VAleripidlybna1 9 мая 2020, 20:58
Поповнила тільки що карту а гроші так і не приходять чека немає що робити?
10 мая 2020, 9:51
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні для уточнення деталей платежу та перевірки інформації.
mistor71 9 мая 2020, 19:31
Есть срочный гривневый депозит на 6 месяцев с автопродлением, которым пользовался несколько лет. При очередном автопродлении снизили ставку почти 2,5 раза. Если быть совсем точным в 2,3333(3). Можно, конечно при желании найти банк с более низкой ставкой, чем мне дали, но нужно постараться. С +1% за автопродление аж 8% годовых. При этом досрочно закрыть депозит нельзя. Вот такая программа лояльности. Выводы делайте сами.
10 мая 2020, 9:37
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося негативне враження про банк.
Дозвольте звернути Вашу увагу, що за місяць до закінчення терміну вкладу можна відмовитись від його автоматичного продовження. Розірвавши даний договір по закінченню строку Ви можете офомити інший вклад, з актуальної дінійки депозитів, що на даний момент оформлюються в ПриватБанку (https://privatbank.ua/depozit) з більшою відсотковою ставкою.
З повагою, ПриватБанк.
Добрый день. Хочу поделится информацией которая творится в Приватбанке. Я уже довольно давно являюсь активным клиентом этого банка и часто пользуюсь универсальной картой, о чем и говорили мои лимиты по карте: кредитный лимит 50000 грн, оплата частями около 40000 грн. Товары берём часто и выплачиваем вовремя и без просрочек, недавно закрыли 2 кредита примерно на 30 тыс. Все красиво.
И вот сегодня при покупке очередного товара, выяснятся что мой лимит на покупку оплату частями составляет 0. С 40 тыс на 0. При идеальной истории. И при этом я работник крупного завода Кривого Рога и имею зарплатную карту этого банка.
Как всегда оператор говорит что это инициатива банка и ничего подробнее они сказать не могут.
Я считаю что это беспредел. И хотелось бы чтоб банк получил штрафные санкции за такое. Я знаю, не я один попал в такую ситуацию.
10 мая 2020, 9:43
Ми розуміємо, що зміна ліміту за сервісом «Оплата частинами» могла стати несподіванкою. Дозвольте пояснити, що ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується на основі великої кількості факторів. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні та перегляді суми ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення. При активному користуванні продуктами банку можливе збільшення ліміту в майбутньому.
Hanna1212 9 мая 2020, 17:39
Отделение по адресу: Киев, ул. Маршала Тимошенко, 29
08.04.20 в касі Приватбанку м. Києва по вул. М. Тимошенка, 29, я продала 200 євро по курсу 29,10 грн. на суму 5820 гривень. Не відходячи від каси, я перерахувала отриману суму – нестачі чи надлишку не було.
Через 21 один день мені зателефонувала «служба безпеки Приватбанку» і звинуватила в отриманні зайвих 500 грн. та попередила, що їх буде списано з мого рахунку.
Бачачи, що це обман, я таки переглянула записи відеоспостереження відділення. Одна камера показала, як касир рахує гроші та передає невідомій особі у віконце. Її кількість також незрозуміла, бо банкноти рахувалися не поаркушно і на лічильнику цифри не видно. З іншої камери помітно, як біля віконця каси я перераховую банкноти і відходжу геть.
Проте керівник відділення стверджує, що відеозаписи доказують видачу на 500 гривень більше, і не комусь, а саме мені.
04.05.20 банк без мого доручення списав 500 гривень з рахунку: «Возврат средств по ошибочной кассовой операции согласно заявки».
Кошти були незаконно вилучені з моєї власності та передані у володіння іншої особи (касира), що по суті є крадіжкою на межі з грабежем.
Інструкція НБУ № 22 дозволяє списувати кошти з рахунків клієнтів лише за їх дорученнями або на підставі судового рішення. Банк міг звернутися з позовом до суду, але підстав у нього також немає.
Інструкцією НБУ № 103 встановлює, що банк не приймає претензії від клієнта, якщо готівка не була перерахована під контролем у приміщенні банку. Така заборона стосується і претензій банка до клієнта.
У разі виявлення клієнтом біля каси недостач або надлишків — банк повинен скласти акт, чого в моєму випадку не робилося. Окрім того, банк повинен підтвердити недостачу в касі актом її ревізії, що також не було зроблено. Єдиним доказом отримання надлишкових грошей може бути квитанція, але на суму 6320 гривень я її не отримувала.
Навіть, якби банк мав право на претензію після того, як клієнт відійшов від каси без акту розбіжностей, обґрунтовувати її на припущеннях не можна.
Такі дії не сумісні з поняттям «банку», а притаманні лихварю, далекому від моралі та порядності. Після отримання готівки, до клієнта може зателефонувати «служба безпеки Приватбанку» і цинічно попередити про крадіжку грошей з його рахунку. Жодного разу не чула, щоб злодій зухвало застерігав майбутню жертву про те, що він зробить з неї потерпілого.
Робота касира напружена та інколи призводить до помилок, за які касир несе повну матеріальну відповідальність. Та це не виправдовує беззаконня.
Я написала скарги. Приватбанк став власністю Держави, яка не переймається людиною, тому скарги скоріш не будуть задоволені.
Але відвідувачі порталу «Мінфін" зможуть скористатися уроками моєї історії: Хто попереджений, той озброєний!
9 мая 2020, 18:16
Доброго вечора!
sergey25909 9 мая 2020, 15:48
Во время самоизоляции без доходов и работы заблокировали счёт за просрочку в другом банке. По телеку трубят, мол сидите дома и делайте платежи онлайн, а приватбанку пофиг
9 мая 2020, 16:45
Добрий день.
Минфин
Ответ администратора
12 мая 2020, 13:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.05.2020).
swift45 9 мая 2020, 14:31
Обычная потеря карточки( забыл в банкомате) может обернутся для вас долгой эпопеей. Счет ваш блокируют, и замораживают ваши деньги. Удаленно заказать карточку или решить вопрос не получится. В условиях карантина надо ити в банк с оригиналами документов. Только непонятно зачем? все мои документы в банке есть. Банки конечно закрыты, ведь 3 дня праздники) вот так вот… Больше 100 грн в в приватбанке больше держть не буду.
9 мая 2020, 16:24
Ми звернулись до Вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації за ситуацією, що сталась.
jorjy 9 мая 2020, 12:42
1) 04.05.2020 согласно договора ИТ ( уже как 3 года ) мне отправили денежные средства SWIFT платежем (~1.5к у.е.) на мой юридический счет, звонок с банка, ваше поступление попало под финансовый мониторинг и необходимо подтверждение, ок.
2) 05.05.2020 я предоставил акт выполненных работ и счет, звонок из банка в счете не указана основание согласно какого договора, ок, счет перекинул.
3) 06.05.2020 звонок, в договоре нету одной печати, ок, отправил.
4) 07.05.2020 звоню я и спрашиваю а где собственно деньги, в ответ ваше поступление мы вернули назад!!!
А на каком основании договор есть, акт есть с ними все в порядке, ДА. Мы тут решили и ссылаемся на два пункта.Со слов один гласит о каких то рисках, другой — что банк в праве отказать на свое усмотрение. На вопрос что будет с повторным платежем 50на50%, как вести дальше свой бизнес? Если так ставят палки в колеса, хотим зачислим хотим не зачислим…
Вывод: на заре карантин..., семью оставили без средств проживания и это нормально? Они (банк) не знают что делать. Куда катиться банк? Уходить в другой? Меня одна мысль, покинуть эту страну…
9 мая 2020, 13:25
Дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася. Для цього ми звернулись до Вас в приватні повідомлення.
Julie Simakova 8 мая 2020, 22:19
Сегодня у меня снялась значительная сумма за подписку на обучающую программу после бесплатного пробного периода. Я написала в чат с просьбой отменить оплату. Мне мгновенно подключили консультанта, он объяснил, что нужно сделать, предложил написать заявку от банка на сайт, на который ушли деньги. Заявка была подана в течение минуты, еще через пару минут деньги вернулись, хотя консультант предупреждал, что рассмотрение заявки сайтом может занять до 120 дней.
9 мая 2020, 10:59
Дякуємо Вам за відгук!
Arkadiy81 8 мая 2020, 21:45
в данном банке был зарплатный проект и кредитная карта, по личным причинам пришлось залезть в кредит. Стараюсь всегда платить вовремя, но несколько раз было, ошибся в сумме оплаты по кредиту, они не напоминают, что у Вас просрочка, а сразу начисляют проценты и при этом уменьшают кредитный лимит. Из-за этого приходиться искать сумму чтоб заплатить штраф, так они еще и уменьшают кредит тем самым мне необходимо искать деньги и на погашение минуса иначе опять штрафы. отвратительное отношение. Данный банк произвел такую операцию даже во время карантина, когда проблемы с доходами, при этом я лежу в больнице после операции и мне пришлось изъять деньги из лекарств чтоб оплатить этому банку.
9 мая 2020, 10:57
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без Вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
Для цього:
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного Вам ліміту. Ми обов´язково відправимо Вам повідомлення про зміну ліміту.
Пол года назад пришло уведомление в приложение что договор со мной расторгнут и карта заблокирована. Звонок оператору не разъяснил причину блокировки. Поход в отделение также ничего не прояснил. В письменном ответе на мой почтовый адрес указано, что банк может заблокировать карту в одностороннем порядке без объяснения причины, какие мои действия им показались подозрительными. Везде ссылаются на закон о Мошенничестве и поддержке терроризма. Но, нигде не объясняют, что послужило причиной данного предъявления. Я ложила через приватбанковский терминал деньги на свою карту и переводила на свою же карту Монобанка (только потому, что мне ей удобнее пользоваться) а с Привата мне удобнее было пользоваться копилкой. До этого много лет пользовалась Приватом и была довольна сервисом. Очень жаль что так по скотски относятся к своим клиентам (теперь уже бывшим клиентам). Могли бы хоть договор по человечески расторгнуть объяснив причину. Чтобы знать на дальнейшее, какие действия могут спровоцировать подобную ситуацию.
8 мая 2020, 18:33
У відповідності до вимог, встановлених Законом України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (далі — Закон) та Положенням про здійснення банками фінансового моніторингу, затвердженим постановою Правління Національного банку України від 26.06.2015 № 417, зобов’язаний забезпечити всебічний аналіз та перевірку документів (інформації) про фінансові операції клієнтів Банку та відомостей про їх учасників. і відповідно до вимог статті 10 Закону, має право відмовитись від підтримання ділових відносин (у тому числі шляхом розірвання ділових відносин) або проведення фінансової операції у разі ненадання клієнтом необхідних для вивчення клієнтів документів чи відомостей або встановлення клієнту неприйнятно високого ризику за результатами оцінки чи переоцінки ризику.
Lazuyk78 8 мая 2020, 15:58
Отделение по адресу: Одесса, ул. Успенская, 22-А
08.05.2020 в 09:23 с личного кабинета я распечатал выписку по архивной карте. В 09:30 утра прибывший в отделение «ПРИВАТБАНКА » Украины, расположенного по адресу: г. Одесса, улица Успенская, 22, я обратился к сотруднику банка и попросил заверить свою выписку штампом либо печатью.На что сотрудник ответил- за заверение документа 100 гривен необходимо оплатить в кассу, так указано в тарифах банка.Но в тарифах банка указано Предоставление справки /выписки -100 гривен (а не заверение документа печатью).
Итак где указано о том что распечатав выписку дома, обратившись в банк я должен оплатить 100 гривен, за что?? За то чтобы сотрудник поставил свой штамп,,,,?? На горячей линии сотрудник Приватбанка Кухарь Юлия Геннадиевна монотонно только повторяла-так указано в тарифах-но в тарифах такого НЕТ. Получается чтобы заверить свой документ, свой чек, договор что угодно необходимо оплачивать 100 грн. Это просто придумано сотрудниками, а в тарифах такого нет.Банк должен придерживаться нормативных документов, приказов, тарифов, а не заниматься раскачиванием клиентов на комиссии.
8 мая 2020, 17:14
Факсимільна печатка і підпис дозволені відповідно до ч.3 ст.207 Цивільного кодексу України. Отримати таку виписку Ви можете безкоштовно в особистому кабінеті Приват24.
На жаль, дійсно, у співробітників немає повноважень ставити мокрі печатки на довідках/виписках, які роздруковані не у відділенні банку. Якщо Вам все ж необхідно отримати живий підпис і печатку, він може звернутися до найближчого відділення банку. Така довідка має стандартну вартість 100 грн.
boniaq 8 мая 2020, 15:49
Сегодня мы с мужем, посетили отделения Приватбанка по адресу г. Харьков пр-т Петра Григоренка, 13
с целью решения ряда текущих финансовых вопросов.Хотим отметить высокий профессионализм, порядочность и отзывчивость заместителя директора отделения Дмитриевой Елены.Большое спасибо!!!
8 мая 2020, 16:22
Дякуємо Вам за відгук! Якість послуг і рівень обслуговування є суттєвими факторами для досягнення успіху. Підвищення рівня обслуговування клієнтів – основне завдання всіх співробітників банку. Ми високо цінуємо Вашу довіру і будемо робити все, щоб і надалі Ви могли покластися на нас в будь-яку хвилину.
Snnopy 8 мая 2020, 15:41
Есть у меня кредитная карта привата.
В апреле месяце, и как каждый месяц, ложу на карту больше минимального платежа. Через пару дней приходит смс: «*** после анализа кредитной истории и финансового положения, Ваш кредитный лимит пересмотрено». Естественно уменьшили. Хотя, для тех кто тупо пишет ответы от привата, не читая суть текста и им всегда жаль, финансовое положение у меня как было так и осталось, в плане просрочек в привте и других банках не было, плачу всегда вовремя и немного больше. То бишь никакого анализа нету.
Ближе к сути.
После уменьшения лимита положил еще денег на карту чтобы с этих денег списало % за использование кредитных средств и на ежемесячный платеж по страховке. Каково было удивление, что через пару дней опять пересмотрели лимит и уменьшили, а ежемесячный платеж на страховку не ушел (денег не хватило на счету). Кривой банк. Когда обратился в КЦ отключить страховку, почему то из предложенных вариантов отказа, были в основном вина клиента. Но есть свой вариант и там можно все описать.

«Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!»
8 мая 2020, 16:22
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні картки, як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
Liskalisa75 8 мая 2020, 15:30
Закрываю все счета, больше не хватает сил. Сервис на 0, никому не советую пользоваться этим банком. Привилегий от голд карты 0, отвязали мой номер от основного фин счета, и теперь мне нужно потрать своё время для того чтобы решить этот вопрос, до оператора не дозвонится.
8 мая 2020, 16:25
Александр Провизион 8 мая 2020, 14:02
Номер привязанный к кабинету был заблокирован мобильным оператором.
Сделал заявку на смену номера, сказали надо получить новую карту.
Курьер доставил карту сделал фото с ней, подписал бумажки что её получил.
Курьер сказал что карта активируется через 2 дня!
Прошел месяц служба поддержки банка говорит, что она не активная, предлагает выслать курьером еще карту.
Теперь самое интересное)
Карту выдают для смены финансового номера
При активизации карты СМС приходит на заблокированный телефон,, просьба отослать на телефон который хочу привязать игнорируется.
У меня есть все счета из пин коды, могу выслать паспорт, ИНН. Говорят онлайн мы не можем вас активировать.
Я инвалид, посещать Приват банк не имею возможности. Выезда представителя на дом нет!
Короче кабинетом пользоваться не могу.
Спасибо банку за внимательное отношение к клиентам!
8 мая 2020, 14:57
alfawww 8 мая 2020, 13:54
Информация, которая была доступна только приват банку, слита не понятно кому, с номеров привата звонят мошенники по кредитам, на вопрос оператору в чем проблема, ответ — а заонка не было, а нөмер дейстаительнр принажлежит привату. Уровень доверия к приват банку по шкале 1-10 равняется — 1 с минусом. Из-за слива иеформации, закон о защите персональных данных, видно привата никак не касается!((
8 мая 2020, 15:08
Ніколи не надавайте інформацію про свої картки третім особам, навіть якщо вони звертаються до вас нібито від імені банку.
ПриватБанк не телефонує й не надсилає повідомлень, щоб попросити клієнтів зазначити номер банківської картки, строк її дії, ПІН-код або CVV2-код картки, пароль у Приват24, а також паролі, що надходять у SMS.
Банк завжди гарантує збереження Ваших коштів, але і Ви повинні дбати про безпеку своїх грошей. Ми склали кілька простих правил, дотримуючись яких Ви зможете не стати жертвами шахраїв: https://privatbank.ua/safeness
Alexander Ezhelenko 8 мая 2020, 11:04
В приват 24 с ПК вхожу очень редко, зашел а там предупреждение об актуализации с угрозой заблокировать счета, ни в приложении ни на телефон некто не сообщил и не позвонил. При оформлении карты я все документы предоставлял. Это что за методы? Два дня звоню и не дозвонишься и не перезваниваю.
До этого думал надежный банк. В место того что бы заботится о своих клиентах изобретают сомнительные требования. Это печально. Такие банки и такие методы все время будут тянуть Нашу Страну вниз.
8 мая 2020, 11:38
Банк самостійно ініціює збір документів дистанційно у web Приват24 https://privat24.ua, без відвідування відділення. У разі, якщо після входу в акаунт, у Вас з´являється повідомлення і посилання — Ви можете надати документи перейшовши за посиланням.
Інструкція — https://pb.ua/short?37I
Це вимога законодавства України — банки не можуть обслуговувати клієнтів, якщо в базі заповнені не всі їх дані.Згідно з постановою НБУ №417 від 26.06.2015 про затвердження Положення Про здійснення банками фінансового моніторингу банк зобов´язаний привести у відповідність до вимог законодавства України ідентифікацію наявних клієнтів або їх представників.
Mans2008 8 мая 2020, 9:21
23.04.2020 г. пришло сообщение с текстом «Обслуговування рахунків призупинено у зв'язку з п.1.1.3.2.6 УіП. Після перевірки з Вами зв'яжеться співробітник банку».
После позвонил сотрудник банка и рассказал что 04.04.2020 г. мне зашли деньги от такого-то человека и что эти деньги связаны с мошенничеством (якобы украли у какого-то пенсионера). Перевод мне осуществлен с Монобанка, украли деньги с ПУМБа. Было предложено вернуть деньги в добровольном порядке, на что сотрудник банка получил отказ (я ничего ни у кого не воровал, при переводе денег я не должен проверять их происхождение, да и нет у меня таких полномочий. Путь разбираются правоохранительные органы).
После обращения в помощь Приват-24, консультант написал что на протяжении 15 дней будут проводить проверку, в случае положительного результата — придет сообщении о разблокировке счетов, или же свяжется со мной сотрудник банка.
Прошло 15 дней, ни сообщений, ни звонков с банка не поступало.
Написал в поддержку Приват-24, там опять про 15 дней. Так можно бесконечно писать стандартные фразы.
Уважаемый Приватбанк, у Вас нет законных оснований для блокировки моих счетов (решение суда, наложение арестов от исполнителей) на неопределенные сроки. При неразрешении вопроса в ближайшее время, вынужден буду обратиться в прокуратуру и суд на Ваши незаконные действия, т.к. фактически не могу платить по своим обязательствам.
Тут хотя бы логически подумали, если б я был мошенником, зачем бы мне хранить на своих счетах значительные суммы денег (перевод поступил 04.04.20, заблокировали — 23.04.20.)
8 мая 2020, 10:39
fhth2 8 мая 2020, 7:46
Заказал карту в приватбанке, через онлайн форму, через курьера, курьер привез карту, забрал копии документов, сделал мое фото с картой.Как ее активировать? пин код сменить с стандарта(1111) нельзя, добавить финансовый номер тоже нельзя, требует старую карту, которой в помине нет.Терминал самообслуживания ее вообще не принимает, пишет нет доступа
8 мая 2020, 10:51
Банк змушений призупинити обслуговування через отримані сигнали, ми звернулися в особисті повідомлення, щоб запропонувати можливі шляхи вирішення ситуації.
Alina Manaeva 8 мая 2020, 1:01
Отделение по адресу: Львов, ул. Научная, 49-А
Я уже писала о том что в отделении банка навязали золотую карту, без кредита, просто карту, за которую я платила 20 грн в месяц, а за просрочку в 90 грн звонили и просто хамили. Так это не все. В отделении банка, в городе Львов, на улице Науковой 96, когда я оформляла карту, мне не правильно написали данные, в отчестве пропустили букву и сделали ошибку в селе. Ну с кем не бывает, пошла я в банк, отстояла очередь, минут 40, на 9м месяце беременности, попросила перепечатать ( мне нужно было на цифровую подпись) за одно и закрыла свою золотую карту. Прихожу домой, открываю приват 24, а цифровая подпись вообще слетела, пишет что населенный пункт указан на русском языке. На следующий день иду в приват, стою около часа, выходит администратор и говорит, приходи через час, мы закрываемся, до этого, за 15 минут она выходила и спрашивала к кому я, к специалисту или нет, но сразу сказать не могла, чтобы я шла домой. Я тогда разревелась прямо там, серьезно очень тяжело было стоять. Поплакала, попереживала, дома написала в приват 24, мне ответили что им очень жаль, но надо идти с документами в отделение. Через какое-то время пошла опять в приват, опять очередь, отстояла, попросила специалиста изменить мне данные, она посмотрела и сказала что регистрация у меня слетела. Взяла вытяг с паспорта, паспорт и переписывает, читая в слух Село СергіЇвка. Я попросила мне показать что она там переписала, ответила что не можно. Иду на радостях домой, открываю мой сертификат и что я вижу, опять СергіЄвка. Это такие шутки? Пишу опять в чат, меня просят сфотографировать вытяг, обещали помочь. Написали что в течении двух дней мне перезвонят и устранят эту проблему. Зря радовалась, прошла неделя, пишу опять в чат, и тут отвечают нужно идти с документами в отделение банка. Простите, но у меня уже открытие, другими словами я рожаю. Я с такими нервами и очередями просто в отделении рожу, или потом с ребенком бегать и просить нормально написать данные??? Почему нельзя написать не СергіЄвка, а СергіЇвка??? И сколько еще нужно посетить ваш банк?? Приняла решение купить ту цифровую подпись за 200 грн, чем связываться с приватом.
8 мая 2020, 10:13

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝