О черном списке и кретите

Yulia2021 4 августа 2020, 10:40
Банк добавил моего мужа в список мошенников и насчитал кредит 6700 грн, который якобы вырос с 300 грн. Кредит даже не возможно погасить, тк. мой супруг в черном списке банка. Звонили в колл центр, ездили в отделения, обращались в полицию по рекомендации сотрудников Приват банка, писали официальные письма, отправляли справку о не судимости. А в ответ — тишина. Испортили кредитную историю на ровном месте. Не единого официального ответа, никакой обратной связи. Мрак
4 августа 2020, 14:33
При обмеженні в обслуговуванні для отримання можливості поповнити карту достатньо звернутися до підтримки банку через будь-який канал зв'язку. У разі, якщо у чоловіка виникнуть додаткові питання, будемо раді допомогти.
Не забувайте, що своєчасне виконання зобов’язань – запорука формування позитивної кредитної історії. Завдяки бездоганній кредитній історії ви можете розраховувати на лояльне ставлення банку в разі надання вам нових кредитів.

4 августа 2020, 11:07
Мрак действительно как можна не знать было о кредите?
4 августа 2020, 16:20
Это якобы было 300 гривен выданные в 2011 году. Дело в том, что он не брал 300 гривен к редит, это смешно просто. С банка никто не звонил и не оповещал ни о какой задолженности на протяжении все времени существования этого «кредита».
StarFighter27
StarFighter27
4 августа 2020, 14:18
Да, мрак. А как можно было не знать про кредит?
4 августа 2020, 16:38
Вот у нас тоже вопрос: откуда этот кредит. Но первый вопрос: почему банк не дает в этом разобраться, отказываясь обслуживать.
4 августа 2020, 16:19
Здравствуйте, у него нет карты банка с 2014 года. Объясните пожалуйста по какой причине банк не отвечат на официальные заказные письма и сотрудники банка отказываются обслуживать нас в отелениях и по телефону? Объясняя все, тем, что он в черном списке. На основании чего Приват банк объявляет человека мошенником и не дает возможности разобраться с кредитом?
4 августа 2020, 20:06
Не пойму, что вы от банка хотите? Хотите насильно стать его клиентов? Как по мне - это глупое занятие. Насильно мил не будешь! :)
4 августа 2020, 20:32
Я хочу хорошую кредитную историю)
5 августа 2020, 14:55
Ну у вас она может и будет, а супруг ваш может забыть вообще что это
5 августа 2020, 18:01
Хранением и обработкой информации по КИ занимаются несколько бюро. Самое популярное — это УБКИ. Изучите информацию, хранящуюся в них, и если там она неправдивая, то претензии следует предъявлять к бюро, а не к банку. Если информация правдивая, то следует официально обратиться к законному кредитору по поводу урегулирования вопроса долговых обязательств. Если в обращении к банку вы будете требовать предоставить информацию, которая является банковской тайной, например сумму долга, то свою подпись на обращении заемщик должен обязательно заверить. Теоретически это можно сделать 3-мя способами, но на практике работает только 1 — у нотариуса на его бланке в виде заявления. Даже если удастся решить вопрос с просроченной задолженностью, информация о просрочке все равно останется в КИ заемщика — она уже будет подпорчена. Далее ищите способы улучшить КИ. На просторах интернета этих способов хватает. :) Например:
Их эффективность сможете определить методом проб. Иногда в описанных способах даже встречаются противоречия, например, некоторые утверждают, что досрочно гасить займы — это хорошо для КИ, а некоторые говорят, что плохо. Тут уже сами будете разбираться.
Остается один, самый главный вопрос: «Зачем вам хорошая КИ вашего мужа? Нужна ли она ему лично? Неужели это может отразиться на ваших отношениях?»