Не банк, а 9 кругов ада

helenrb 3 августа 2020, 11:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Антоновича, 66
Через отца я подтягиваюсь к публичному деятелю и с 2018 года один раз в год прохожу проверки (принести справки о доходах.) Но, начинается все с того, что банк никаким образом не предупреждает о том, что близится время проверки. Тебя просто БЛОКИРУЮТ и ждут, когда ты сам придешь. На минуточку, я являюсь клиентом ОТП, Монобанк и Аваль — с каждого банка звонят или пишут смс с просьбой пройти проверку в течение 30 дней! Заблаговременно! Здесь же просто заблокируют и живи как хочешь.
Момент 2 — в отделении не каждый менеджер вообще знает что это за такая проверка и что куда надо отправлять. Именно в 2018 был опыт, когда я все принесла, эти документы будто отправили, но по факту нет. Я 2 недели сидела с заблокированными счетами в ожидании, как вы догадались, ничего. Снова пошла в банк.
В этом, 2020 году, меня заблокировали в ИЮЛЕ, хотя проверку я проходила 24-25 сентября 2019 года, то есть даже года еще не прошло. Конечно же никто не позвонил, а в отделении сказали «Ну вы же знаете что вам надо проходить проверку, вот и приходите». Сервис — уровень Бог. Я только тем и живу что считаю дни до вашей проверки. В момент обработки моих документов менеджер задала вопрос «А где зарегистрировано ваше Юр.лицо?» на что я ответила что у меня нет юр.лица и что это за бред? Её ответ гениален: «Вы у нас в базе числитесь руководителем такой-то компании». Я просто выпала, ведь именно с этой компании я ношу справки о доходах и там печатным шрифтом написана моя должность и явно НЕ руководитель. Эти справки они фотографируют и делают ксерокопии, чтоб оставить себе. Но, видать, читать никого не учили и меня сделали собственником и руководителем компании. Супер! Чего уж там. Мне же мало проверок.
Приняли справки и ожидайте 5 рабочих дней. На 6й рабочий день я получаю замечание к моим документам. (Обращаю внимание, ПОСТОЯННО я звоню сама чтоб узнать статус. Хотя каждый раз, каждый менеджер банка и КЦ клянется что мне перезвонят. НЕ верьте!) Этап 2: Я обязана прийти и написать почему и зачем на мою карту некие люди присылали деньги. Оффтоп: по закону суммы свыше 150тыс.грн припадают под фин.мониторинг. У меня сумма 140тыс.грн за период с марта 20 по июнь 20. Ну ладно, спорить то смысла нет. Ведь чем мне поможет менеджер в отделении. Пришла, написала объяснительную записку где выделила что это БЕЗВОЗВРАТНАЯ помощь от родных и близких людей. Снова жду 5 рабочих дней и получаю замечание (снова звоню сама и узнаю). Суть: принесите справку за 2018 год. Я конечно же возмущена и говорю что я с 2018 прохожу проверки у вас есть эта справка. ВЫ издеваетесь? И второе — если бы её не было, я бы 2 года уже была заблокирована. На что они создают заявку в тех.отдел и ждите 24 часа. Жду. Перезваниваю. Да, ответ есть. Они поняли что со справкой промазали, так заменили на следующее: Объясните как вы будете возвращать эти 140 тыс.грн. Я просто потеряла дар речи. Говорю, а кто вам сказал что я должна их возвращать? Это раз. Второе — я же писала что это БЕЗВОЗВРАТНАЯ помощь. И третье, на основании чего вообще банк решил что я должна их кому-то отдавать?! Всё прикрывают законом про отмывание и спонсирование терроризма. Ну понятно, заученная фраза. Только покажите мне выдержку с этого закона, где сказано что я обязана кому-то что-то возвращать и доказывать.
Резюмируя все это: Уже месяц я заблокирована и не могу даже заходить в Приват24. В контакт центре и поддержке ничего неимущие ребята — просто читают скрипты, от них не добиться. Никто не позвонит тебе и не сообщит, что надо пройти проверку, также не сообщит статус заявки.(А спам рассылают регулярно и даже когда ты заблокирован. Тут они могут) Всего должен добиваться сам. В отделении никто не понимает чего от клиента хотят там, с Днепра, и сами не осознают как должно выглядеть то заявление или объяснительная записка. Жаловаться нет кому, сервис — нулевой. Благо я являюсь клиентом нескольких банков. Вы просто представте себе ситуацию, когда все ваши деньги в одном месте и вы месяц заблокированы и неизвестно сколько еще это будет длится! Живи и кушай как хочешь.
Я закончу эту ситуацию с проверкой и больше в ПриватБанке не пройдет ни одной моей гривни. Таким потом и кровью доказывать что я обычный человек, а не террорист-отмыватель, ходить в отделение как на работу — не по мне. Предпочитаю клиентоориентированные банки. Если вы(банк) будете продолжать в том же духе, уверена, вашими клиентами останутся только те, у кого просто нет выхода. Адекватные пользователи уйдут.
Спасибо за внимание.
3 августа 2020, 13:52
Відповідно до п. 37 ч. 1 ст. 1 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» (далі — Закон) національні публічні діячі — фізичні особи, які виконують або виконували в Україні визначені публічні функції. Зазначаємо, що наразі Законом не передбачені часові межі дії статусу національного публічного діяча, на відміну від попередньої редакції Закону, яка визначала статус національного публічного діяча на час виконання публічних функцій в Україні та три роки після виконання таких функцій.
Додатково, наші співробітники перевірять інформацію щодо ваших зауважень та повідомлять за результатом.

AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
3 августа 2020, 12:47
Та кто там куда уйдёт)) Люди выбирают банк по очень простым критериям, снять денюжку, да проложить максимально удобно и быстро, Приват выполняет эти требования, хоть и не всегда корректно, ну с кем не бывает)) ЗЕленых терминалов и банкоматов больше чем денег в Украине))