-ста, в личку номер кредитного договора. Постараюсь помочь в решении вопроса.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке