Телефонное подразделение Альфа-банка

Torque 10 марта 2020, 19:13
Начали поступать звонки от якобы Альфа-Банка (+380462616013, +380675739236, +380678236287, +380675742896, +380675699134, +380675734813, +380675737363, +380675011903, +380675723166).

Ищут какого-то человека, который якобы оставил мой номер телефона (в качестве какого непонятно), причем ЗНАЮТ мои персональные данные (как минимум ФИО). Про общий контекст указанный в Законе Украины № 2297 они видимо не слышали или им плевать, как и самому банку, если он создал и допускает ТАКУЮ работу данного подразделения.

Естественно по хорошему — объяснения о том, что кто этот человек — я не знаю или возможно не помню (т.к. работал в крупной организации и информация о сотрудниках была в общей базе свободного пользования) к успеху не привели. Каждый последующий звонок с теми же вопросами и ответами.

Как итог — сделаем пометку, УДАЛИТЬ ВАШ НОМЕР ИЗ БАЗЫ БАНКА ТРУДНО (вот это вообще убило), разберемся и т.д.

Позвонил на горячую линию Альфа-Банка, итог разговора с оператором:
— Мы Вам не звонили, ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ У НАС НЕТ (персональных данных как я понял, очень интересно), У НАС ЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ (КОЛЛЕКТОРЫ) КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПОДОБНЫМ, но мы к этому отношения не имеем (отличная схема) и ничего посмотреть не можем
Это могут быть возможно мошенники! (Вообще круто, учитывая то, что перезванивая на все вышеприведенные номера робот во всю заявляет, что это Альфа-Банк — драсти!)
— Также по вышеуказанным номерам не владеют никакой информацией об обратной связи с горячими линиями Альфа-Банка (в частности о номере 3344).
Отсюда можно предположить, что Альфа-Банк нанимает либо сторонние организации, либо создал свою. Единственная цель которых, заключается в терроризировании бессмысленными звонками и нарушении Закона Украины «О защите персональных данных», в частности со ст. 2 Закона № 2297 согласие субъекта персональных данных. Объяснять и доказывать звонящим, что-то бесполезно ибо работа идет по скрипту. Записи разговоров имеются.

Просьба к официальному представителю Альфа-Банка — разрешить ситуацию и удалить номер телефона из БД.
11 марта 2020, 14:51
Добрый день, Torque. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Разобрались, номер телефона удалили.

Sense Bank
Sense Bank
11 марта 2020, 9:19
Добрый день, Torque. Взяли в работу, разбираемся.
Torque
Torque
11 марта 2020, 15:27
Добрый день. Спасибо.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.46 43

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.46 43
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Телефонное подразделение Альфа-банка